Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Mewtwo Armuré (#150) est un Pokémon de type Psy avec des statistiques de base de 182 en Attaque, 278 en Défense et 214 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 3187 au niveau 40 et de 3603 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1366 | 118 | 1821 | 136 | 2276 | 152 | 3187 | 180 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1363 | 118 | 1818 | 136 | 2272 | 152 | 3181 | 180 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1363 | 117 | 1817 | 136 | 2271 | 152 | 3180 | 180 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1359 | 118 | 1811 | 136 | 2265 | 152 | 3170 | 180 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1361 | 118 | 1814 | 136 | 2268 | 152 | 3176 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1360 | 117 | 1814 | 136 | 2267 | 152 | 3174 | 180 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1360 | 117 | 1813 | 135 | 2266 | 151 | 3173 | 179 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1356 | 118 | 1808 | 136 | 2261 | 152 | 3165 | 180 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1356 | 117 | 1807 | 136 | 2260 | 152 | 3164 | 180 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1352 | 118 | 1802 | 136 | 2253 | 152 | 3154 | 180 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1359 | 118 | 1811 | 136 | 2264 | 152 | 3170 | 180 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1358 | 117 | 1810 | 136 | 2263 | 152 | 3169 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1357 | 117 | 1810 | 135 | 2262 | 151 | 3167 | 179 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1357 | 116 | 1809 | 135 | 2261 | 150 | 3166 | 178 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1354 | 118 | 1805 | 136 | 2257 | 152 | 3160 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1353 | 117 | 1804 | 136 | 2256 | 152 | 3158 | 180 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1353 | 117 | 1803 | 135 | 2255 | 151 | 3157 | 179 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1349 | 118 | 1799 | 136 | 2249 | 152 | 3149 | 180 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1349 | 117 | 1798 | 136 | 2248 | 152 | 3147 | 180 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1345 | 118 | 1793 | 136 | 2241 | 152 | 3138 | 180 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1356 | 118 | 1808 | 136 | 2260 | 152 | 3165 | 180 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1356 | 117 | 1807 | 136 | 2259 | 152 | 3163 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1355 | 117 | 1806 | 135 | 2258 | 151 | 3162 | 179 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1354 | 116 | 1806 | 135 | 2257 | 150 | 3160 | 178 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1354 | 116 | 1805 | 134 | 2256 | 150 | 3159 | 177 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1352 | 118 | 1802 | 136 | 2253 | 152 | 3154 | 180 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1351 | 117 | 1801 | 136 | 2252 | 152 | 3153 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1350 | 117 | 1800 | 135 | 2251 | 151 | 3151 | 179 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1350 | 116 | 1800 | 135 | 2250 | 150 | 3150 | 178 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1347 | 118 | 1796 | 136 | 2245 | 152 | 3144 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1346 | 117 | 1795 | 136 | 2244 | 152 | 3142 | 180 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1346 | 117 | 1794 | 135 | 2243 | 151 | 3140 | 179 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1342 | 118 | 1790 | 136 | 2238 | 152 | 3133 | 180 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1342 | 117 | 1789 | 136 | 2237 | 152 | 3131 | 180 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1338 | 118 | 1784 | 136 | 2230 | 152 | 3122 | 180 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 45 | 39 | |
| niv. 2 | 141 | 122 | |
| niv. 3 | 237 | 206 | |
| niv. 4 | 333 | 290 | |
| niv. 5 | 429 | 373 | |
| niv. 6 | 526 | 457 | |
| niv. 7 | 622 | 541 | |
| niv. 8 | 718 | 625 | |
| niv. 9 | 814 | 708 | |
| niv. 10 | 910 | 792 | |
| niv. 11 | 1001 | 871 | |
| niv. 12 | 1092 | 950 | |
| niv. 13 | 1183 | 1029 | |
| niv. 14 | 1275 | 1109 | |
| niv. 15 | 1366 | 1188 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 1457 | 1267 | |
| niv. 17 | 1548 | 1346 | |
| niv. 18 | 1639 | 1425 | |
| niv. 19 | 1730 | 1505 | |
| niv. 20 | 1821 | 1584 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 1912 | 1663 | |
| niv. 22 | 2003 | 1742 | |
| niv. 23 | 2094 | 1821 | |
| niv. 24 | 2185 | 1901 | |
| niv. 25 | 2276 | 1980 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 2367 | 2059 | |
| niv. 27 | 2458 | 2138 | |
| niv. 28 | 2549 | 2218 | |
| niv. 29 | 2640 | 2297 | |
| niv. 30 | 2732 | 2376 | |
| niv. 31 | 2777 | 2416 | |
| niv. 32 | 2823 | 2455 | |
| niv. 33 | 2868 | 2495 | |
| niv. 34 | 2914 | 2535 | |
| niv. 35 | 2959 | 2574 | |
| niv. 36 | 3005 | 2614 | |
| niv. 37 | 3050 | 2653 | |
| niv. 38 | 3096 | 2693 | |
| niv. 39 | 3141 | 2732 | |
| niv. 40 | 3187 | 2772 | |
| niv. 41 | 3227 | 2807 | |
| niv. 42 | 3268 | 2843 | |
| niv. 43 | 3309 | 2878 | |
| niv. 44 | 3350 | 2914 | |
| niv. 45 | 3391 | 2950 | |
| niv. 46 | 3433 | 2987 | |
| niv. 47 | 3475 | 3023 | |
| niv. 48 | 3517 | 3060 | |
| niv. 49 | 3560 | 3097 | |
| niv. 50 | 3603 | 3134 | |
| niv. 51 | 3646 | 3171 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Mewtwo Armuré est faible contre Insecte, Spectre, Ténèbres et résiste à Combat, Psy. Les attaques de type Insecte lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Vent, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Mewtwo Armuré sont orientées Défense (Attaque 182 / Défense 278 / Endurance 214) : il convient à la défense des arènes et aux longs combats.
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement