Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Sulfura (Forme de Galar) (#146) est un Pokémon de type Ténèbres/Vol avec des statistiques de base de 202 en Attaque, 231 en Défense et 207 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 3167 au niveau 40 et de 3580 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1357 | 114 | 1809 | 132 | 2262 | 148 | 3167 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1354 | 114 | 1805 | 132 | 2257 | 147 | 3160 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1354 | 114 | 1806 | 132 | 2257 | 148 | 3160 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1351 | 114 | 1801 | 132 | 2251 | 148 | 3152 | 175 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1351 | 114 | 1802 | 132 | 2253 | 148 | 3154 | 175 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1351 | 114 | 1802 | 132 | 2252 | 147 | 3153 | 174 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1351 | 113 | 1801 | 131 | 2252 | 146 | 3152 | 173 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1348 | 114 | 1797 | 132 | 2247 | 148 | 3146 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1348 | 114 | 1797 | 132 | 2246 | 147 | 3145 | 174 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1345 | 114 | 1793 | 132 | 2241 | 148 | 3138 | 175 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1348 | 114 | 1798 | 132 | 2248 | 147 | 3147 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1349 | 114 | 1798 | 132 | 2248 | 148 | 3147 | 175 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1348 | 113 | 1797 | 131 | 2247 | 146 | 3146 | 173 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1348 | 113 | 1797 | 130 | 2247 | 146 | 3145 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1345 | 114 | 1793 | 132 | 2242 | 147 | 3139 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1345 | 114 | 1794 | 132 | 2242 | 148 | 3139 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1345 | 113 | 1793 | 131 | 2241 | 146 | 3138 | 173 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1341 | 114 | 1789 | 132 | 2236 | 147 | 3131 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1342 | 114 | 1789 | 132 | 2236 | 148 | 3131 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1338 | 114 | 1784 | 132 | 2231 | 148 | 3123 | 175 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1346 | 114 | 1795 | 132 | 2243 | 148 | 3141 | 175 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1345 | 113 | 1794 | 131 | 2243 | 146 | 3140 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1346 | 114 | 1794 | 132 | 2243 | 147 | 3140 | 174 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1345 | 113 | 1793 | 130 | 2242 | 146 | 3139 | 173 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1345 | 112 | 1793 | 130 | 2241 | 145 | 3138 | 172 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1343 | 114 | 1790 | 132 | 2238 | 148 | 3133 | 175 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1342 | 113 | 1789 | 131 | 2237 | 146 | 3132 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1342 | 114 | 1790 | 132 | 2237 | 147 | 3132 | 174 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1342 | 113 | 1789 | 130 | 2236 | 146 | 3131 | 173 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1339 | 114 | 1785 | 132 | 2232 | 148 | 3125 | 175 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1339 | 114 | 1785 | 132 | 2231 | 147 | 3124 | 174 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1338 | 113 | 1785 | 131 | 2231 | 146 | 3123 | 173 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1336 | 114 | 1781 | 132 | 2226 | 148 | 3117 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1335 | 114 | 1780 | 132 | 2226 | 147 | 3116 | 174 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1332 | 114 | 1776 | 132 | 2220 | 148 | 3108 | 175 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 44 | 39 | |
| niv. 2 | 140 | 122 | |
| niv. 3 | 236 | 205 | |
| niv. 4 | 331 | 288 | |
| niv. 5 | 427 | 372 | |
| niv. 6 | 522 | 455 | |
| niv. 7 | 618 | 538 | |
| niv. 8 | 714 | 621 | |
| niv. 9 | 809 | 705 | |
| niv. 10 | 905 | 788 | |
| niv. 11 | 995 | 867 | |
| niv. 12 | 1086 | 946 | |
| niv. 13 | 1176 | 1024 | |
| niv. 14 | 1267 | 1103 | |
| niv. 15 | 1357 | 1182 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 1447 | 1261 | |
| niv. 17 | 1538 | 1340 | |
| niv. 18 | 1628 | 1418 | |
| niv. 19 | 1719 | 1497 | |
| niv. 20 | 1809 | 1576 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 1900 | 1655 | |
| niv. 22 | 1990 | 1734 | |
| niv. 23 | 2081 | 1812 | |
| niv. 24 | 2171 | 1891 | |
| niv. 25 | 2262 | 1970 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 2352 | 2049 | |
| niv. 27 | 2443 | 2128 | |
| niv. 28 | 2533 | 2207 | |
| niv. 29 | 2624 | 2286 | |
| niv. 30 | 2715 | 2364 | |
| niv. 31 | 2760 | 2404 | |
| niv. 32 | 2805 | 2443 | |
| niv. 33 | 2850 | 2483 | |
| niv. 34 | 2895 | 2522 | |
| niv. 35 | 2941 | 2561 | |
| niv. 36 | 2986 | 2601 | |
| niv. 37 | 3031 | 2640 | |
| niv. 38 | 3076 | 2680 | |
| niv. 39 | 3122 | 2719 | |
| niv. 40 | 3167 | 2758 | |
| niv. 41 | 3207 | 2793 | |
| niv. 42 | 3247 | 2829 | |
| niv. 43 | 3288 | 2864 | |
| niv. 44 | 3329 | 2900 | |
| niv. 45 | 3370 | 2936 | |
| niv. 46 | 3412 | 2972 | |
| niv. 47 | 3454 | 3008 | |
| niv. 48 | 3496 | 3045 | |
| niv. 49 | 3538 | 3081 | |
| niv. 50 | 3580 | 3118 | |
| niv. 51 | 3623 | 3156 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Sulfura (Forme de Galar) est faible contre Électrik, Glace, Roche, Fée et résiste à Sol, Psy, Plante, Spectre. Les attaques de type Électrik lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Brouillard, Vent, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Sulfura (Forme de Galar) sont orientées Défense (Attaque 202 / Défense 231 / Endurance 207) : il convient à la défense des arènes et aux longs combats.
En PvP, Sulfura (Forme de Galar) est le plus performant en Ligue Hyper (rang 10 sur 851, score 91.9).
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement