以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
謎擬Q(#778)是 幽靈/妖精 屬性,基礎數值 攻擊 177/防禦 199/耐力 146,滿 IV 最大 CP 為 L40 2225、L50 2516。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 954 | 83 | 1271 | 96 | 1589 | 107 | 2225 | 127 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 951 | 83 | 1268 | 96 | 1586 | 107 | 2220 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 951 | 82 | 1267 | 95 | 1585 | 106 | 2218 | 126 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 949 | 83 | 1265 | 96 | 1581 | 107 | 2214 | 127 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 949 | 83 | 1265 | 96 | 1582 | 107 | 2215 | 127 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 948 | 82 | 1264 | 95 | 1581 | 106 | 2213 | 126 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 948 | 82 | 1263 | 94 | 1580 | 106 | 2212 | 125 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 946 | 83 | 1262 | 96 | 1577 | 107 | 2209 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 946 | 82 | 1261 | 95 | 1576 | 106 | 2207 | 126 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 944 | 83 | 1258 | 96 | 1573 | 107 | 2202 | 127 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 947 | 83 | 1262 | 96 | 1578 | 107 | 2210 | 127 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 946 | 82 | 1262 | 95 | 1577 | 106 | 2208 | 126 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 945 | 82 | 1261 | 94 | 1576 | 106 | 2206 | 125 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 945 | 81 | 1259 | 94 | 1575 | 105 | 2205 | 124 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 944 | 83 | 1259 | 96 | 1574 | 107 | 2203 | 127 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 943 | 82 | 1258 | 95 | 1573 | 106 | 2202 | 126 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 943 | 82 | 1257 | 94 | 1571 | 106 | 2200 | 125 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 941 | 83 | 1255 | 96 | 1569 | 107 | 2197 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 941 | 82 | 1254 | 95 | 1568 | 106 | 2195 | 126 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 939 | 83 | 1252 | 96 | 1565 | 107 | 2191 | 127 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 945 | 83 | 1259 | 96 | 1575 | 107 | 2204 | 127 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 944 | 82 | 1259 | 95 | 1573 | 106 | 2203 | 126 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 943 | 82 | 1258 | 94 | 1572 | 106 | 2201 | 125 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 942 | 81 | 1257 | 94 | 1571 | 105 | 2199 | 124 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 942 | 81 | 1255 | 93 | 1570 | 104 | 2198 | 124 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 942 | 83 | 1256 | 96 | 1570 | 107 | 2198 | 127 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 941 | 82 | 1255 | 95 | 1569 | 106 | 2197 | 126 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 940 | 82 | 1254 | 94 | 1568 | 106 | 2195 | 125 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 940 | 81 | 1253 | 94 | 1566 | 105 | 2193 | 124 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 939 | 83 | 1252 | 96 | 1566 | 107 | 2192 | 127 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 938 | 82 | 1251 | 95 | 1564 | 106 | 2190 | 126 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 938 | 82 | 1250 | 94 | 1563 | 106 | 2188 | 125 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 936 | 83 | 1249 | 96 | 1561 | 107 | 2185 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 936 | 82 | 1248 | 95 | 1560 | 106 | 2184 | 126 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 934 | 83 | 1245 | 96 | 1556 | 107 | 2179 | 127 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 31 | 26 | |
| Lv2 | 98 | 83 | |
| Lv3 | 165 | 140 | |
| Lv4 | 233 | 197 | |
| Lv5 | 300 | 254 | |
| Lv6 | 367 | 311 | |
| Lv7 | 434 | 367 | |
| Lv8 | 501 | 424 | |
| Lv9 | 568 | 481 | |
| Lv10 | 636 | 538 | |
| Lv11 | 699 | 592 | |
| Lv12 | 763 | 646 | |
| Lv13 | 826 | 700 | |
| Lv14 | 890 | 753 | |
| Lv15 | 954 | 807 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1017 | 861 | |
| Lv17 | 1081 | 915 | |
| Lv18 | 1144 | 969 | |
| Lv19 | 1208 | 1022 | |
| Lv20 | 1271 | 1076 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1335 | 1130 | |
| Lv22 | 1399 | 1184 | |
| Lv23 | 1462 | 1238 | |
| Lv24 | 1526 | 1292 | |
| Lv25 | 1589 | 1345 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1653 | 1399 | |
| Lv27 | 1717 | 1453 | |
| Lv28 | 1780 | 1507 | |
| Lv29 | 1844 | 1561 | |
| Lv30 | 1908 | 1615 | |
| Lv31 | 1939 | 1642 | |
| Lv32 | 1971 | 1669 | |
| Lv33 | 2003 | 1695 | |
| Lv34 | 2035 | 1722 | |
| Lv35 | 2066 | 1749 | |
| Lv36 | 2098 | 1776 | |
| Lv37 | 2130 | 1803 | |
| Lv38 | 2162 | 1830 | |
| Lv39 | 2194 | 1857 | |
| Lv40 | 2225 | 1884 | |
| Lv41 | 2254 | 1908 | |
| Lv42 | 2282 | 1932 | |
| Lv43 | 2311 | 1956 | |
| Lv44 | 2339 | 1980 | |
| Lv45 | 2368 | 2005 | |
| Lv46 | 2398 | 2030 | |
| Lv47 | 2427 | 2054 | |
| Lv48 | 2456 | 2079 | |
| Lv49 | 2486 | 2105 | |
| Lv50 | 2516 | 2130 | |
| Lv51 | 2546 | 2155 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 幽靈系招式打 謎擬Q 效果最好;牠怕 幽靈、鋼,對 格鬥、一般、蟲、龍 則有抗性。 天氣為 濃霧、陰天 時,謎擬Q 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
謎擬Q 的數值偏 防禦(攻擊 177/防禦 199/耐力 146)。防禦很高,適合放道館或防守型對戰,續戰力佳。
在對戰聯盟中,謎擬Q 於 高級聯盟 最實用(第 7 名/共 851,評分 92.1)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢