上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
ルナアーラ(#792)はエスパー・ゴーストタイプのポケモンで、種族値は こうげき 255/ぼうぎょ 191/HP 264。個体値100%の最大CPは Lv40 で 4042、Lv50 で 4570 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1732 | 144 | 2310 | 166 | 2887 | 186 | 4042 | 220 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1729 | 143 | 2305 | 166 | 2882 | 185 | 4035 | 219 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1728 | 144 | 2304 | 166 | 2880 | 186 | 4032 | 220 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1726 | 144 | 2301 | 166 | 2877 | 186 | 4027 | 220 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1726 | 143 | 2301 | 165 | 2877 | 185 | 4028 | 218 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1725 | 143 | 2300 | 166 | 2875 | 185 | 4025 | 219 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1724 | 144 | 2298 | 166 | 2873 | 186 | 4023 | 220 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1723 | 143 | 2297 | 166 | 2871 | 185 | 4020 | 219 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1722 | 144 | 2295 | 166 | 2870 | 186 | 4018 | 220 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1719 | 144 | 2292 | 166 | 2866 | 186 | 4012 | 220 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1723 | 142 | 2297 | 164 | 2872 | 184 | 4021 | 218 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1722 | 143 | 2296 | 165 | 2870 | 185 | 4018 | 218 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1721 | 143 | 2294 | 166 | 2868 | 185 | 4015 | 219 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1720 | 144 | 2293 | 166 | 2866 | 186 | 4013 | 220 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1720 | 143 | 2293 | 165 | 2866 | 185 | 4013 | 218 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1719 | 143 | 2291 | 166 | 2864 | 185 | 4010 | 219 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1717 | 144 | 2290 | 166 | 2863 | 186 | 4008 | 220 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1716 | 143 | 2288 | 166 | 2861 | 185 | 4005 | 219 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1715 | 144 | 2287 | 166 | 2859 | 186 | 4003 | 220 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1713 | 144 | 2284 | 166 | 2855 | 186 | 3997 | 220 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1720 | 142 | 2293 | 164 | 2867 | 183 | 4013 | 217 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1719 | 142 | 2292 | 164 | 2865 | 184 | 4011 | 218 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1718 | 143 | 2290 | 165 | 2863 | 185 | 4008 | 218 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1717 | 143 | 2289 | 166 | 2861 | 185 | 4006 | 219 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1717 | 142 | 2289 | 164 | 2861 | 184 | 4006 | 218 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1715 | 144 | 2287 | 166 | 2859 | 186 | 4003 | 220 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1715 | 143 | 2287 | 165 | 2859 | 185 | 4003 | 218 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1714 | 143 | 2286 | 166 | 2857 | 185 | 4001 | 219 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1713 | 144 | 2284 | 166 | 2856 | 186 | 3998 | 220 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1713 | 143 | 2284 | 165 | 2856 | 185 | 3998 | 218 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1712 | 143 | 2283 | 166 | 2854 | 185 | 3995 | 219 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1711 | 144 | 2281 | 166 | 2852 | 186 | 3993 | 220 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1710 | 143 | 2280 | 166 | 2850 | 185 | 3990 | 219 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1709 | 144 | 2278 | 166 | 2848 | 186 | 3988 | 220 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1707 | 144 | 2275 | 166 | 2845 | 186 | 3982 | 220 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 57 | 50 | |
| Lv2 | 179 | 158 | |
| Lv3 | 301 | 266 | |
| Lv4 | 423 | 374 | |
| Lv5 | 545 | 482 | |
| Lv6 | 667 | 590 | |
| Lv7 | 789 | 698 | |
| Lv8 | 911 | 806 | |
| Lv9 | 1033 | 914 | |
| Lv10 | 1155 | 1022 | |
| Lv11 | 1270 | 1124 | |
| Lv12 | 1386 | 1226 | |
| Lv13 | 1501 | 1328 | |
| Lv14 | 1617 | 1430 | |
| Lv15 | 1732 | 1532 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1848 | 1634 | |
| Lv17 | 1963 | 1737 | |
| Lv18 | 2079 | 1839 | |
| Lv19 | 2194 | 1941 | |
| Lv20 | 2310 | 2043 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 2425 | 2145 | |
| Lv22 | 2541 | 2247 | |
| Lv23 | 2656 | 2350 | |
| Lv24 | 2772 | 2452 | |
| Lv25 | 2887 | 2554 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 3003 | 2656 | |
| Lv27 | 3118 | 2759 | |
| Lv28 | 3234 | 2861 | |
| Lv29 | 3349 | 2963 | |
| Lv30 | 3465 | 3065 | |
| Lv31 | 3523 | 3116 | |
| Lv32 | 3580 | 3167 | |
| Lv33 | 3638 | 3218 | |
| Lv34 | 3696 | 3269 | |
| Lv35 | 3754 | 3321 | |
| Lv36 | 3811 | 3372 | |
| Lv37 | 3869 | 3423 | |
| Lv38 | 3927 | 3474 | |
| Lv39 | 3985 | 3525 | |
| Lv40 | 4042 | 3576 | |
| Lv41 | 4094 | 3621 | |
| Lv42 | 4145 | 3667 | |
| Lv43 | 4197 | 3713 | |
| Lv44 | 4250 | 3759 | |
| Lv45 | 4302 | 3806 | |
| Lv46 | 4355 | 3853 | |
| Lv47 | 4408 | 3900 | |
| Lv48 | 4462 | 3947 | |
| Lv49 | 4516 | 3995 | |
| Lv50 | 4570 | 4043 | |
| Lv51 | 4625 | 4091 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
ルナアーラ の弱点は ゴースト・あく(ゴースト・あく は二重弱点)、耐性は かくとう・ノーマル・どく・エスパー です。ゴーストタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が強風・霧のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
ルナアーラ はHP寄りの能力です(こうげき 255/ぼうぎょ 191/HP 264)。耐久力が高く、長く場に残れます。
PvPでは マスターリーグ がいちばん向いています(409 匹中 15 位、スコア 92.4)(マスターリーグはCP上限なし)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項