Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Meloetta (Gesangsform) (#648) ist ein Pokémon vom Typ Normal/Psycho mit den Basiswerten Angriff 250, Verteidigung 225 und Ausdauer 225. Mit 100 % IV erreicht es maximal 3972 WP auf Level 40 und 4490 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1702 | 124 | 2269 | 143 | 2837 | 160 | 3972 | 189 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1698 | 123 | 2265 | 142 | 2831 | 159 | 3964 | 188 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1698 | 124 | 2265 | 143 | 2831 | 160 | 3964 | 189 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1696 | 124 | 2261 | 143 | 2826 | 160 | 3957 | 189 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1695 | 123 | 2260 | 142 | 2825 | 158 | 3955 | 188 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1695 | 123 | 2260 | 142 | 2825 | 159 | 3955 | 188 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1695 | 124 | 2260 | 143 | 2825 | 160 | 3955 | 189 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1692 | 123 | 2256 | 142 | 2820 | 159 | 3949 | 188 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1692 | 124 | 2256 | 143 | 2820 | 160 | 3949 | 189 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1689 | 124 | 2252 | 143 | 2816 | 160 | 3942 | 189 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1691 | 122 | 2255 | 141 | 2819 | 158 | 3947 | 187 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1691 | 123 | 2255 | 142 | 2819 | 158 | 3947 | 188 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1691 | 123 | 2255 | 142 | 2819 | 159 | 3947 | 188 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1691 | 124 | 2255 | 143 | 2819 | 160 | 3947 | 189 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1689 | 123 | 2251 | 142 | 2814 | 158 | 3940 | 188 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1689 | 123 | 2251 | 142 | 2814 | 159 | 3940 | 188 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1689 | 124 | 2251 | 143 | 2814 | 160 | 3940 | 189 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1686 | 123 | 2247 | 142 | 2810 | 159 | 3934 | 188 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1686 | 124 | 2247 | 143 | 2810 | 160 | 3934 | 189 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1683 | 124 | 2244 | 143 | 2805 | 160 | 3927 | 189 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1688 | 122 | 2250 | 140 | 2813 | 157 | 3939 | 186 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1688 | 122 | 2250 | 141 | 2813 | 158 | 3939 | 187 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1688 | 123 | 2250 | 142 | 2813 | 158 | 3939 | 188 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1688 | 123 | 2250 | 142 | 2813 | 159 | 3939 | 188 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1688 | 124 | 2250 | 143 | 2813 | 160 | 3939 | 189 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1685 | 122 | 2247 | 141 | 2808 | 158 | 3932 | 187 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1685 | 123 | 2247 | 142 | 2809 | 158 | 3932 | 188 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1685 | 123 | 2247 | 142 | 2809 | 159 | 3932 | 188 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1685 | 124 | 2247 | 143 | 2808 | 160 | 3932 | 189 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1682 | 123 | 2243 | 142 | 2804 | 158 | 3925 | 188 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1682 | 123 | 2243 | 142 | 2804 | 159 | 3925 | 188 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1682 | 124 | 2243 | 143 | 2804 | 160 | 3925 | 189 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1679 | 123 | 2239 | 142 | 2799 | 159 | 3919 | 188 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1679 | 124 | 2239 | 143 | 2799 | 160 | 3919 | 189 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1676 | 124 | 2235 | 143 | 2794 | 160 | 3912 | 189 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 56 | 49 | |
| Lv2 | 176 | 155 | |
| Lv3 | 295 | 261 | |
| Lv4 | 415 | 367 | |
| Lv5 | 535 | 473 | |
| Lv6 | 655 | 579 | |
| Lv7 | 775 | 685 | |
| Lv8 | 895 | 792 | |
| Lv9 | 1015 | 898 | |
| Lv10 | 1135 | 1004 | |
| Lv11 | 1248 | 1104 | |
| Lv12 | 1362 | 1204 | |
| Lv13 | 1475 | 1305 | |
| Lv14 | 1589 | 1405 | |
| Lv15 | 1702 | 1505 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1815 | 1606 | |
| Lv17 | 1929 | 1706 | |
| Lv18 | 2042 | 1806 | |
| Lv19 | 2156 | 1907 | |
| Lv20 | 2269 | 2007 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 2383 | 2107 | |
| Lv22 | 2496 | 2208 | |
| Lv23 | 2610 | 2308 | |
| Lv24 | 2723 | 2409 | |
| Lv25 | 2837 | 2509 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 2950 | 2609 | |
| Lv27 | 3064 | 2710 | |
| Lv28 | 3177 | 2810 | |
| Lv29 | 3291 | 2911 | |
| Lv30 | 3405 | 3011 | |
| Lv31 | 3461 | 3061 | |
| Lv32 | 3518 | 3111 | |
| Lv33 | 3575 | 3162 | |
| Lv34 | 3631 | 3212 | |
| Lv35 | 3688 | 3262 | |
| Lv36 | 3745 | 3312 | |
| Lv37 | 3802 | 3362 | |
| Lv38 | 3858 | 3412 | |
| Lv39 | 3915 | 3463 | |
| Lv40 | 3972 | 3513 | |
| Lv41 | 4022 | 3557 | |
| Lv42 | 4073 | 3602 | |
| Lv43 | 4124 | 3647 | |
| Lv44 | 4175 | 3693 | |
| Lv45 | 4227 | 3739 | |
| Lv46 | 4279 | 3785 | |
| Lv47 | 4331 | 3831 | |
| Lv48 | 4384 | 3877 | |
| Lv49 | 4437 | 3924 | |
| Lv50 | 4490 | 3971 | |
| Lv51 | 4544 | 4019 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Meloetta (Gesangsform) ist schwach gegen Käfer, Unlicht und resistent gegen Psycho, Geist. Attacken vom Typ Käfer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Teilweise bewölkt, Windig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Meloetta (Gesangsform) sind auf sehr hohen Angriff ausgelegt (Angriff 250 / Verteidigung 225 / Ausdauer 225) – ideal als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Meloetta (Gesangsform) in der Meisterliga am besten ab (Platz 44 von 409, Wertung 85) – die Meisterliga hat kein WP-Limit.
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss