以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
火爆獸(#157)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 223/防禦 173/耐力 186,滿 IV 最大 CP 為 L40 2889、L50 3266。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1238 | 103 | 1651 | 120 | 2064 | 134 | 2889 | 158 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1235 | 103 | 1647 | 119 | 2058 | 133 | 2882 | 158 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1235 | 103 | 1646 | 120 | 2058 | 134 | 2881 | 158 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1233 | 103 | 1644 | 120 | 2055 | 134 | 2877 | 158 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1232 | 102 | 1642 | 118 | 2053 | 132 | 2875 | 157 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1232 | 103 | 1642 | 119 | 2053 | 133 | 2874 | 158 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1231 | 103 | 1642 | 120 | 2053 | 134 | 2874 | 158 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1230 | 103 | 1640 | 119 | 2050 | 133 | 2870 | 158 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1230 | 103 | 1639 | 120 | 2049 | 134 | 2869 | 158 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1228 | 103 | 1637 | 120 | 2046 | 134 | 2865 | 158 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1229 | 102 | 1638 | 118 | 2048 | 132 | 2867 | 156 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1229 | 102 | 1638 | 118 | 2048 | 132 | 2867 | 157 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1228 | 103 | 1638 | 119 | 2047 | 133 | 2867 | 158 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1228 | 103 | 1637 | 120 | 2047 | 134 | 2866 | 158 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1227 | 102 | 1636 | 118 | 2045 | 132 | 2863 | 157 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1226 | 103 | 1635 | 119 | 2044 | 133 | 2862 | 158 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1226 | 103 | 1635 | 120 | 2044 | 134 | 2862 | 158 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1225 | 103 | 1633 | 119 | 2041 | 133 | 2858 | 158 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1224 | 103 | 1632 | 120 | 2041 | 134 | 2857 | 158 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1222 | 103 | 1630 | 120 | 2038 | 134 | 2853 | 158 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1226 | 101 | 1634 | 117 | 2043 | 131 | 2860 | 155 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1225 | 102 | 1634 | 118 | 2043 | 132 | 2860 | 156 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1225 | 102 | 1634 | 118 | 2042 | 132 | 2859 | 157 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1225 | 103 | 1633 | 119 | 2042 | 133 | 2859 | 158 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1225 | 103 | 1633 | 120 | 2041 | 134 | 2858 | 158 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1224 | 102 | 1631 | 118 | 2039 | 132 | 2855 | 156 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1223 | 102 | 1631 | 118 | 2039 | 132 | 2855 | 157 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1223 | 103 | 1631 | 119 | 2039 | 133 | 2854 | 158 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1223 | 103 | 1631 | 120 | 2038 | 134 | 2854 | 158 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1221 | 102 | 1629 | 118 | 2036 | 132 | 2851 | 157 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1221 | 103 | 1628 | 119 | 2036 | 133 | 2850 | 158 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1221 | 103 | 1628 | 120 | 2035 | 134 | 2850 | 158 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1219 | 103 | 1626 | 119 | 2032 | 133 | 2846 | 158 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1219 | 103 | 1625 | 120 | 2032 | 134 | 2845 | 158 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1217 | 103 | 1623 | 120 | 2029 | 134 | 2841 | 158 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 40 | 35 | |
| Lv2 | 128 | 110 | |
| Lv3 | 215 | 186 | |
| Lv4 | 302 | 261 | |
| Lv5 | 389 | 336 | |
| Lv6 | 476 | 412 | |
| Lv7 | 564 | 487 | |
| Lv8 | 651 | 563 | |
| Lv9 | 738 | 638 | |
| Lv10 | 825 | 714 | |
| Lv11 | 908 | 785 | |
| Lv12 | 990 | 856 | |
| Lv13 | 1073 | 928 | |
| Lv14 | 1155 | 999 | |
| Lv15 | 1238 | 1070 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1321 | 1142 | |
| Lv17 | 1403 | 1213 | |
| Lv18 | 1486 | 1284 | |
| Lv19 | 1568 | 1356 | |
| Lv20 | 1651 | 1427 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1733 | 1499 | |
| Lv22 | 1816 | 1570 | |
| Lv23 | 1898 | 1641 | |
| Lv24 | 1981 | 1713 | |
| Lv25 | 2064 | 1784 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2146 | 1856 | |
| Lv27 | 2229 | 1927 | |
| Lv28 | 2311 | 1998 | |
| Lv29 | 2394 | 2070 | |
| Lv30 | 2476 | 2141 | |
| Lv31 | 2518 | 2177 | |
| Lv32 | 2559 | 2213 | |
| Lv33 | 2600 | 2248 | |
| Lv34 | 2642 | 2284 | |
| Lv35 | 2683 | 2320 | |
| Lv36 | 2724 | 2355 | |
| Lv37 | 2765 | 2391 | |
| Lv38 | 2807 | 2427 | |
| Lv39 | 2848 | 2462 | |
| Lv40 | 2889 | 2498 | |
| Lv41 | 2926 | 2530 | |
| Lv42 | 2963 | 2562 | |
| Lv43 | 3000 | 2594 | |
| Lv44 | 3037 | 2626 | |
| Lv45 | 3075 | 2659 | |
| Lv46 | 3113 | 2691 | |
| Lv47 | 3151 | 2724 | |
| Lv48 | 3189 | 2757 | |
| Lv49 | 3228 | 2791 | |
| Lv50 | 3266 | 2824 | |
| Lv51 | 3305 | 2858 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 火爆獸 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,火爆獸 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
火爆獸 的數值偏 攻擊(攻擊 223/防禦 173/耐力 186)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,火爆獸 於 高級聯盟 最實用(第 211 名/共 851,評分 81.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢