以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
狙射樹梟(#724)是 草/幽靈 屬性,基礎數值 攻擊 210/防禦 179/耐力 186,滿 IV 最大 CP 為 L40 2775、L50 3137。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1189 | 103 | 1585 | 120 | 1982 | 134 | 2775 | 158 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1186 | 103 | 1581 | 119 | 1977 | 133 | 2768 | 158 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1186 | 103 | 1581 | 120 | 1977 | 134 | 2767 | 158 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1184 | 103 | 1578 | 120 | 1973 | 134 | 2762 | 158 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1183 | 102 | 1577 | 118 | 1972 | 132 | 2761 | 157 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1183 | 103 | 1577 | 119 | 1972 | 133 | 2760 | 158 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1183 | 103 | 1577 | 120 | 1971 | 134 | 2760 | 158 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1181 | 103 | 1574 | 119 | 1968 | 133 | 2755 | 158 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1181 | 103 | 1574 | 120 | 1968 | 134 | 2755 | 158 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1178 | 103 | 1571 | 120 | 1964 | 134 | 2750 | 158 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1180 | 102 | 1573 | 118 | 1967 | 132 | 2754 | 156 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1180 | 102 | 1573 | 118 | 1967 | 132 | 2754 | 157 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1180 | 103 | 1573 | 119 | 1967 | 133 | 2753 | 158 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1180 | 103 | 1573 | 120 | 1966 | 134 | 2753 | 158 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1178 | 102 | 1570 | 118 | 1963 | 132 | 2748 | 157 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1178 | 103 | 1570 | 119 | 1963 | 133 | 2748 | 158 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1177 | 103 | 1570 | 120 | 1963 | 134 | 2748 | 158 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1175 | 103 | 1567 | 119 | 1959 | 133 | 2743 | 158 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1175 | 103 | 1567 | 120 | 1959 | 134 | 2743 | 158 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1173 | 103 | 1564 | 120 | 1955 | 134 | 2738 | 158 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1177 | 101 | 1569 | 117 | 1962 | 131 | 2747 | 155 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1177 | 102 | 1569 | 118 | 1962 | 132 | 2747 | 156 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1177 | 102 | 1569 | 118 | 1962 | 132 | 2746 | 157 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1177 | 103 | 1569 | 119 | 1961 | 133 | 2746 | 158 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1177 | 103 | 1569 | 120 | 1961 | 134 | 2746 | 158 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1175 | 102 | 1566 | 118 | 1958 | 132 | 2741 | 156 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1175 | 102 | 1566 | 118 | 1958 | 132 | 2741 | 157 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1175 | 103 | 1566 | 119 | 1958 | 133 | 2741 | 158 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1174 | 103 | 1566 | 120 | 1958 | 134 | 2741 | 158 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1172 | 102 | 1563 | 118 | 1954 | 132 | 2736 | 157 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1172 | 103 | 1563 | 119 | 1954 | 133 | 2736 | 158 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1172 | 103 | 1563 | 120 | 1954 | 134 | 2736 | 158 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1170 | 103 | 1560 | 119 | 1950 | 133 | 2731 | 158 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1170 | 103 | 1560 | 120 | 1950 | 134 | 2730 | 158 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1168 | 103 | 1557 | 120 | 1946 | 134 | 2725 | 158 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 39 | 33 | |
| Lv2 | 123 | 106 | |
| Lv3 | 206 | 178 | |
| Lv4 | 290 | 250 | |
| Lv5 | 374 | 322 | |
| Lv6 | 458 | 395 | |
| Lv7 | 541 | 467 | |
| Lv8 | 625 | 539 | |
| Lv9 | 709 | 611 | |
| Lv10 | 793 | 683 | |
| Lv11 | 872 | 752 | |
| Lv12 | 951 | 820 | |
| Lv13 | 1030 | 889 | |
| Lv14 | 1110 | 957 | |
| Lv15 | 1189 | 1025 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1268 | 1094 | |
| Lv17 | 1347 | 1162 | |
| Lv18 | 1427 | 1230 | |
| Lv19 | 1506 | 1299 | |
| Lv20 | 1585 | 1367 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1664 | 1435 | |
| Lv22 | 1744 | 1504 | |
| Lv23 | 1823 | 1572 | |
| Lv24 | 1902 | 1641 | |
| Lv25 | 1982 | 1709 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2061 | 1777 | |
| Lv27 | 2140 | 1846 | |
| Lv28 | 2220 | 1914 | |
| Lv29 | 2299 | 1983 | |
| Lv30 | 2378 | 2051 | |
| Lv31 | 2418 | 2085 | |
| Lv32 | 2457 | 2119 | |
| Lv33 | 2497 | 2154 | |
| Lv34 | 2537 | 2188 | |
| Lv35 | 2576 | 2222 | |
| Lv36 | 2616 | 2256 | |
| Lv37 | 2656 | 2290 | |
| Lv38 | 2695 | 2324 | |
| Lv39 | 2735 | 2359 | |
| Lv40 | 2775 | 2393 | |
| Lv41 | 2810 | 2423 | |
| Lv42 | 2845 | 2454 | |
| Lv43 | 2881 | 2484 | |
| Lv44 | 2917 | 2515 | |
| Lv45 | 2953 | 2547 | |
| Lv46 | 2989 | 2578 | |
| Lv47 | 3026 | 2609 | |
| Lv48 | 3063 | 2641 | |
| Lv49 | 3100 | 2673 | |
| Lv50 | 3137 | 2705 | |
| Lv51 | 3174 | 2737 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 狙射樹梟 效果最好;牠怕 火、冰、飛行、幽靈,對 一般、格鬥、水、電 則有抗性。 天氣為 晴朗、濃霧 時,狙射樹梟 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
狙射樹梟 的數值偏 攻擊(攻擊 210/防禦 179/耐力 186)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,狙射樹梟 於 高級聯盟 最實用(第 195 名/共 851,評分 82.1)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢