Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Porygon (#137) est un Pokémon de type Normal avec des statistiques de base de 153 en Attaque, 136 en Défense et 163 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 1720 au niveau 40 et de 1944 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 737 | 92 | 982 | 106 | 1228 | 118 | 1720 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 735 | 91 | 980 | 105 | 1225 | 118 | 1715 | 139 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 734 | 92 | 979 | 106 | 1224 | 118 | 1714 | 140 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 732 | 92 | 977 | 106 | 1221 | 118 | 1710 | 140 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 733 | 91 | 977 | 105 | 1221 | 117 | 1710 | 139 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 732 | 91 | 976 | 105 | 1221 | 118 | 1709 | 139 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 732 | 92 | 976 | 106 | 1220 | 118 | 1708 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 730 | 91 | 974 | 105 | 1218 | 118 | 1705 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 730 | 92 | 973 | 106 | 1217 | 118 | 1704 | 140 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 728 | 92 | 971 | 106 | 1214 | 118 | 1699 | 140 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 731 | 90 | 974 | 104 | 1218 | 116 | 1705 | 138 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 730 | 91 | 974 | 105 | 1217 | 117 | 1704 | 139 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 730 | 91 | 973 | 105 | 1217 | 118 | 1704 | 139 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 729 | 92 | 973 | 106 | 1216 | 118 | 1703 | 140 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 728 | 91 | 971 | 105 | 1214 | 117 | 1700 | 139 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 728 | 91 | 971 | 105 | 1213 | 118 | 1699 | 139 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 728 | 92 | 970 | 106 | 1213 | 118 | 1698 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 726 | 91 | 968 | 105 | 1210 | 118 | 1694 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 726 | 92 | 968 | 106 | 1210 | 118 | 1694 | 140 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 724 | 92 | 965 | 106 | 1206 | 118 | 1689 | 140 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 728 | 90 | 971 | 103 | 1214 | 116 | 1700 | 137 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 728 | 90 | 971 | 104 | 1214 | 116 | 1700 | 138 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 728 | 91 | 970 | 105 | 1213 | 117 | 1699 | 139 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 727 | 91 | 970 | 105 | 1213 | 118 | 1698 | 139 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 727 | 92 | 969 | 106 | 1212 | 118 | 1697 | 140 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 726 | 90 | 968 | 104 | 1211 | 116 | 1695 | 138 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 726 | 91 | 968 | 105 | 1210 | 117 | 1694 | 139 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 726 | 91 | 967 | 105 | 1209 | 118 | 1693 | 139 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 725 | 92 | 967 | 106 | 1209 | 118 | 1692 | 140 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 724 | 91 | 965 | 105 | 1207 | 117 | 1690 | 139 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 724 | 91 | 965 | 105 | 1206 | 118 | 1689 | 139 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 723 | 92 | 964 | 106 | 1206 | 118 | 1688 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 722 | 91 | 962 | 105 | 1203 | 118 | 1684 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 721 | 92 | 962 | 106 | 1202 | 118 | 1683 | 140 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 719 | 92 | 959 | 106 | 1199 | 118 | 1679 | 140 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 24 | 20 | |
| niv. 2 | 76 | 63 | |
| niv. 3 | 128 | 106 | |
| niv. 4 | 180 | 148 | |
| niv. 5 | 232 | 191 | |
| niv. 6 | 283 | 234 | |
| niv. 7 | 335 | 277 | |
| niv. 8 | 387 | 320 | |
| niv. 9 | 439 | 363 | |
| niv. 10 | 491 | 406 | |
| niv. 11 | 540 | 447 | |
| niv. 12 | 589 | 487 | |
| niv. 13 | 639 | 528 | |
| niv. 14 | 688 | 569 | |
| niv. 15 | 737 | 609 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 786 | 650 | |
| niv. 17 | 835 | 691 | |
| niv. 18 | 884 | 731 | |
| niv. 19 | 933 | 772 | |
| niv. 20 | 982 | 812 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 1032 | 853 | |
| niv. 22 | 1081 | 894 | |
| niv. 23 | 1130 | 934 | |
| niv. 24 | 1179 | 975 | |
| niv. 25 | 1228 | 1016 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 1277 | 1056 | |
| niv. 27 | 1327 | 1097 | |
| niv. 28 | 1376 | 1138 | |
| niv. 29 | 1425 | 1178 | |
| niv. 30 | 1474 | 1219 | |
| niv. 31 | 1499 | 1239 | |
| niv. 32 | 1523 | 1260 | |
| niv. 33 | 1548 | 1280 | |
| niv. 34 | 1572 | 1300 | |
| niv. 35 | 1597 | 1321 | |
| niv. 36 | 1621 | 1341 | |
| niv. 37 | 1646 | 1361 | |
| niv. 38 | 1671 | 1382 | |
| niv. 39 | 1695 | 1402 | |
| niv. 40 | 1720 | 1422 | |
| niv. 41 | 1742 | 1440 | |
| niv. 42 | 1764 | 1459 | |
| niv. 43 | 1786 | 1477 | |
| niv. 44 | 1808 | 1495 | |
| niv. 45 | 1830 | 1514 | |
| niv. 46 | 1853 | 1532 | |
| niv. 47 | 1875 | 1551 | |
| niv. 48 | 1898 | 1570 | |
| niv. 49 | 1921 | 1589 | |
| niv. 50 | 1944 | 1608 | |
| niv. 51 | 1968 | 1627 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Porygon est faible contre Combat et résiste à Spectre. Les attaques de type Combat lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Quelques nuages, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Porygon sont orientées Endurance (Attaque 153 / Défense 136 / Endurance 163) : sa robustesse lui permet de rester longtemps au combat.
En PvP, Porygon est le plus performant en Ligue Super (rang 806 sur 1154, score 65.7).
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement