以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
飄飄球(#425)是 幽靈/飛行 屬性,基礎數值 攻擊 117/防禦 80/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 1197、L50 1353。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 513 | 114 | 684 | 132 | 855 | 148 | 1197 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 512 | 114 | 682 | 132 | 853 | 147 | 1194 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 510 | 114 | 680 | 132 | 850 | 148 | 1190 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 509 | 114 | 678 | 132 | 848 | 148 | 1188 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 510 | 113 | 681 | 131 | 851 | 146 | 1191 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 509 | 114 | 678 | 132 | 848 | 147 | 1188 | 174 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 508 | 114 | 677 | 132 | 846 | 147 | 1185 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 507 | 114 | 676 | 132 | 846 | 148 | 1184 | 175 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 506 | 114 | 675 | 132 | 844 | 148 | 1181 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 505 | 114 | 673 | 132 | 842 | 148 | 1179 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 509 | 113 | 679 | 130 | 849 | 146 | 1189 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 508 | 113 | 677 | 131 | 846 | 146 | 1185 | 173 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 506 | 113 | 675 | 131 | 844 | 146 | 1182 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 506 | 114 | 675 | 132 | 844 | 147 | 1181 | 174 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 505 | 114 | 673 | 132 | 842 | 147 | 1179 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 504 | 114 | 673 | 132 | 841 | 148 | 1178 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 504 | 114 | 672 | 132 | 840 | 147 | 1176 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 503 | 114 | 671 | 132 | 839 | 148 | 1175 | 175 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 502 | 114 | 670 | 132 | 837 | 148 | 1172 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 501 | 114 | 668 | 132 | 835 | 148 | 1170 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 508 | 112 | 677 | 130 | 847 | 145 | 1186 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 506 | 113 | 675 | 130 | 844 | 146 | 1182 | 173 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 505 | 113 | 674 | 130 | 842 | 146 | 1180 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 505 | 113 | 673 | 131 | 842 | 146 | 1179 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 504 | 113 | 672 | 131 | 840 | 146 | 1176 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 503 | 114 | 671 | 132 | 839 | 147 | 1175 | 174 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 503 | 113 | 670 | 131 | 838 | 146 | 1173 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 502 | 114 | 670 | 132 | 837 | 147 | 1172 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 502 | 114 | 669 | 132 | 837 | 148 | 1171 | 175 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 501 | 114 | 668 | 132 | 835 | 147 | 1170 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 501 | 114 | 668 | 132 | 835 | 148 | 1169 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 500 | 114 | 667 | 132 | 833 | 147 | 1167 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 500 | 114 | 666 | 132 | 833 | 148 | 1166 | 175 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 498 | 114 | 665 | 132 | 831 | 148 | 1163 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 497 | 114 | 663 | 132 | 829 | 148 | 1161 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 16 | 13 | |
| Lv2 | 53 | 41 | |
| Lv3 | 89 | 70 | |
| Lv4 | 125 | 98 | |
| Lv5 | 161 | 126 | |
| Lv6 | 197 | 155 | |
| Lv7 | 233 | 183 | |
| Lv8 | 269 | 211 | |
| Lv9 | 306 | 240 | |
| Lv10 | 342 | 268 | |
| Lv11 | 376 | 295 | |
| Lv12 | 410 | 322 | |
| Lv13 | 444 | 349 | |
| Lv14 | 478 | 376 | |
| Lv15 | 513 | 403 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 547 | 429 | |
| Lv17 | 581 | 456 | |
| Lv18 | 615 | 483 | |
| Lv19 | 649 | 510 | |
| Lv20 | 684 | 537 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 718 | 564 | |
| Lv22 | 752 | 591 | |
| Lv23 | 786 | 617 | |
| Lv24 | 821 | 644 | |
| Lv25 | 855 | 671 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 889 | 698 | |
| Lv27 | 923 | 725 | |
| Lv28 | 957 | 752 | |
| Lv29 | 992 | 779 | |
| Lv30 | 1026 | 806 | |
| Lv31 | 1043 | 819 | |
| Lv32 | 1060 | 832 | |
| Lv33 | 1077 | 846 | |
| Lv34 | 1094 | 859 | |
| Lv35 | 1111 | 873 | |
| Lv36 | 1128 | 886 | |
| Lv37 | 1145 | 900 | |
| Lv38 | 1163 | 913 | |
| Lv39 | 1180 | 926 | |
| Lv40 | 1197 | 940 | |
| Lv41 | 1212 | 952 | |
| Lv42 | 1227 | 964 | |
| Lv43 | 1243 | 976 | |
| Lv44 | 1258 | 988 | |
| Lv45 | 1274 | 1000 | |
| Lv46 | 1289 | 1013 | |
| Lv47 | 1305 | 1025 | |
| Lv48 | 1321 | 1037 | |
| Lv49 | 1337 | 1050 | |
| Lv50 | 1353 | 1063 | |
| Lv51 | 1369 | 1075 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 飄飄球 效果最好;牠怕 電、冰、岩石、幽靈,對 格鬥、一般、地面、蟲 則有抗性。 天氣為 濃霧、刮風 時,飄飄球 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
飄飄球 的數值偏 耐久(攻擊 117/防禦 80/耐力 207)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,飄飄球 於 超級聯盟 最實用(第 719 名/共 1154,評分 68.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢