以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
九尾(#38)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 169/防禦 190/耐力 177,滿 IV 最大 CP 為 L40 2279、L50 2577。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 977 | 99 | 1302 | 114 | 1628 | 128 | 2279 | 151 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 974 | 98 | 1299 | 114 | 1624 | 127 | 2274 | 150 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 974 | 99 | 1299 | 114 | 1624 | 128 | 2274 | 151 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 971 | 99 | 1295 | 114 | 1619 | 128 | 2267 | 151 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 972 | 98 | 1295 | 113 | 1620 | 126 | 2268 | 150 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 972 | 98 | 1296 | 114 | 1620 | 127 | 2268 | 150 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 972 | 99 | 1296 | 114 | 1620 | 128 | 2268 | 151 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 969 | 99 | 1292 | 114 | 1615 | 128 | 2262 | 151 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 969 | 98 | 1292 | 114 | 1615 | 127 | 2261 | 150 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 966 | 99 | 1288 | 114 | 1610 | 128 | 2255 | 151 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 970 | 99 | 1293 | 114 | 1616 | 128 | 2263 | 151 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 969 | 97 | 1292 | 112 | 1615 | 126 | 2262 | 149 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 969 | 98 | 1292 | 113 | 1616 | 126 | 2262 | 150 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 969 | 98 | 1293 | 114 | 1616 | 127 | 2262 | 150 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 966 | 98 | 1289 | 114 | 1611 | 127 | 2256 | 150 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 967 | 99 | 1289 | 114 | 1611 | 128 | 2256 | 151 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 966 | 98 | 1288 | 113 | 1611 | 126 | 2255 | 150 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 964 | 98 | 1285 | 114 | 1606 | 127 | 2249 | 150 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 964 | 99 | 1285 | 114 | 1606 | 128 | 2249 | 151 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 961 | 99 | 1281 | 114 | 1602 | 128 | 2242 | 151 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 967 | 98 | 1289 | 114 | 1612 | 127 | 2257 | 150 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 967 | 99 | 1290 | 114 | 1612 | 128 | 2257 | 151 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 966 | 97 | 1289 | 112 | 1611 | 125 | 2256 | 148 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 967 | 97 | 1289 | 112 | 1611 | 126 | 2256 | 149 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 967 | 98 | 1289 | 113 | 1612 | 126 | 2256 | 150 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 964 | 98 | 1285 | 113 | 1607 | 126 | 2250 | 150 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 964 | 98 | 1286 | 114 | 1607 | 127 | 2250 | 150 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 964 | 99 | 1286 | 114 | 1607 | 128 | 2250 | 151 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 964 | 97 | 1285 | 112 | 1607 | 126 | 2249 | 149 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 961 | 99 | 1282 | 114 | 1603 | 128 | 2244 | 151 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 961 | 98 | 1281 | 113 | 1602 | 126 | 2243 | 150 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 961 | 98 | 1282 | 114 | 1602 | 127 | 2243 | 150 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 958 | 99 | 1278 | 114 | 1598 | 128 | 2237 | 151 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 958 | 98 | 1278 | 114 | 1597 | 127 | 2236 | 150 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 955 | 99 | 1274 | 114 | 1593 | 128 | 2230 | 151 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 32 | 27 | |
| Lv2 | 101 | 85 | |
| Lv3 | 169 | 144 | |
| Lv4 | 238 | 202 | |
| Lv5 | 307 | 261 | |
| Lv6 | 376 | 319 | |
| Lv7 | 445 | 377 | |
| Lv8 | 513 | 436 | |
| Lv9 | 582 | 494 | |
| Lv10 | 651 | 553 | |
| Lv11 | 716 | 608 | |
| Lv12 | 781 | 663 | |
| Lv13 | 846 | 719 | |
| Lv14 | 912 | 774 | |
| Lv15 | 977 | 829 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1042 | 884 | |
| Lv17 | 1107 | 940 | |
| Lv18 | 1172 | 995 | |
| Lv19 | 1237 | 1050 | |
| Lv20 | 1302 | 1106 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1367 | 1161 | |
| Lv22 | 1433 | 1216 | |
| Lv23 | 1498 | 1272 | |
| Lv24 | 1563 | 1327 | |
| Lv25 | 1628 | 1382 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1693 | 1437 | |
| Lv27 | 1758 | 1493 | |
| Lv28 | 1824 | 1548 | |
| Lv29 | 1889 | 1603 | |
| Lv30 | 1954 | 1659 | |
| Lv31 | 1986 | 1686 | |
| Lv32 | 2019 | 1714 | |
| Lv33 | 2052 | 1742 | |
| Lv34 | 2084 | 1769 | |
| Lv35 | 2117 | 1797 | |
| Lv36 | 2149 | 1825 | |
| Lv37 | 2182 | 1852 | |
| Lv38 | 2214 | 1880 | |
| Lv39 | 2247 | 1908 | |
| Lv40 | 2279 | 1935 | |
| Lv41 | 2308 | 1960 | |
| Lv42 | 2338 | 1984 | |
| Lv43 | 2367 | 2009 | |
| Lv44 | 2396 | 2034 | |
| Lv45 | 2426 | 2060 | |
| Lv46 | 2456 | 2085 | |
| Lv47 | 2486 | 2110 | |
| Lv48 | 2516 | 2136 | |
| Lv49 | 2547 | 2162 | |
| Lv50 | 2577 | 2188 | |
| Lv51 | 2608 | 2214 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 九尾 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,九尾 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
九尾 的數值偏 防禦(攻擊 169/防禦 190/耐力 177)。防禦很高,適合放道館或防守型對戰,續戰力佳。
在對戰聯盟中,九尾 於 超級聯盟 最實用(第 14 名/共 1154,評分 90.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢