Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Noctali (#197) est un Pokémon de type Ténèbres avec des statistiques de base de 126 en Attaque, 240 en Défense et 216 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 2137 au niveau 40 et de 2416 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 916 | 119 | 1221 | 137 | 1526 | 154 | 2137 | 182 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 914 | 119 | 1218 | 137 | 1523 | 154 | 2133 | 182 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 914 | 119 | 1218 | 137 | 1523 | 153 | 2132 | 181 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 909 | 119 | 1212 | 137 | 1515 | 154 | 2122 | 182 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 912 | 118 | 1216 | 136 | 1520 | 152 | 2128 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 912 | 119 | 1216 | 137 | 1520 | 153 | 2128 | 181 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 912 | 119 | 1216 | 137 | 1520 | 154 | 2128 | 182 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 907 | 119 | 1210 | 137 | 1512 | 154 | 2118 | 182 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 907 | 119 | 1210 | 137 | 1512 | 153 | 2117 | 181 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 903 | 119 | 1203 | 137 | 1505 | 154 | 2107 | 182 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 910 | 119 | 1213 | 137 | 1517 | 153 | 2124 | 181 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 910 | 119 | 1214 | 137 | 1517 | 154 | 2124 | 182 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 910 | 117 | 1213 | 136 | 1516 | 152 | 2123 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 910 | 118 | 1213 | 136 | 1517 | 152 | 2123 | 180 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 905 | 118 | 1207 | 136 | 1509 | 152 | 2113 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 905 | 119 | 1207 | 137 | 1509 | 153 | 2113 | 181 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 906 | 119 | 1207 | 137 | 1509 | 154 | 2113 | 182 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 901 | 119 | 1201 | 137 | 1501 | 153 | 2102 | 181 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 901 | 119 | 1201 | 137 | 1502 | 154 | 2102 | 182 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 896 | 119 | 1195 | 137 | 1494 | 154 | 2091 | 182 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 908 | 119 | 1211 | 137 | 1514 | 153 | 2120 | 181 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 908 | 119 | 1211 | 137 | 1514 | 154 | 2120 | 182 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 908 | 117 | 1210 | 136 | 1513 | 152 | 2119 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 908 | 118 | 1211 | 136 | 1514 | 152 | 2119 | 180 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 908 | 117 | 1210 | 135 | 1513 | 151 | 2118 | 179 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 904 | 119 | 1205 | 137 | 1506 | 153 | 2109 | 181 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 904 | 119 | 1205 | 137 | 1506 | 154 | 2109 | 182 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 903 | 117 | 1204 | 136 | 1506 | 152 | 2108 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 903 | 118 | 1205 | 136 | 1506 | 152 | 2108 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 899 | 119 | 1199 | 137 | 1498 | 153 | 2098 | 181 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 899 | 119 | 1199 | 137 | 1499 | 154 | 2098 | 182 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 899 | 118 | 1198 | 136 | 1498 | 152 | 2097 | 180 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 894 | 119 | 1192 | 137 | 1491 | 153 | 2087 | 181 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 894 | 119 | 1192 | 137 | 1491 | 154 | 2087 | 182 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 890 | 119 | 1186 | 137 | 1483 | 154 | 2076 | 182 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 30 | 25 | |
| niv. 2 | 94 | 79 | |
| niv. 3 | 159 | 133 | |
| niv. 4 | 223 | 187 | |
| niv. 5 | 288 | 241 | |
| niv. 6 | 352 | 295 | |
| niv. 7 | 417 | 349 | |
| niv. 8 | 481 | 403 | |
| niv. 9 | 546 | 458 | |
| niv. 10 | 610 | 512 | |
| niv. 11 | 671 | 563 | |
| niv. 12 | 732 | 614 | |
| niv. 13 | 794 | 665 | |
| niv. 14 | 855 | 716 | |
| niv. 15 | 916 | 767 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 977 | 819 | |
| niv. 17 | 1038 | 870 | |
| niv. 18 | 1099 | 921 | |
| niv. 19 | 1160 | 972 | |
| niv. 20 | 1221 | 1023 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 1282 | 1075 | |
| niv. 22 | 1343 | 1126 | |
| niv. 23 | 1404 | 1177 | |
| niv. 24 | 1465 | 1228 | |
| niv. 25 | 1526 | 1279 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 1587 | 1331 | |
| niv. 27 | 1648 | 1382 | |
| niv. 28 | 1709 | 1433 | |
| niv. 29 | 1771 | 1484 | |
| niv. 30 | 1832 | 1535 | |
| niv. 31 | 1862 | 1561 | |
| niv. 32 | 1893 | 1587 | |
| niv. 33 | 1923 | 1612 | |
| niv. 34 | 1954 | 1638 | |
| niv. 35 | 1984 | 1663 | |
| niv. 36 | 2015 | 1689 | |
| niv. 37 | 2045 | 1715 | |
| niv. 38 | 2076 | 1740 | |
| niv. 39 | 2106 | 1766 | |
| niv. 40 | 2137 | 1791 | |
| niv. 41 | 2164 | 1814 | |
| niv. 42 | 2191 | 1837 | |
| niv. 43 | 2219 | 1860 | |
| niv. 44 | 2246 | 1883 | |
| niv. 45 | 2274 | 1906 | |
| niv. 46 | 2302 | 1930 | |
| niv. 47 | 2330 | 1954 | |
| niv. 48 | 2359 | 1977 | |
| niv. 49 | 2387 | 2001 | |
| niv. 50 | 2416 | 2025 | |
| niv. 51 | 2445 | 2049 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Noctali est faible contre Combat, Insecte, Fée et résiste à Psy, Spectre, Ténèbres. Les attaques de type Combat lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Brouillard, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Noctali sont orientées Défense (Attaque 126 / Défense 240 / Endurance 216) : il convient à la défense des arènes et aux longs combats.
En PvP, Noctali est le plus performant en Ligue Super (rang 25 sur 1154, score 90.1).
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement