Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Laternecto (#608) ist ein Pokémon vom Typ Geist/Feuer mit den Basiswerten Angriff 169, Verteidigung 115 und Ausdauer 155. Mit 100 % IV erreicht es maximal 1708 WP auf Level 40 und 1931 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 732 | 87 | 976 | 101 | 1220 | 113 | 1708 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 730 | 87 | 973 | 100 | 1216 | 112 | 1703 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 729 | 87 | 972 | 101 | 1215 | 113 | 1701 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 728 | 87 | 970 | 101 | 1213 | 113 | 1699 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 727 | 86 | 970 | 100 | 1213 | 112 | 1698 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 727 | 87 | 969 | 100 | 1212 | 112 | 1696 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 726 | 87 | 968 | 101 | 1210 | 113 | 1695 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 726 | 87 | 968 | 100 | 1210 | 112 | 1694 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 725 | 87 | 967 | 101 | 1209 | 113 | 1692 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 724 | 87 | 965 | 101 | 1207 | 113 | 1689 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 725 | 86 | 967 | 99 | 1209 | 111 | 1693 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 725 | 86 | 966 | 100 | 1208 | 112 | 1691 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 724 | 87 | 965 | 100 | 1207 | 112 | 1690 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 723 | 86 | 965 | 100 | 1206 | 112 | 1689 | 132 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 723 | 87 | 964 | 101 | 1206 | 113 | 1688 | 134 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 723 | 87 | 964 | 100 | 1205 | 112 | 1687 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 722 | 87 | 963 | 101 | 1204 | 113 | 1686 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 722 | 87 | 962 | 100 | 1203 | 112 | 1684 | 133 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 721 | 87 | 961 | 101 | 1202 | 113 | 1683 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 720 | 87 | 960 | 101 | 1200 | 113 | 1680 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 723 | 85 | 964 | 99 | 1205 | 110 | 1688 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 722 | 86 | 963 | 99 | 1204 | 111 | 1686 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 722 | 86 | 962 | 100 | 1203 | 112 | 1685 | 132 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 721 | 86 | 962 | 99 | 1202 | 111 | 1684 | 131 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 721 | 87 | 962 | 100 | 1202 | 112 | 1683 | 133 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 721 | 86 | 961 | 100 | 1201 | 112 | 1682 | 132 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 720 | 87 | 961 | 101 | 1201 | 113 | 1681 | 134 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 720 | 87 | 960 | 100 | 1200 | 112 | 1681 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 719 | 87 | 959 | 101 | 1199 | 113 | 1679 | 134 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 720 | 86 | 959 | 100 | 1199 | 112 | 1679 | 132 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 719 | 87 | 959 | 100 | 1198 | 112 | 1678 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 718 | 87 | 958 | 101 | 1197 | 113 | 1676 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 718 | 87 | 957 | 100 | 1196 | 112 | 1675 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 717 | 87 | 956 | 101 | 1195 | 113 | 1674 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 716 | 87 | 954 | 101 | 1193 | 113 | 1671 | 134 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 24 | 19 | |
| Lv2 | 75 | 62 | |
| Lv3 | 127 | 105 | |
| Lv4 | 178 | 147 | |
| Lv5 | 230 | 190 | |
| Lv6 | 282 | 232 | |
| Lv7 | 333 | 275 | |
| Lv8 | 385 | 317 | |
| Lv9 | 436 | 360 | |
| Lv10 | 488 | 402 | |
| Lv11 | 537 | 443 | |
| Lv12 | 585 | 483 | |
| Lv13 | 634 | 523 | |
| Lv14 | 683 | 563 | |
| Lv15 | 732 | 604 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 781 | 644 | |
| Lv17 | 829 | 684 | |
| Lv18 | 878 | 724 | |
| Lv19 | 927 | 765 | |
| Lv20 | 976 | 805 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1025 | 845 | |
| Lv22 | 1073 | 885 | |
| Lv23 | 1122 | 926 | |
| Lv24 | 1171 | 966 | |
| Lv25 | 1220 | 1006 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1269 | 1046 | |
| Lv27 | 1317 | 1087 | |
| Lv28 | 1366 | 1127 | |
| Lv29 | 1415 | 1167 | |
| Lv30 | 1464 | 1208 | |
| Lv31 | 1488 | 1228 | |
| Lv32 | 1513 | 1248 | |
| Lv33 | 1537 | 1268 | |
| Lv34 | 1562 | 1288 | |
| Lv35 | 1586 | 1308 | |
| Lv36 | 1610 | 1328 | |
| Lv37 | 1635 | 1348 | |
| Lv38 | 1659 | 1368 | |
| Lv39 | 1684 | 1389 | |
| Lv40 | 1708 | 1409 | |
| Lv41 | 1730 | 1427 | |
| Lv42 | 1751 | 1445 | |
| Lv43 | 1773 | 1463 | |
| Lv44 | 1795 | 1481 | |
| Lv45 | 1818 | 1499 | |
| Lv46 | 1840 | 1518 | |
| Lv47 | 1863 | 1536 | |
| Lv48 | 1885 | 1555 | |
| Lv49 | 1908 | 1574 | |
| Lv50 | 1931 | 1593 | |
| Lv51 | 1954 | 1612 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Laternecto ist schwach gegen Wasser, Boden, Gestein, Geist und resistent gegen Normal, Kampf, Käfer, Feuer. Attacken vom Typ Wasser richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Nebel, Sonnig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Laternecto sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 169 / Verteidigung 115 / Ausdauer 155) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Laternecto in der Superliga am besten ab (Platz 554 von 1154, Wertung 73.4).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss