上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
ヘルガー(#229)はあく・ほのおタイプのポケモンで、種族値は こうげき 224/ぼうぎょ 144/HP 181。個体値100%の最大CPは Lv40 で 2635、Lv50 で 2979 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1129 | 101 | 1505 | 117 | 1882 | 130 | 2635 | 154 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1126 | 100 | 1501 | 116 | 1877 | 130 | 2628 | 154 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1125 | 101 | 1501 | 117 | 1876 | 130 | 2626 | 154 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1124 | 101 | 1499 | 117 | 1874 | 130 | 2624 | 154 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1123 | 100 | 1498 | 115 | 1872 | 129 | 2621 | 153 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1123 | 100 | 1497 | 116 | 1871 | 130 | 2620 | 154 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1122 | 101 | 1496 | 117 | 1870 | 130 | 2618 | 154 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1121 | 100 | 1495 | 116 | 1869 | 130 | 2617 | 154 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1121 | 101 | 1494 | 117 | 1868 | 130 | 2615 | 154 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1119 | 101 | 1493 | 117 | 1866 | 130 | 2613 | 154 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1120 | 99 | 1494 | 115 | 1867 | 128 | 2614 | 152 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1120 | 100 | 1493 | 115 | 1866 | 129 | 2613 | 153 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1119 | 100 | 1492 | 116 | 1865 | 130 | 2611 | 154 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1118 | 101 | 1491 | 117 | 1864 | 130 | 2610 | 154 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1118 | 100 | 1491 | 115 | 1864 | 129 | 2610 | 153 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1118 | 100 | 1490 | 116 | 1863 | 130 | 2609 | 154 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1117 | 101 | 1489 | 117 | 1862 | 130 | 2607 | 154 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1117 | 100 | 1489 | 116 | 1861 | 130 | 2606 | 154 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1116 | 101 | 1488 | 117 | 1860 | 130 | 2604 | 154 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1115 | 101 | 1486 | 117 | 1858 | 130 | 2602 | 154 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1117 | 99 | 1490 | 114 | 1863 | 128 | 2608 | 151 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1117 | 99 | 1489 | 115 | 1861 | 128 | 2606 | 152 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1116 | 100 | 1488 | 115 | 1860 | 129 | 2605 | 153 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1115 | 100 | 1487 | 116 | 1859 | 130 | 2603 | 154 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1116 | 99 | 1487 | 115 | 1860 | 128 | 2603 | 152 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1115 | 100 | 1487 | 115 | 1858 | 129 | 2602 | 153 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1115 | 101 | 1486 | 117 | 1858 | 130 | 2601 | 154 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1114 | 100 | 1486 | 116 | 1857 | 130 | 2600 | 154 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1114 | 101 | 1485 | 117 | 1856 | 130 | 2599 | 154 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1114 | 100 | 1485 | 115 | 1857 | 129 | 2599 | 153 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1113 | 100 | 1484 | 116 | 1855 | 130 | 2598 | 154 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1112 | 101 | 1483 | 117 | 1854 | 130 | 2596 | 154 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1112 | 100 | 1483 | 116 | 1853 | 130 | 2595 | 154 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1111 | 101 | 1482 | 117 | 1852 | 130 | 2593 | 154 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1110 | 101 | 1480 | 117 | 1850 | 130 | 2591 | 154 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 37 | 31 | |
| Lv2 | 116 | 100 | |
| Lv3 | 196 | 168 | |
| Lv4 | 275 | 236 | |
| Lv5 | 355 | 304 | |
| Lv6 | 434 | 372 | |
| Lv7 | 514 | 441 | |
| Lv8 | 594 | 509 | |
| Lv9 | 673 | 577 | |
| Lv10 | 753 | 645 | |
| Lv11 | 828 | 710 | |
| Lv12 | 903 | 774 | |
| Lv13 | 978 | 839 | |
| Lv14 | 1054 | 903 | |
| Lv15 | 1129 | 968 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1204 | 1032 | |
| Lv17 | 1279 | 1097 | |
| Lv18 | 1355 | 1161 | |
| Lv19 | 1430 | 1226 | |
| Lv20 | 1505 | 1290 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 1581 | 1355 | |
| Lv22 | 1656 | 1419 | |
| Lv23 | 1731 | 1484 | |
| Lv24 | 1807 | 1548 | |
| Lv25 | 1882 | 1613 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 1957 | 1677 | |
| Lv27 | 2032 | 1742 | |
| Lv28 | 2108 | 1807 | |
| Lv29 | 2183 | 1871 | |
| Lv30 | 2258 | 1936 | |
| Lv31 | 2296 | 1968 | |
| Lv32 | 2334 | 2000 | |
| Lv33 | 2371 | 2032 | |
| Lv34 | 2409 | 2065 | |
| Lv35 | 2447 | 2097 | |
| Lv36 | 2484 | 2129 | |
| Lv37 | 2522 | 2161 | |
| Lv38 | 2559 | 2194 | |
| Lv39 | 2597 | 2226 | |
| Lv40 | 2635 | 2258 | |
| Lv41 | 2668 | 2287 | |
| Lv42 | 2702 | 2316 | |
| Lv43 | 2736 | 2345 | |
| Lv44 | 2770 | 2374 | |
| Lv45 | 2804 | 2403 | |
| Lv46 | 2839 | 2433 | |
| Lv47 | 2873 | 2463 | |
| Lv48 | 2908 | 2493 | |
| Lv49 | 2943 | 2523 | |
| Lv50 | 2979 | 2553 | |
| Lv51 | 3014 | 2583 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
ヘルガー の弱点は みず・かくとう・じめん・いわ、耐性は エスパー・ほのお・くさ・こおり です。みずタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が霧・晴天のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
ヘルガー はこうげき寄りの能力です(こうげき 224/ぼうぎょ 144/HP 181)。レイドのアタッカーに向いています。
PvPでは ハイパーリーグ がいちばん向いています(851 匹中 267 位、スコア 80.2)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項