以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
多邊獸(#137)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 153/防禦 136/耐力 163,滿 IV 最大 CP 為 L40 1720、L50 1944。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 737 | 92 | 982 | 106 | 1228 | 118 | 1720 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 735 | 91 | 980 | 105 | 1225 | 118 | 1715 | 139 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 734 | 92 | 979 | 106 | 1224 | 118 | 1714 | 140 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 732 | 92 | 977 | 106 | 1221 | 118 | 1710 | 140 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 733 | 91 | 977 | 105 | 1221 | 117 | 1710 | 139 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 732 | 91 | 976 | 105 | 1221 | 118 | 1709 | 139 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 732 | 92 | 976 | 106 | 1220 | 118 | 1708 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 730 | 91 | 974 | 105 | 1218 | 118 | 1705 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 730 | 92 | 973 | 106 | 1217 | 118 | 1704 | 140 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 728 | 92 | 971 | 106 | 1214 | 118 | 1699 | 140 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 731 | 90 | 974 | 104 | 1218 | 116 | 1705 | 138 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 730 | 91 | 974 | 105 | 1217 | 117 | 1704 | 139 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 730 | 91 | 973 | 105 | 1217 | 118 | 1704 | 139 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 729 | 92 | 973 | 106 | 1216 | 118 | 1703 | 140 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 728 | 91 | 971 | 105 | 1214 | 117 | 1700 | 139 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 728 | 91 | 971 | 105 | 1213 | 118 | 1699 | 139 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 728 | 92 | 970 | 106 | 1213 | 118 | 1698 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 726 | 91 | 968 | 105 | 1210 | 118 | 1694 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 726 | 92 | 968 | 106 | 1210 | 118 | 1694 | 140 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 724 | 92 | 965 | 106 | 1206 | 118 | 1689 | 140 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 728 | 90 | 971 | 103 | 1214 | 116 | 1700 | 137 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 728 | 90 | 971 | 104 | 1214 | 116 | 1700 | 138 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 728 | 91 | 970 | 105 | 1213 | 117 | 1699 | 139 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 727 | 91 | 970 | 105 | 1213 | 118 | 1698 | 139 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 727 | 92 | 969 | 106 | 1212 | 118 | 1697 | 140 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 726 | 90 | 968 | 104 | 1211 | 116 | 1695 | 138 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 726 | 91 | 968 | 105 | 1210 | 117 | 1694 | 139 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 726 | 91 | 967 | 105 | 1209 | 118 | 1693 | 139 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 725 | 92 | 967 | 106 | 1209 | 118 | 1692 | 140 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 724 | 91 | 965 | 105 | 1207 | 117 | 1690 | 139 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 724 | 91 | 965 | 105 | 1206 | 118 | 1689 | 139 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 723 | 92 | 964 | 106 | 1206 | 118 | 1688 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 722 | 91 | 962 | 105 | 1203 | 118 | 1684 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 721 | 92 | 962 | 106 | 1202 | 118 | 1683 | 140 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 719 | 92 | 959 | 106 | 1199 | 118 | 1679 | 140 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 24 | 20 | |
| Lv2 | 76 | 63 | |
| Lv3 | 128 | 106 | |
| Lv4 | 180 | 148 | |
| Lv5 | 232 | 191 | |
| Lv6 | 283 | 234 | |
| Lv7 | 335 | 277 | |
| Lv8 | 387 | 320 | |
| Lv9 | 439 | 363 | |
| Lv10 | 491 | 406 | |
| Lv11 | 540 | 447 | |
| Lv12 | 589 | 487 | |
| Lv13 | 639 | 528 | |
| Lv14 | 688 | 569 | |
| Lv15 | 737 | 609 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 786 | 650 | |
| Lv17 | 835 | 691 | |
| Lv18 | 884 | 731 | |
| Lv19 | 933 | 772 | |
| Lv20 | 982 | 812 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1032 | 853 | |
| Lv22 | 1081 | 894 | |
| Lv23 | 1130 | 934 | |
| Lv24 | 1179 | 975 | |
| Lv25 | 1228 | 1016 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1277 | 1056 | |
| Lv27 | 1327 | 1097 | |
| Lv28 | 1376 | 1138 | |
| Lv29 | 1425 | 1178 | |
| Lv30 | 1474 | 1219 | |
| Lv31 | 1499 | 1239 | |
| Lv32 | 1523 | 1260 | |
| Lv33 | 1548 | 1280 | |
| Lv34 | 1572 | 1300 | |
| Lv35 | 1597 | 1321 | |
| Lv36 | 1621 | 1341 | |
| Lv37 | 1646 | 1361 | |
| Lv38 | 1671 | 1382 | |
| Lv39 | 1695 | 1402 | |
| Lv40 | 1720 | 1422 | |
| Lv41 | 1742 | 1440 | |
| Lv42 | 1764 | 1459 | |
| Lv43 | 1786 | 1477 | |
| Lv44 | 1808 | 1495 | |
| Lv45 | 1830 | 1514 | |
| Lv46 | 1853 | 1532 | |
| Lv47 | 1875 | 1551 | |
| Lv48 | 1898 | 1570 | |
| Lv49 | 1921 | 1589 | |
| Lv50 | 1944 | 1608 | |
| Lv51 | 1968 | 1627 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 多邊獸 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,多邊獸 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
多邊獸 的數值偏 耐久(攻擊 153/防禦 136/耐力 163)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,多邊獸 於 超級聯盟 最實用(第 806 名/共 1154,評分 65.7)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢