上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
サンダー(#145)はでんき・ひこうタイプのポケモンで、種族値は こうげき 253/ぼうぎょ 185/HP 207。個体値100%の最大CPは Lv40 で 3527、Lv50 で 3987 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1511 | 114 | 2015 | 132 | 2519 | 148 | 3527 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1508 | 114 | 2010 | 132 | 2513 | 147 | 3519 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1507 | 114 | 2010 | 132 | 2513 | 148 | 3518 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1506 | 114 | 2007 | 132 | 2509 | 148 | 3513 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1504 | 113 | 2006 | 131 | 2508 | 146 | 3511 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1504 | 114 | 2005 | 132 | 2507 | 147 | 3510 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1504 | 114 | 2005 | 132 | 2506 | 148 | 3509 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1502 | 114 | 2003 | 132 | 2504 | 147 | 3505 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1502 | 114 | 2002 | 132 | 2503 | 148 | 3505 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1500 | 114 | 2000 | 132 | 2500 | 148 | 3500 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1501 | 113 | 2001 | 130 | 2502 | 146 | 3503 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1501 | 113 | 2001 | 131 | 2501 | 146 | 3502 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1500 | 114 | 2000 | 132 | 2501 | 147 | 3501 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1500 | 114 | 2000 | 132 | 2500 | 148 | 3500 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1499 | 113 | 1998 | 131 | 2498 | 146 | 3498 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1498 | 114 | 1998 | 132 | 2498 | 147 | 3497 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1498 | 114 | 1997 | 132 | 2497 | 148 | 3496 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1497 | 114 | 1995 | 132 | 2494 | 147 | 3492 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1496 | 114 | 1995 | 132 | 2494 | 148 | 3491 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1494 | 114 | 1992 | 132 | 2491 | 148 | 3487 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1498 | 112 | 1997 | 130 | 2496 | 145 | 3495 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1497 | 113 | 1996 | 130 | 2496 | 146 | 3494 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1497 | 113 | 1996 | 131 | 2495 | 146 | 3493 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1496 | 114 | 1995 | 132 | 2494 | 147 | 3492 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1496 | 114 | 1995 | 132 | 2494 | 148 | 3491 | 175 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1495 | 113 | 1994 | 130 | 2492 | 146 | 3490 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1495 | 113 | 1993 | 131 | 2492 | 146 | 3489 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1495 | 114 | 1993 | 132 | 2491 | 147 | 3488 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1494 | 114 | 1992 | 132 | 2491 | 148 | 3487 | 175 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1493 | 113 | 1991 | 131 | 2489 | 146 | 3484 | 173 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1493 | 114 | 1990 | 132 | 2488 | 147 | 3484 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1492 | 114 | 1990 | 132 | 2488 | 148 | 3483 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1491 | 114 | 1988 | 132 | 2485 | 147 | 3479 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1491 | 114 | 1987 | 132 | 2484 | 148 | 3478 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1489 | 114 | 1985 | 132 | 2481 | 148 | 3474 | 175 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 49 | 43 | |
| Lv2 | 156 | 137 | |
| Lv3 | 262 | 230 | |
| Lv4 | 369 | 323 | |
| Lv5 | 475 | 417 | |
| Lv6 | 582 | 510 | |
| Lv7 | 688 | 603 | |
| Lv8 | 795 | 697 | |
| Lv9 | 901 | 790 | |
| Lv10 | 1008 | 883 | |
| Lv11 | 1108 | 972 | |
| Lv12 | 1209 | 1060 | |
| Lv13 | 1310 | 1148 | |
| Lv14 | 1410 | 1237 | |
| Lv15 | 1511 | 1325 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1612 | 1413 | |
| Lv17 | 1713 | 1501 | |
| Lv18 | 1813 | 1590 | |
| Lv19 | 1914 | 1678 | |
| Lv20 | 2015 | 1766 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 2116 | 1855 | |
| Lv22 | 2216 | 1943 | |
| Lv23 | 2317 | 2032 | |
| Lv24 | 2418 | 2120 | |
| Lv25 | 2519 | 2208 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 2620 | 2297 | |
| Lv27 | 2720 | 2385 | |
| Lv28 | 2821 | 2473 | |
| Lv29 | 2922 | 2562 | |
| Lv30 | 3023 | 2650 | |
| Lv31 | 3073 | 2694 | |
| Lv32 | 3124 | 2738 | |
| Lv33 | 3174 | 2783 | |
| Lv34 | 3224 | 2827 | |
| Lv35 | 3275 | 2871 | |
| Lv36 | 3325 | 2915 | |
| Lv37 | 3375 | 2959 | |
| Lv38 | 3426 | 3003 | |
| Lv39 | 3476 | 3048 | |
| Lv40 | 3527 | 3092 | |
| Lv41 | 3571 | 3131 | |
| Lv42 | 3616 | 3171 | |
| Lv43 | 3662 | 3210 | |
| Lv44 | 3707 | 3250 | |
| Lv45 | 3753 | 3290 | |
| Lv46 | 3799 | 3331 | |
| Lv47 | 3846 | 3372 | |
| Lv48 | 3893 | 3413 | |
| Lv49 | 3940 | 3454 | |
| Lv50 | 3987 | 3495 | |
| Lv51 | 4035 | 3537 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
サンダー の弱点は こおり・いわ、耐性は くさ・かくとう・じめん・ひこう です。こおりタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が雨・強風のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
サンダー はこうげきが特に高い能力です(こうげき 253/ぼうぎょ 185/HP 207)。レイドのアタッカーとして活躍します。
PvPでは ハイパーリーグ がいちばん向いています(851 匹中 88 位、スコア 86.3)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項