Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Fennexis (#655) ist ein Pokémon vom Typ Feuer/Psycho mit den Basiswerten Angriff 230, Verteidigung 189 und Ausdauer 181. Mit 100 % IV erreicht es maximal 3059 WP auf Level 40 und 3459 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1311 | 101 | 1748 | 117 | 2185 | 130 | 3059 | 154 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1308 | 101 | 1744 | 117 | 2180 | 130 | 3052 | 154 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1308 | 100 | 1743 | 116 | 2180 | 130 | 3051 | 154 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1306 | 101 | 1741 | 117 | 2176 | 130 | 3047 | 154 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1304 | 100 | 1739 | 115 | 2174 | 129 | 3044 | 153 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1304 | 100 | 1739 | 116 | 2174 | 130 | 3044 | 154 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1305 | 101 | 1739 | 117 | 2174 | 130 | 3044 | 154 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1302 | 100 | 1736 | 116 | 2171 | 130 | 3039 | 154 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1302 | 101 | 1736 | 117 | 2171 | 130 | 3039 | 154 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1300 | 101 | 1734 | 117 | 2167 | 130 | 3034 | 154 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1301 | 101 | 1735 | 117 | 2169 | 130 | 3037 | 154 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1301 | 99 | 1734 | 115 | 2168 | 128 | 3036 | 152 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1301 | 100 | 1735 | 115 | 2169 | 129 | 3036 | 153 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1301 | 100 | 1735 | 116 | 2169 | 130 | 3036 | 154 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1299 | 100 | 1732 | 116 | 2165 | 130 | 3032 | 154 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1299 | 101 | 1732 | 117 | 2166 | 130 | 3032 | 154 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1299 | 100 | 1732 | 115 | 2165 | 129 | 3031 | 153 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1297 | 100 | 1729 | 116 | 2162 | 130 | 3027 | 154 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1297 | 101 | 1729 | 117 | 2162 | 130 | 3027 | 154 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1295 | 101 | 1726 | 117 | 2158 | 130 | 3022 | 154 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1298 | 100 | 1730 | 115 | 2163 | 129 | 3029 | 153 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1298 | 100 | 1731 | 116 | 2163 | 130 | 3029 | 154 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1298 | 101 | 1731 | 117 | 2164 | 130 | 3029 | 154 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1297 | 99 | 1730 | 114 | 2163 | 128 | 3028 | 151 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1298 | 99 | 1730 | 115 | 2163 | 128 | 3028 | 152 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1296 | 100 | 1728 | 115 | 2160 | 129 | 3024 | 153 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1296 | 100 | 1728 | 116 | 2160 | 130 | 3024 | 154 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1296 | 101 | 1728 | 117 | 2160 | 130 | 3024 | 154 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1296 | 99 | 1727 | 115 | 2159 | 128 | 3023 | 152 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1294 | 100 | 1725 | 115 | 2156 | 129 | 3019 | 153 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1294 | 100 | 1725 | 116 | 2156 | 130 | 3019 | 154 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1294 | 101 | 1725 | 117 | 2157 | 130 | 3019 | 154 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1292 | 100 | 1722 | 116 | 2153 | 130 | 3014 | 154 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1292 | 101 | 1722 | 117 | 2153 | 130 | 3014 | 154 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1290 | 101 | 1719 | 117 | 2149 | 130 | 3009 | 154 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 43 | 37 | |
| Lv2 | 135 | 117 | |
| Lv3 | 228 | 197 | |
| Lv4 | 320 | 278 | |
| Lv5 | 412 | 358 | |
| Lv6 | 505 | 438 | |
| Lv7 | 597 | 518 | |
| Lv8 | 689 | 598 | |
| Lv9 | 782 | 679 | |
| Lv10 | 874 | 759 | |
| Lv11 | 961 | 835 | |
| Lv12 | 1049 | 911 | |
| Lv13 | 1136 | 987 | |
| Lv14 | 1224 | 1062 | |
| Lv15 | 1311 | 1138 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1398 | 1214 | |
| Lv17 | 1486 | 1290 | |
| Lv18 | 1573 | 1366 | |
| Lv19 | 1661 | 1442 | |
| Lv20 | 1748 | 1518 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1835 | 1594 | |
| Lv22 | 1923 | 1670 | |
| Lv23 | 2010 | 1745 | |
| Lv24 | 2098 | 1821 | |
| Lv25 | 2185 | 1897 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 2273 | 1973 | |
| Lv27 | 2360 | 2049 | |
| Lv28 | 2447 | 2125 | |
| Lv29 | 2535 | 2201 | |
| Lv30 | 2622 | 2277 | |
| Lv31 | 2666 | 2315 | |
| Lv32 | 2710 | 2353 | |
| Lv33 | 2753 | 2391 | |
| Lv34 | 2797 | 2429 | |
| Lv35 | 2841 | 2467 | |
| Lv36 | 2885 | 2505 | |
| Lv37 | 2928 | 2543 | |
| Lv38 | 2972 | 2581 | |
| Lv39 | 3016 | 2619 | |
| Lv40 | 3059 | 2656 | |
| Lv41 | 3098 | 2690 | |
| Lv42 | 3137 | 2724 | |
| Lv43 | 3177 | 2758 | |
| Lv44 | 3216 | 2793 | |
| Lv45 | 3256 | 2827 | |
| Lv46 | 3296 | 2862 | |
| Lv47 | 3336 | 2897 | |
| Lv48 | 3377 | 2932 | |
| Lv49 | 3418 | 2968 | |
| Lv50 | 3459 | 3003 | |
| Lv51 | 3500 | 3039 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Fennexis ist schwach gegen Wasser, Boden, Gestein, Geist und resistent gegen Feuer, Pflanze, Eis, Kampf. Attacken vom Typ Wasser richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Sonnig, Windig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Fennexis sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 230 / Verteidigung 189 / Ausdauer 181) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Fennexis in der Hyperliga am besten ab (Platz 295 von 851, Wertung 79.3).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss