以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
鴨嘴炎獸(#467)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 247/防禦 172/耐力 181,滿 IV 最大 CP 為 L40 3132、L50 3541。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1342 | 101 | 1790 | 117 | 2237 | 130 | 3132 | 154 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1339 | 100 | 1785 | 116 | 2232 | 130 | 3124 | 154 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1339 | 101 | 1785 | 117 | 2231 | 130 | 3124 | 154 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1337 | 101 | 1783 | 117 | 2229 | 130 | 3120 | 154 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1335 | 100 | 1780 | 115 | 2226 | 129 | 3116 | 153 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1335 | 100 | 1780 | 116 | 2226 | 130 | 3116 | 154 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1335 | 101 | 1780 | 117 | 2225 | 130 | 3116 | 154 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1334 | 100 | 1778 | 116 | 2223 | 130 | 3112 | 154 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1334 | 101 | 1778 | 117 | 2223 | 130 | 3112 | 154 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1332 | 101 | 1776 | 117 | 2220 | 130 | 3108 | 154 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1332 | 99 | 1776 | 115 | 2220 | 128 | 3108 | 152 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1332 | 100 | 1776 | 115 | 2220 | 129 | 3108 | 153 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1332 | 100 | 1775 | 116 | 2220 | 130 | 3108 | 154 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1331 | 101 | 1775 | 117 | 2219 | 130 | 3107 | 154 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1330 | 100 | 1774 | 115 | 2217 | 129 | 3104 | 153 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1330 | 100 | 1773 | 116 | 2217 | 130 | 3104 | 154 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1330 | 101 | 1773 | 117 | 2217 | 130 | 3104 | 154 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1329 | 100 | 1771 | 116 | 2215 | 130 | 3100 | 154 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1328 | 101 | 1771 | 117 | 2214 | 130 | 3100 | 154 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1327 | 101 | 1769 | 117 | 2212 | 130 | 3096 | 154 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1328 | 99 | 1771 | 114 | 2214 | 128 | 3100 | 151 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1328 | 99 | 1771 | 115 | 2214 | 128 | 3100 | 152 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1328 | 100 | 1771 | 115 | 2214 | 129 | 3100 | 153 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1328 | 100 | 1771 | 116 | 2214 | 130 | 3099 | 154 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1328 | 101 | 1770 | 117 | 2213 | 130 | 3099 | 154 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1327 | 99 | 1769 | 115 | 2212 | 128 | 3096 | 152 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1327 | 100 | 1769 | 115 | 2211 | 129 | 3096 | 153 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1327 | 100 | 1769 | 116 | 2211 | 130 | 3096 | 154 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1326 | 101 | 1768 | 117 | 2211 | 130 | 3095 | 154 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1325 | 100 | 1767 | 115 | 2209 | 129 | 3092 | 153 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1325 | 100 | 1767 | 116 | 2209 | 130 | 3092 | 154 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1325 | 101 | 1766 | 117 | 2208 | 130 | 3092 | 154 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1323 | 100 | 1765 | 116 | 2206 | 130 | 3089 | 154 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1323 | 101 | 1764 | 117 | 2206 | 130 | 3088 | 154 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1322 | 101 | 1762 | 117 | 2203 | 130 | 3084 | 154 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 44 | 38 | |
| Lv2 | 138 | 120 | |
| Lv3 | 233 | 202 | |
| Lv4 | 328 | 284 | |
| Lv5 | 422 | 367 | |
| Lv6 | 517 | 449 | |
| Lv7 | 611 | 531 | |
| Lv8 | 706 | 613 | |
| Lv9 | 800 | 695 | |
| Lv10 | 895 | 777 | |
| Lv11 | 984 | 855 | |
| Lv12 | 1074 | 933 | |
| Lv13 | 1163 | 1011 | |
| Lv14 | 1253 | 1088 | |
| Lv15 | 1342 | 1166 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1432 | 1244 | |
| Lv17 | 1521 | 1322 | |
| Lv18 | 1611 | 1399 | |
| Lv19 | 1700 | 1477 | |
| Lv20 | 1790 | 1555 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1879 | 1633 | |
| Lv22 | 1969 | 1710 | |
| Lv23 | 2058 | 1788 | |
| Lv24 | 2148 | 1866 | |
| Lv25 | 2237 | 1944 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2327 | 2022 | |
| Lv27 | 2416 | 2099 | |
| Lv28 | 2506 | 2177 | |
| Lv29 | 2595 | 2255 | |
| Lv30 | 2685 | 2333 | |
| Lv31 | 2730 | 2372 | |
| Lv32 | 2774 | 2411 | |
| Lv33 | 2819 | 2449 | |
| Lv34 | 2864 | 2488 | |
| Lv35 | 2909 | 2527 | |
| Lv36 | 2953 | 2566 | |
| Lv37 | 2998 | 2605 | |
| Lv38 | 3043 | 2644 | |
| Lv39 | 3088 | 2683 | |
| Lv40 | 3132 | 2721 | |
| Lv41 | 3172 | 2756 | |
| Lv42 | 3212 | 2791 | |
| Lv43 | 3252 | 2826 | |
| Lv44 | 3293 | 2861 | |
| Lv45 | 3334 | 2896 | |
| Lv46 | 3375 | 2932 | |
| Lv47 | 3416 | 2968 | |
| Lv48 | 3457 | 3004 | |
| Lv49 | 3499 | 3040 | |
| Lv50 | 3541 | 3077 | |
| Lv51 | 3584 | 3114 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 鴨嘴炎獸 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,鴨嘴炎獸 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
鴨嘴炎獸 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 247/防禦 172/耐力 181)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,鴨嘴炎獸 於 高級聯盟 最實用(第 531 名/共 851,評分 71.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢