以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
隨風球(#426)是 幽靈/飛行 屬性,基礎數值 攻擊 180/防禦 102/耐力 312,滿 IV 最大 CP 為 L40 2382、L50 2693。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1021 | 169 | 1361 | 195 | 1701 | 218 | 2382 | 258 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1019 | 168 | 1359 | 194 | 1699 | 217 | 2378 | 257 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1016 | 169 | 1355 | 195 | 1694 | 218 | 2372 | 258 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1015 | 169 | 1354 | 195 | 1692 | 218 | 2370 | 258 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1017 | 168 | 1357 | 194 | 1696 | 217 | 2374 | 256 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1015 | 168 | 1353 | 194 | 1691 | 217 | 2368 | 257 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1014 | 168 | 1352 | 194 | 1690 | 217 | 2366 | 257 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1012 | 169 | 1349 | 195 | 1687 | 218 | 2361 | 258 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1011 | 169 | 1348 | 195 | 1685 | 218 | 2359 | 258 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1010 | 169 | 1347 | 195 | 1684 | 218 | 2357 | 258 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1016 | 167 | 1354 | 193 | 1693 | 216 | 2371 | 256 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1013 | 168 | 1351 | 194 | 1689 | 217 | 2364 | 256 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1012 | 168 | 1350 | 194 | 1687 | 217 | 2362 | 256 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1010 | 168 | 1347 | 194 | 1684 | 217 | 2358 | 257 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1009 | 168 | 1346 | 194 | 1683 | 217 | 2356 | 257 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1009 | 168 | 1345 | 194 | 1681 | 217 | 2354 | 257 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1007 | 169 | 1343 | 195 | 1679 | 218 | 2351 | 258 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1007 | 169 | 1342 | 195 | 1678 | 218 | 2349 | 258 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1006 | 169 | 1341 | 195 | 1676 | 218 | 2347 | 258 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1005 | 169 | 1340 | 195 | 1675 | 218 | 2345 | 258 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1014 | 167 | 1352 | 192 | 1691 | 215 | 2367 | 255 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1011 | 167 | 1349 | 193 | 1686 | 216 | 2361 | 256 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1011 | 167 | 1348 | 193 | 1685 | 216 | 2359 | 256 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1009 | 168 | 1345 | 194 | 1681 | 217 | 2354 | 256 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1008 | 168 | 1344 | 194 | 1680 | 217 | 2352 | 256 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1007 | 168 | 1343 | 194 | 1679 | 217 | 2350 | 256 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1006 | 168 | 1341 | 194 | 1677 | 217 | 2347 | 257 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1005 | 168 | 1340 | 194 | 1675 | 217 | 2346 | 257 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1004 | 168 | 1339 | 194 | 1674 | 217 | 2344 | 257 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1003 | 168 | 1338 | 194 | 1672 | 217 | 2342 | 257 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1003 | 169 | 1337 | 195 | 1672 | 218 | 2341 | 258 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1002 | 169 | 1336 | 195 | 1671 | 218 | 2339 | 258 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1001 | 169 | 1335 | 195 | 1669 | 218 | 2337 | 258 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1001 | 169 | 1334 | 195 | 1668 | 218 | 2335 | 258 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1000 | 169 | 1333 | 195 | 1666 | 218 | 2333 | 258 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 33 | 28 | |
| Lv2 | 105 | 88 | |
| Lv3 | 177 | 149 | |
| Lv4 | 249 | 209 | |
| Lv5 | 321 | 270 | |
| Lv6 | 393 | 331 | |
| Lv7 | 465 | 391 | |
| Lv8 | 537 | 452 | |
| Lv9 | 608 | 512 | |
| Lv10 | 680 | 573 | |
| Lv11 | 748 | 630 | |
| Lv12 | 816 | 687 | |
| Lv13 | 884 | 745 | |
| Lv14 | 953 | 802 | |
| Lv15 | 1021 | 859 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1089 | 916 | |
| Lv17 | 1157 | 974 | |
| Lv18 | 1225 | 1031 | |
| Lv19 | 1293 | 1088 | |
| Lv20 | 1361 | 1145 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1429 | 1203 | |
| Lv22 | 1497 | 1260 | |
| Lv23 | 1565 | 1317 | |
| Lv24 | 1633 | 1375 | |
| Lv25 | 1701 | 1432 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1769 | 1489 | |
| Lv27 | 1837 | 1547 | |
| Lv28 | 1905 | 1604 | |
| Lv29 | 1973 | 1661 | |
| Lv30 | 2042 | 1719 | |
| Lv31 | 2076 | 1747 | |
| Lv32 | 2110 | 1776 | |
| Lv33 | 2144 | 1805 | |
| Lv34 | 2178 | 1833 | |
| Lv35 | 2212 | 1862 | |
| Lv36 | 2246 | 1890 | |
| Lv37 | 2280 | 1919 | |
| Lv38 | 2314 | 1948 | |
| Lv39 | 2348 | 1976 | |
| Lv40 | 2382 | 2005 | |
| Lv41 | 2412 | 2031 | |
| Lv42 | 2442 | 2056 | |
| Lv43 | 2473 | 2082 | |
| Lv44 | 2504 | 2108 | |
| Lv45 | 2535 | 2134 | |
| Lv46 | 2566 | 2160 | |
| Lv47 | 2597 | 2187 | |
| Lv48 | 2629 | 2213 | |
| Lv49 | 2661 | 2240 | |
| Lv50 | 2693 | 2267 | |
| Lv51 | 2725 | 2294 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 隨風球 效果最好;牠怕 電、冰、岩石、幽靈,對 格鬥、一般、地面、蟲 則有抗性。 天氣為 濃霧、刮風 時,隨風球 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
隨風球 的數值偏 耐久(攻擊 180/防禦 102/耐力 312)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,隨風球 於 高級聯盟 最實用(第 139 名/共 851,評分 84.3)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢