以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
雙劍鞘(#680)是 鋼/幽靈 屬性,基礎數值 攻擊 188/防禦 206/耐力 153,滿 IV 最大 CP 為 L40 2443、L50 2761。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1047 | 86 | 1395 | 100 | 1745 | 112 | 2443 | 132 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1044 | 86 | 1392 | 100 | 1741 | 112 | 2437 | 132 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1043 | 86 | 1391 | 99 | 1739 | 111 | 2435 | 131 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1041 | 86 | 1389 | 100 | 1736 | 112 | 2431 | 132 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1042 | 86 | 1389 | 100 | 1737 | 112 | 2431 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1041 | 86 | 1388 | 99 | 1735 | 111 | 2430 | 131 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1040 | 85 | 1387 | 99 | 1734 | 110 | 2428 | 131 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1039 | 86 | 1385 | 100 | 1732 | 112 | 2425 | 132 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1038 | 86 | 1384 | 99 | 1731 | 111 | 2423 | 131 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1036 | 86 | 1382 | 100 | 1727 | 112 | 2418 | 132 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1039 | 86 | 1386 | 100 | 1733 | 112 | 2426 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1039 | 86 | 1385 | 99 | 1731 | 111 | 2424 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1038 | 85 | 1384 | 99 | 1730 | 110 | 2422 | 131 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1037 | 85 | 1383 | 98 | 1729 | 110 | 2421 | 130 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1037 | 86 | 1382 | 100 | 1728 | 112 | 2419 | 132 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1036 | 86 | 1381 | 99 | 1727 | 111 | 2418 | 131 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1035 | 85 | 1380 | 99 | 1726 | 110 | 2416 | 131 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1034 | 86 | 1379 | 100 | 1723 | 112 | 2413 | 132 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1033 | 86 | 1378 | 99 | 1722 | 111 | 2411 | 131 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1031 | 86 | 1375 | 100 | 1719 | 112 | 2406 | 132 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1037 | 86 | 1383 | 100 | 1729 | 112 | 2420 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1036 | 86 | 1382 | 99 | 1728 | 111 | 2419 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1036 | 85 | 1381 | 99 | 1726 | 110 | 2417 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1035 | 85 | 1380 | 98 | 1725 | 110 | 2415 | 130 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1034 | 86 | 1379 | 100 | 1724 | 112 | 2414 | 132 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1034 | 84 | 1379 | 97 | 1724 | 109 | 2413 | 129 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1034 | 86 | 1378 | 99 | 1723 | 111 | 2412 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1033 | 85 | 1377 | 99 | 1722 | 110 | 2411 | 131 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1032 | 85 | 1376 | 98 | 1720 | 110 | 2409 | 130 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1032 | 86 | 1375 | 100 | 1720 | 112 | 2408 | 132 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1031 | 86 | 1374 | 99 | 1718 | 111 | 2406 | 131 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1030 | 85 | 1373 | 99 | 1717 | 110 | 2404 | 131 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1029 | 86 | 1372 | 100 | 1715 | 112 | 2401 | 132 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1028 | 86 | 1371 | 99 | 1714 | 111 | 2399 | 131 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1026 | 86 | 1368 | 100 | 1710 | 112 | 2394 | 132 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 34 | 29 | |
| Lv2 | 108 | 92 | |
| Lv3 | 182 | 155 | |
| Lv4 | 255 | 218 | |
| Lv5 | 329 | 281 | |
| Lv6 | 403 | 344 | |
| Lv7 | 477 | 407 | |
| Lv8 | 550 | 469 | |
| Lv9 | 624 | 532 | |
| Lv10 | 698 | 595 | |
| Lv11 | 768 | 655 | |
| Lv12 | 837 | 714 | |
| Lv13 | 907 | 774 | |
| Lv14 | 977 | 833 | |
| Lv15 | 1047 | 893 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1116 | 953 | |
| Lv17 | 1186 | 1012 | |
| Lv18 | 1256 | 1072 | |
| Lv19 | 1326 | 1131 | |
| Lv20 | 1395 | 1191 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1465 | 1250 | |
| Lv22 | 1535 | 1310 | |
| Lv23 | 1605 | 1369 | |
| Lv24 | 1675 | 1429 | |
| Lv25 | 1745 | 1489 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1814 | 1548 | |
| Lv27 | 1884 | 1608 | |
| Lv28 | 1954 | 1667 | |
| Lv29 | 2024 | 1727 | |
| Lv30 | 2094 | 1786 | |
| Lv31 | 2129 | 1816 | |
| Lv32 | 2163 | 1846 | |
| Lv33 | 2198 | 1876 | |
| Lv34 | 2233 | 1905 | |
| Lv35 | 2268 | 1935 | |
| Lv36 | 2303 | 1965 | |
| Lv37 | 2338 | 1995 | |
| Lv38 | 2373 | 2025 | |
| Lv39 | 2408 | 2054 | |
| Lv40 | 2443 | 2084 | |
| Lv41 | 2474 | 2111 | |
| Lv42 | 2505 | 2137 | |
| Lv43 | 2536 | 2164 | |
| Lv44 | 2568 | 2191 | |
| Lv45 | 2600 | 2218 | |
| Lv46 | 2632 | 2245 | |
| Lv47 | 2664 | 2273 | |
| Lv48 | 2696 | 2300 | |
| Lv49 | 2729 | 2328 | |
| Lv50 | 2761 | 2356 | |
| Lv51 | 2794 | 2384 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 雙劍鞘 效果最好;牠怕 火、地面、幽靈、惡,對 一般、毒、蟲、草 則有抗性。 天氣為 下雪、濃霧 時,雙劍鞘 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
雙劍鞘 的數值偏 防禦(攻擊 188/防禦 206/耐力 153)。防禦很高,適合放道館或防守型對戰,續戰力佳。
在對戰聯盟中,雙劍鞘 於 超級聯盟 最實用(第 77 名/共 1154,評分 88)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢