上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
マニューラ(#461)はあく・こおりタイプのポケモンで、種族値は こうげき 243/ぼうぎょ 171/HP 172。個体値100%の最大CPは Lv40 で 3005、Lv50 で 3397 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1288 | 96 | 1717 | 111 | 2146 | 124 | 3005 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1284 | 96 | 1712 | 111 | 2140 | 124 | 2997 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1284 | 96 | 1712 | 111 | 2140 | 124 | 2997 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1283 | 96 | 1710 | 111 | 2138 | 124 | 2993 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1281 | 95 | 1708 | 110 | 2135 | 123 | 2989 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1281 | 96 | 1708 | 111 | 2135 | 124 | 2989 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1281 | 96 | 1707 | 111 | 2135 | 124 | 2989 | 147 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1279 | 96 | 1705 | 111 | 2132 | 124 | 2985 | 146 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1279 | 96 | 1705 | 111 | 2132 | 124 | 2985 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1278 | 96 | 1703 | 111 | 2130 | 124 | 2981 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1277 | 95 | 1703 | 109 | 2129 | 122 | 2981 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1277 | 95 | 1703 | 110 | 2129 | 123 | 2981 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1277 | 96 | 1703 | 111 | 2129 | 124 | 2981 | 146 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1277 | 96 | 1703 | 111 | 2129 | 124 | 2980 | 147 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1276 | 95 | 1701 | 110 | 2126 | 123 | 2977 | 146 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1276 | 96 | 1701 | 111 | 2126 | 124 | 2977 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1276 | 96 | 1701 | 111 | 2126 | 124 | 2977 | 147 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1274 | 96 | 1699 | 111 | 2124 | 124 | 2973 | 146 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1274 | 96 | 1699 | 111 | 2124 | 124 | 2973 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1273 | 96 | 1697 | 111 | 2121 | 124 | 2970 | 147 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1274 | 95 | 1698 | 109 | 2123 | 122 | 2973 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1274 | 95 | 1698 | 110 | 2123 | 123 | 2973 | 146 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1274 | 94 | 1698 | 109 | 2123 | 122 | 2972 | 144 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1274 | 96 | 1698 | 111 | 2123 | 124 | 2972 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1274 | 96 | 1698 | 111 | 2123 | 124 | 2972 | 147 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1272 | 95 | 1696 | 109 | 2121 | 122 | 2969 | 145 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1272 | 95 | 1696 | 110 | 2121 | 123 | 2969 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1272 | 96 | 1696 | 111 | 2121 | 124 | 2969 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1272 | 96 | 1696 | 111 | 2121 | 124 | 2969 | 147 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1271 | 95 | 1694 | 110 | 2118 | 123 | 2965 | 146 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1271 | 96 | 1694 | 111 | 2118 | 124 | 2965 | 146 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1271 | 96 | 1694 | 111 | 2118 | 124 | 2965 | 147 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1269 | 96 | 1692 | 111 | 2116 | 124 | 2962 | 146 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1269 | 96 | 1692 | 111 | 2115 | 124 | 2962 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1268 | 96 | 1690 | 111 | 2113 | 124 | 2958 | 147 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 42 | 36 | |
| Lv2 | 133 | 115 | |
| Lv3 | 223 | 193 | |
| Lv4 | 314 | 272 | |
| Lv5 | 405 | 351 | |
| Lv6 | 496 | 429 | |
| Lv7 | 586 | 508 | |
| Lv8 | 677 | 586 | |
| Lv9 | 768 | 665 | |
| Lv10 | 858 | 743 | |
| Lv11 | 944 | 818 | |
| Lv12 | 1030 | 892 | |
| Lv13 | 1116 | 966 | |
| Lv14 | 1202 | 1041 | |
| Lv15 | 1288 | 1115 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1373 | 1189 | |
| Lv17 | 1459 | 1264 | |
| Lv18 | 1545 | 1338 | |
| Lv19 | 1631 | 1412 | |
| Lv20 | 1717 | 1487 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 1803 | 1561 | |
| Lv22 | 1889 | 1636 | |
| Lv23 | 1974 | 1710 | |
| Lv24 | 2060 | 1784 | |
| Lv25 | 2146 | 1859 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 2232 | 1933 | |
| Lv27 | 2318 | 2008 | |
| Lv28 | 2404 | 2082 | |
| Lv29 | 2490 | 2156 | |
| Lv30 | 2576 | 2231 | |
| Lv31 | 2619 | 2268 | |
| Lv32 | 2661 | 2305 | |
| Lv33 | 2704 | 2342 | |
| Lv34 | 2747 | 2379 | |
| Lv35 | 2790 | 2417 | |
| Lv36 | 2833 | 2454 | |
| Lv37 | 2876 | 2491 | |
| Lv38 | 2919 | 2528 | |
| Lv39 | 2962 | 2565 | |
| Lv40 | 3005 | 2602 | |
| Lv41 | 3043 | 2635 | |
| Lv42 | 3081 | 2669 | |
| Lv43 | 3120 | 2702 | |
| Lv44 | 3159 | 2736 | |
| Lv45 | 3198 | 2770 | |
| Lv46 | 3237 | 2804 | |
| Lv47 | 3277 | 2838 | |
| Lv48 | 3317 | 2873 | |
| Lv49 | 3357 | 2907 | |
| Lv50 | 3397 | 2942 | |
| Lv51 | 3438 | 2977 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
マニューラ の弱点は かくとう・ほのお・むし・いわ(かくとう は二重弱点)、耐性は エスパー・こおり・ゴースト・あく です。かくとうタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が霧・雪のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
マニューラ はこうげきが特に高い能力です(こうげき 243/ぼうぎょ 171/HP 172)。レイドのアタッカーとして活躍します。
PvPでは ハイパーリーグ がいちばん向いています(851 匹中 656 位、スコア 65.3)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項