以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
索財靈(#999)是 幽靈 屬性,基礎數值 攻擊 140/防禦 76/耐力 128,滿 IV 最大 CP 為 L40 1104、L50 1248。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 473 | 73 | 631 | 85 | 788 | 95 | 1104 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 471 | 73 | 628 | 84 | 786 | 94 | 1100 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 470 | 73 | 627 | 85 | 784 | 95 | 1098 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 470 | 73 | 626 | 85 | 783 | 95 | 1097 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 470 | 72 | 626 | 84 | 783 | 94 | 1096 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 469 | 73 | 625 | 84 | 781 | 94 | 1094 | 112 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 468 | 73 | 624 | 84 | 781 | 94 | 1093 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 468 | 73 | 624 | 85 | 780 | 95 | 1092 | 113 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 467 | 73 | 623 | 85 | 779 | 95 | 1091 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 467 | 73 | 622 | 85 | 778 | 95 | 1090 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 468 | 72 | 624 | 83 | 780 | 93 | 1092 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 467 | 72 | 623 | 84 | 778 | 94 | 1090 | 111 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 466 | 72 | 622 | 84 | 778 | 94 | 1089 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 466 | 73 | 621 | 84 | 777 | 94 | 1088 | 112 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 466 | 73 | 621 | 84 | 776 | 94 | 1087 | 112 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 465 | 73 | 620 | 84 | 775 | 94 | 1086 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 465 | 73 | 620 | 85 | 775 | 95 | 1085 | 113 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 465 | 73 | 620 | 85 | 775 | 95 | 1085 | 113 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 464 | 73 | 619 | 85 | 774 | 95 | 1084 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 464 | 73 | 618 | 85 | 773 | 95 | 1082 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 466 | 71 | 622 | 83 | 777 | 92 | 1088 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 465 | 72 | 620 | 83 | 776 | 93 | 1086 | 110 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 465 | 72 | 620 | 83 | 775 | 93 | 1085 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 464 | 72 | 619 | 84 | 774 | 94 | 1084 | 111 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 464 | 72 | 619 | 84 | 773 | 94 | 1083 | 111 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 463 | 73 | 618 | 84 | 773 | 94 | 1082 | 112 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 463 | 72 | 618 | 84 | 773 | 94 | 1082 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 463 | 73 | 617 | 84 | 772 | 94 | 1081 | 112 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 463 | 73 | 617 | 84 | 771 | 94 | 1080 | 112 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 462 | 73 | 617 | 85 | 771 | 95 | 1079 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 462 | 73 | 616 | 84 | 770 | 94 | 1079 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 462 | 73 | 616 | 85 | 770 | 95 | 1078 | 113 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 462 | 73 | 616 | 85 | 770 | 95 | 1078 | 113 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 461 | 73 | 615 | 85 | 769 | 95 | 1077 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 461 | 73 | 614 | 85 | 768 | 95 | 1075 | 113 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 12 | |
| Lv2 | 48 | 38 | |
| Lv3 | 82 | 64 | |
| Lv4 | 115 | 90 | |
| Lv5 | 148 | 116 | |
| Lv6 | 182 | 142 | |
| Lv7 | 215 | 168 | |
| Lv8 | 248 | 194 | |
| Lv9 | 282 | 220 | |
| Lv10 | 315 | 246 | |
| Lv11 | 347 | 271 | |
| Lv12 | 378 | 295 | |
| Lv13 | 410 | 320 | |
| Lv14 | 441 | 345 | |
| Lv15 | 473 | 369 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 504 | 394 | |
| Lv17 | 536 | 418 | |
| Lv18 | 567 | 443 | |
| Lv19 | 599 | 468 | |
| Lv20 | 631 | 492 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 662 | 517 | |
| Lv22 | 694 | 542 | |
| Lv23 | 725 | 566 | |
| Lv24 | 757 | 591 | |
| Lv25 | 788 | 616 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 820 | 640 | |
| Lv27 | 851 | 665 | |
| Lv28 | 883 | 689 | |
| Lv29 | 915 | 714 | |
| Lv30 | 946 | 739 | |
| Lv31 | 962 | 751 | |
| Lv32 | 978 | 763 | |
| Lv33 | 993 | 776 | |
| Lv34 | 1009 | 788 | |
| Lv35 | 1025 | 800 | |
| Lv36 | 1041 | 813 | |
| Lv37 | 1057 | 825 | |
| Lv38 | 1072 | 837 | |
| Lv39 | 1088 | 850 | |
| Lv40 | 1104 | 862 | |
| Lv41 | 1118 | 873 | |
| Lv42 | 1132 | 884 | |
| Lv43 | 1146 | 895 | |
| Lv44 | 1160 | 906 | |
| Lv45 | 1175 | 917 | |
| Lv46 | 1189 | 929 | |
| Lv47 | 1204 | 940 | |
| Lv48 | 1218 | 951 | |
| Lv49 | 1233 | 963 | |
| Lv50 | 1248 | 975 | |
| Lv51 | 1263 | 986 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 幽靈系招式打 索財靈 效果最好;牠怕 幽靈、惡,對 一般、格鬥、毒、蟲 則有抗性。 天氣為 濃霧 時,索財靈 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
索財靈 的數值偏 攻擊(攻擊 140/防禦 76/耐力 128)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢