以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
獨劍鞘(#679)是 鋼/幽靈 屬性,基礎數值 攻擊 135/防禦 139/耐力 128,滿 IV 最大 CP 為 L40 1390、L50 1571。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 595 | 73 | 794 | 85 | 993 | 95 | 1390 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 593 | 73 | 791 | 84 | 989 | 94 | 1385 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 593 | 73 | 791 | 85 | 989 | 95 | 1385 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 591 | 73 | 789 | 85 | 986 | 95 | 1381 | 113 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 592 | 73 | 789 | 85 | 986 | 95 | 1381 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 591 | 72 | 788 | 84 | 986 | 94 | 1380 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 591 | 73 | 789 | 84 | 986 | 94 | 1380 | 112 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 589 | 73 | 786 | 84 | 983 | 94 | 1376 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 589 | 73 | 786 | 85 | 983 | 95 | 1376 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 587 | 73 | 783 | 85 | 979 | 95 | 1371 | 113 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 589 | 72 | 786 | 84 | 982 | 94 | 1376 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 589 | 73 | 786 | 84 | 983 | 94 | 1376 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 590 | 73 | 786 | 85 | 983 | 95 | 1376 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 589 | 72 | 786 | 83 | 982 | 93 | 1375 | 110 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 588 | 73 | 783 | 85 | 980 | 95 | 1372 | 113 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 587 | 72 | 783 | 84 | 979 | 94 | 1371 | 111 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 587 | 73 | 783 | 84 | 979 | 94 | 1371 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 586 | 73 | 781 | 85 | 976 | 95 | 1367 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 585 | 73 | 781 | 84 | 976 | 94 | 1366 | 112 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 583 | 73 | 778 | 85 | 973 | 95 | 1362 | 113 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 588 | 73 | 784 | 85 | 980 | 95 | 1372 | 113 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 587 | 72 | 783 | 83 | 979 | 93 | 1371 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 587 | 72 | 783 | 84 | 979 | 94 | 1371 | 111 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 587 | 73 | 783 | 84 | 979 | 94 | 1371 | 112 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 587 | 71 | 783 | 83 | 979 | 92 | 1370 | 109 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 585 | 73 | 781 | 84 | 976 | 94 | 1367 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 586 | 73 | 781 | 85 | 976 | 95 | 1367 | 113 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 585 | 72 | 780 | 83 | 976 | 93 | 1366 | 110 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 585 | 72 | 781 | 84 | 976 | 94 | 1366 | 111 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 583 | 72 | 778 | 84 | 972 | 94 | 1362 | 111 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 583 | 73 | 778 | 84 | 973 | 94 | 1362 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 584 | 73 | 778 | 85 | 973 | 95 | 1362 | 113 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 582 | 73 | 775 | 85 | 970 | 95 | 1358 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 581 | 73 | 775 | 84 | 969 | 94 | 1357 | 112 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 579 | 73 | 773 | 85 | 966 | 95 | 1353 | 113 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 19 | 15 | |
| Lv2 | 61 | 49 | |
| Lv3 | 103 | 83 | |
| Lv4 | 145 | 117 | |
| Lv5 | 187 | 151 | |
| Lv6 | 229 | 185 | |
| Lv7 | 271 | 219 | |
| Lv8 | 313 | 253 | |
| Lv9 | 355 | 287 | |
| Lv10 | 397 | 321 | |
| Lv11 | 437 | 353 | |
| Lv12 | 476 | 385 | |
| Lv13 | 516 | 417 | |
| Lv14 | 556 | 449 | |
| Lv15 | 595 | 482 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 635 | 514 | |
| Lv17 | 675 | 546 | |
| Lv18 | 715 | 578 | |
| Lv19 | 754 | 610 | |
| Lv20 | 794 | 642 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 834 | 674 | |
| Lv22 | 873 | 706 | |
| Lv23 | 913 | 739 | |
| Lv24 | 953 | 771 | |
| Lv25 | 993 | 803 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1032 | 835 | |
| Lv27 | 1072 | 867 | |
| Lv28 | 1112 | 899 | |
| Lv29 | 1152 | 931 | |
| Lv30 | 1191 | 964 | |
| Lv31 | 1211 | 980 | |
| Lv32 | 1231 | 996 | |
| Lv33 | 1251 | 1012 | |
| Lv34 | 1271 | 1028 | |
| Lv35 | 1291 | 1044 | |
| Lv36 | 1310 | 1060 | |
| Lv37 | 1330 | 1076 | |
| Lv38 | 1350 | 1092 | |
| Lv39 | 1370 | 1108 | |
| Lv40 | 1390 | 1124 | |
| Lv41 | 1407 | 1138 | |
| Lv42 | 1425 | 1153 | |
| Lv43 | 1443 | 1167 | |
| Lv44 | 1461 | 1182 | |
| Lv45 | 1479 | 1196 | |
| Lv46 | 1497 | 1211 | |
| Lv47 | 1516 | 1226 | |
| Lv48 | 1534 | 1241 | |
| Lv49 | 1553 | 1256 | |
| Lv50 | 1571 | 1271 | |
| Lv51 | 1590 | 1286 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 獨劍鞘 效果最好;牠怕 火、地面、幽靈、惡,對 一般、毒、蟲、草 則有抗性。 天氣為 下雪、濃霧 時,獨劍鞘 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
獨劍鞘 的數值偏 防禦(攻擊 135/防禦 139/耐力 128)。防禦很高,適合放道館或防守型對戰,續戰力佳。
在對戰聯盟中,獨劍鞘 於 超級聯盟 最實用(第 910 名/共 1154,評分 61.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢