以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
風速狗(#59)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 227/防禦 166/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 3029、L50 3425。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1298 | 114 | 1731 | 132 | 2164 | 148 | 3029 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1295 | 114 | 1727 | 132 | 2159 | 147 | 3022 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1295 | 114 | 1726 | 132 | 2158 | 148 | 3021 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1293 | 114 | 1724 | 132 | 2155 | 148 | 3017 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1292 | 113 | 1723 | 131 | 2154 | 146 | 3016 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1292 | 114 | 1722 | 132 | 2153 | 147 | 3014 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1291 | 114 | 1721 | 132 | 2152 | 148 | 3013 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1290 | 114 | 1720 | 132 | 2150 | 147 | 3010 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1289 | 114 | 1719 | 132 | 2149 | 148 | 3008 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1287 | 114 | 1716 | 132 | 2146 | 148 | 3004 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1289 | 113 | 1719 | 130 | 2149 | 146 | 3009 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1289 | 113 | 1718 | 131 | 2148 | 146 | 3007 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1288 | 114 | 1717 | 132 | 2147 | 147 | 3006 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1287 | 114 | 1716 | 132 | 2146 | 148 | 3004 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1287 | 113 | 1716 | 131 | 2145 | 146 | 3003 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1286 | 114 | 1715 | 132 | 2144 | 147 | 3002 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1286 | 114 | 1714 | 132 | 2143 | 148 | 3000 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1284 | 114 | 1713 | 132 | 2141 | 147 | 2997 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1284 | 114 | 1712 | 132 | 2140 | 148 | 2996 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1282 | 114 | 1709 | 132 | 2137 | 148 | 2992 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1286 | 112 | 1715 | 130 | 2144 | 145 | 3002 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1286 | 113 | 1714 | 130 | 2143 | 146 | 3000 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1285 | 113 | 1713 | 131 | 2142 | 146 | 2999 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1284 | 114 | 1712 | 132 | 2141 | 147 | 2997 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1284 | 114 | 1712 | 132 | 2140 | 148 | 2996 | 175 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1284 | 113 | 1712 | 130 | 2140 | 146 | 2996 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1283 | 113 | 1711 | 131 | 2139 | 146 | 2995 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1283 | 114 | 1710 | 132 | 2138 | 147 | 2993 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1282 | 114 | 1709 | 132 | 2137 | 148 | 2992 | 175 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1282 | 113 | 1709 | 131 | 2136 | 146 | 2991 | 173 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1281 | 114 | 1708 | 132 | 2135 | 147 | 2989 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1280 | 114 | 1707 | 132 | 2134 | 148 | 2988 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1279 | 114 | 1705 | 132 | 2132 | 147 | 2985 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1278 | 114 | 1705 | 132 | 2131 | 148 | 2983 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1277 | 114 | 1702 | 132 | 2128 | 148 | 2979 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 42 | 37 | |
| Lv2 | 134 | 116 | |
| Lv3 | 225 | 195 | |
| Lv4 | 317 | 275 | |
| Lv5 | 408 | 354 | |
| Lv6 | 500 | 433 | |
| Lv7 | 591 | 513 | |
| Lv8 | 683 | 592 | |
| Lv9 | 774 | 671 | |
| Lv10 | 865 | 751 | |
| Lv11 | 952 | 826 | |
| Lv12 | 1038 | 901 | |
| Lv13 | 1125 | 976 | |
| Lv14 | 1212 | 1051 | |
| Lv15 | 1298 | 1126 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1385 | 1201 | |
| Lv17 | 1471 | 1276 | |
| Lv18 | 1558 | 1351 | |
| Lv19 | 1644 | 1426 | |
| Lv20 | 1731 | 1501 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1817 | 1576 | |
| Lv22 | 1904 | 1651 | |
| Lv23 | 1991 | 1727 | |
| Lv24 | 2077 | 1802 | |
| Lv25 | 2164 | 1877 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2250 | 1952 | |
| Lv27 | 2337 | 2027 | |
| Lv28 | 2423 | 2102 | |
| Lv29 | 2510 | 2177 | |
| Lv30 | 2597 | 2252 | |
| Lv31 | 2640 | 2290 | |
| Lv32 | 2683 | 2327 | |
| Lv33 | 2726 | 2365 | |
| Lv34 | 2770 | 2402 | |
| Lv35 | 2813 | 2440 | |
| Lv36 | 2856 | 2478 | |
| Lv37 | 2900 | 2515 | |
| Lv38 | 2943 | 2553 | |
| Lv39 | 2986 | 2590 | |
| Lv40 | 3029 | 2628 | |
| Lv41 | 3068 | 2661 | |
| Lv42 | 3106 | 2695 | |
| Lv43 | 3145 | 2728 | |
| Lv44 | 3185 | 2762 | |
| Lv45 | 3224 | 2797 | |
| Lv46 | 3264 | 2831 | |
| Lv47 | 3304 | 2866 | |
| Lv48 | 3344 | 2900 | |
| Lv49 | 3384 | 2935 | |
| Lv50 | 3425 | 2971 | |
| Lv51 | 3466 | 3006 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 風速狗 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,風速狗 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
風速狗 的數值偏 攻擊(攻擊 227/防禦 166/耐力 207)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,風速狗 於 超級聯盟 最實用(第 758 名/共 1154,評分 67.3)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢