上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
シンボラー(#561)はエスパー・ひこうタイプのポケモンで、種族値は こうげき 204/ぼうぎょ 167/HP 176。個体値100%の最大CPは Lv40 で 2550、Lv50 で 2883 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1093 | 98 | 1457 | 114 | 1821 | 127 | 2550 | 150 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1090 | 98 | 1453 | 113 | 1816 | 126 | 2543 | 150 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1090 | 98 | 1453 | 114 | 1816 | 127 | 2543 | 150 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1088 | 98 | 1450 | 114 | 1813 | 127 | 2538 | 150 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1087 | 97 | 1449 | 112 | 1812 | 126 | 2536 | 149 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1087 | 98 | 1449 | 113 | 1811 | 126 | 2536 | 150 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1087 | 98 | 1449 | 114 | 1811 | 127 | 2536 | 150 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1085 | 98 | 1446 | 113 | 1808 | 126 | 2531 | 150 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1085 | 98 | 1446 | 114 | 1808 | 127 | 2531 | 150 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1083 | 98 | 1443 | 114 | 1805 | 127 | 2526 | 150 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1084 | 97 | 1445 | 112 | 1807 | 125 | 2530 | 148 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1084 | 97 | 1445 | 112 | 1807 | 126 | 2529 | 149 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1084 | 98 | 1445 | 113 | 1806 | 126 | 2529 | 150 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1084 | 98 | 1445 | 114 | 1806 | 127 | 2529 | 150 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1082 | 97 | 1442 | 112 | 1803 | 126 | 2525 | 149 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1082 | 98 | 1442 | 113 | 1803 | 126 | 2524 | 150 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1082 | 98 | 1442 | 114 | 1803 | 127 | 2524 | 150 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1080 | 98 | 1440 | 113 | 1800 | 126 | 2520 | 150 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1080 | 98 | 1439 | 114 | 1800 | 127 | 2519 | 150 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1078 | 98 | 1437 | 114 | 1796 | 127 | 2515 | 150 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1081 | 96 | 1441 | 111 | 1802 | 124 | 2523 | 147 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1081 | 97 | 1441 | 112 | 1802 | 125 | 2523 | 148 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1081 | 97 | 1441 | 112 | 1802 | 126 | 2522 | 149 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1081 | 98 | 1441 | 113 | 1801 | 126 | 2522 | 150 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1080 | 98 | 1441 | 114 | 1801 | 127 | 2522 | 150 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1079 | 97 | 1439 | 112 | 1799 | 125 | 2518 | 148 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1079 | 97 | 1438 | 112 | 1798 | 126 | 2518 | 149 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1079 | 98 | 1438 | 113 | 1798 | 126 | 2517 | 150 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1079 | 98 | 1438 | 114 | 1798 | 127 | 2517 | 150 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1077 | 97 | 1436 | 112 | 1795 | 126 | 2513 | 149 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1077 | 98 | 1436 | 113 | 1795 | 126 | 2513 | 150 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1077 | 98 | 1435 | 114 | 1795 | 127 | 2513 | 150 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1075 | 98 | 1433 | 113 | 1791 | 126 | 2508 | 150 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1075 | 98 | 1433 | 114 | 1791 | 127 | 2508 | 150 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1073 | 98 | 1430 | 114 | 1788 | 127 | 2503 | 150 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 36 | 30 | |
| Lv2 | 113 | 96 | |
| Lv3 | 190 | 162 | |
| Lv4 | 267 | 228 | |
| Lv5 | 343 | 294 | |
| Lv6 | 420 | 360 | |
| Lv7 | 497 | 426 | |
| Lv8 | 574 | 492 | |
| Lv9 | 651 | 558 | |
| Lv10 | 728 | 624 | |
| Lv11 | 801 | 686 | |
| Lv12 | 874 | 749 | |
| Lv13 | 947 | 811 | |
| Lv14 | 1020 | 873 | |
| Lv15 | 1093 | 936 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1165 | 998 | |
| Lv17 | 1238 | 1061 | |
| Lv18 | 1311 | 1123 | |
| Lv19 | 1384 | 1185 | |
| Lv20 | 1457 | 1248 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 1530 | 1310 | |
| Lv22 | 1602 | 1373 | |
| Lv23 | 1675 | 1435 | |
| Lv24 | 1748 | 1497 | |
| Lv25 | 1821 | 1560 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 1894 | 1622 | |
| Lv27 | 1967 | 1685 | |
| Lv28 | 2040 | 1747 | |
| Lv29 | 2113 | 1810 | |
| Lv30 | 2186 | 1872 | |
| Lv31 | 2222 | 1903 | |
| Lv32 | 2258 | 1934 | |
| Lv33 | 2295 | 1966 | |
| Lv34 | 2331 | 1997 | |
| Lv35 | 2368 | 2028 | |
| Lv36 | 2404 | 2059 | |
| Lv37 | 2440 | 2090 | |
| Lv38 | 2477 | 2121 | |
| Lv39 | 2513 | 2153 | |
| Lv40 | 2550 | 2184 | |
| Lv41 | 2582 | 2212 | |
| Lv42 | 2615 | 2240 | |
| Lv43 | 2647 | 2268 | |
| Lv44 | 2680 | 2296 | |
| Lv45 | 2714 | 2324 | |
| Lv46 | 2747 | 2353 | |
| Lv47 | 2781 | 2382 | |
| Lv48 | 2814 | 2411 | |
| Lv49 | 2848 | 2440 | |
| Lv50 | 2883 | 2469 | |
| Lv51 | 2917 | 2499 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
シンボラー の弱点は でんき・こおり・いわ・ゴースト、耐性は かくとう・じめん・くさ・エスパー です。でんきタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が強風のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
シンボラー はこうげき寄りの能力です(こうげき 204/ぼうぎょ 167/HP 176)。レイドのアタッカーに向いています。
PvPでは ハイパーリーグ がいちばん向いています(851 匹中 809 位、スコア 53.9)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項