Boîte à outils Pokémon GO
🌐 Français
Meloetta (Forme Chant)
#648

Meloetta (Forme Chant) : PC à 100 % IV

NormalPsy
🔬 Études de terrain1702niv. 15
⚔️ Raids et Œufs2269niv. 20
☀️ Météo boostée2837niv. 25

Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.

PC max niv. 40 3972niv. 50 4490niv. 51 4544 Att. 250 · Déf. 225 · Endu. 225

Meloetta (Forme Chant) (#648) est un Pokémon de type Normal/Psy avec des statistiques de base de 250 en Attaque, 225 en Défense et 225 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 3972 au niveau 40 et de 4490 au niveau 50.

Calculateur d’IV de Meloetta (Forme Chant)

Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.

Meloetta (Forme Chant) : PC et PV avec de hauts IV

Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).

IV%IV Att./Déf./Endu.niv. 15niv. 20niv. 25niv. 40
AttDéfEndPCPVPCPVPCPVPCPV
100.00%1515151702124226914328371603972189
97.78%1515141698123226514228311593964188
97.78%1514151698124226514328311603964189
97.78%1415151696124226114328261603957189
95.56%1515131695123226014228251583955188
95.56%1514141695123226014228251593955188
95.56%1513151695124226014328251603955189
95.56%1415141692123225614228201593949188
95.56%1414151692124225614328201603949189
95.56%1315151689124225214328161603942189
93.33%1515121691122225514128191583947187
93.33%1514131691123225514228191583947188
93.33%1513141691123225514228191593947188
93.33%1512151691124225514328191603947189
93.33%1415131689123225114228141583940188
93.33%1414141689123225114228141593940188
93.33%1413151689124225114328141603940189
93.33%1315141686123224714228101593934188
93.33%1314151686124224714328101603934189
93.33%1215151683124224414328051603927189
91.11%1515111688122225014028131573939186
91.11%1514121688122225014128131583939187
91.11%1513131688123225014228131583939188
91.11%1512141688123225014228131593939188
91.11%1511151688124225014328131603939189
91.11%1415121685122224714128081583932187
91.11%1414131685123224714228091583932188
91.11%1413141685123224714228091593932188
91.11%1412151685124224714328081603932189
91.11%1315131682123224314228041583925188
91.11%1314141682123224314228041593925188
91.11%1313151682124224314328041603925189
91.11%1215141679123223914227991593919188
91.11%1214151679124223914327991603919189
91.11%1115151676124223514327941603912189
1514 1312 11

Meloetta (Forme Chant) : PC par niveau (niv. 1–50)

100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.

PC de Meloetta (Forme Chant) par niveau (100 % IV / 0 % IV)
Niveau100 % IV0 % IVRemarque
niv. 15649
niv. 2176155
niv. 3295261
niv. 4415367
niv. 5535473
niv. 6655579
niv. 7775685
niv. 8895792
niv. 91015898
niv. 1011351004
niv. 1112481104
niv. 1213621204
niv. 1314751305
niv. 1415891405
niv. 1517021505🔬 Études de terrain
niv. 1618151606
niv. 1719291706
niv. 1820421806
niv. 1921561907
niv. 2022692007⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs
niv. 2123832107
niv. 2224962208
niv. 2326102308
niv. 2427232409
niv. 2528372509☀️ Raids (bonus météo)
niv. 2629502609
niv. 2730642710
niv. 2831772810
niv. 2932912911
niv. 3034053011
niv. 3134613061
niv. 3235183111
niv. 3335753162
niv. 3436313212
niv. 3536883262
niv. 3637453312
niv. 3738023362
niv. 3838583412
niv. 3939153463
niv. 4039723513
niv. 4140223557
niv. 4240733602
niv. 4341243647
niv. 4441753693
niv. 4542273739
niv. 4642793785
niv. 4743313831
niv. 4843843877
niv. 4944373924
niv. 5044903971
niv. 5145444019⭐ Bonus Meilleur Copain

Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.

Meloetta (Forme Chant) : faiblesses et résistances

FaiblessesInsecte ×1.6Ténèbres ×1.6
RésistancesPsy ×0.63Spectre ×0.63

Meloetta (Forme Chant) est faible contre Insecte, Ténèbres et résiste à Psy, Spectre. Les attaques de type Insecte lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Quelques nuages, Vent, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).

Meloetta (Forme Chant) : rôle et meilleures attaques

Les statistiques de Meloetta (Forme Chant) reposent sur une Attaque très élevée (Attaque 250 / Défense 225 / Endurance 225) : c’est un excellent attaquant en raid.

Meloetta (Forme Chant) : classement PvP par ligue

Ligue Master#44 / 409 · 85 pts
Ligue Hyper#411 / 851 · 74.7 pts

En PvP, Meloetta (Forme Chant) est le plus performant en Ligue Master (rang 44 sur 409, score 85) — la Ligue Master n’a pas de limite de PC.

Pokémon liés

Pokémon populaires du même type

Voir tous les Pokémon →

Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange

Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement

繁體中文 · English · 日本語 · 한국어 · Français · Deutsch · Español

🔍 Chercher un Pokémon