上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
ラプラス(#131)はみず・こおりタイプのポケモンで、種族値は こうげき 165/ぼうぎょ 174/HP 277。個体値100%の最大CPは Lv40 で 2641、Lv50 で 2985 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1131 | 151 | 1509 | 174 | 1886 | 195 | 2641 | 230 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1130 | 150 | 1506 | 173 | 1883 | 194 | 2636 | 229 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1128 | 151 | 1505 | 174 | 1881 | 195 | 2634 | 230 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1125 | 151 | 1500 | 174 | 1876 | 195 | 2626 | 230 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1128 | 150 | 1503 | 173 | 1880 | 193 | 2632 | 229 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1127 | 150 | 1502 | 173 | 1878 | 194 | 2629 | 229 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1125 | 151 | 1501 | 174 | 1876 | 195 | 2627 | 230 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1123 | 150 | 1498 | 173 | 1872 | 194 | 2621 | 229 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1122 | 151 | 1496 | 174 | 1871 | 195 | 2619 | 230 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1119 | 151 | 1492 | 174 | 1865 | 195 | 2611 | 230 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1126 | 149 | 1501 | 172 | 1876 | 193 | 2627 | 228 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1125 | 150 | 1499 | 173 | 1875 | 193 | 2625 | 229 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1124 | 150 | 1498 | 173 | 1873 | 194 | 2622 | 229 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1122 | 151 | 1497 | 174 | 1871 | 195 | 2620 | 230 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1121 | 150 | 1495 | 173 | 1869 | 193 | 2617 | 229 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1120 | 150 | 1494 | 173 | 1867 | 194 | 2614 | 229 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1119 | 151 | 1492 | 174 | 1866 | 195 | 2612 | 230 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1117 | 150 | 1489 | 173 | 1862 | 194 | 2607 | 229 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1116 | 151 | 1488 | 174 | 1860 | 195 | 2604 | 230 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1113 | 151 | 1483 | 174 | 1855 | 195 | 2597 | 230 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1124 | 149 | 1498 | 172 | 1873 | 192 | 2622 | 227 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1123 | 149 | 1497 | 172 | 1871 | 193 | 2620 | 228 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1122 | 150 | 1495 | 173 | 1870 | 193 | 2618 | 229 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1121 | 150 | 1494 | 173 | 1868 | 194 | 2615 | 229 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1119 | 151 | 1493 | 174 | 1866 | 195 | 2612 | 230 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1119 | 149 | 1493 | 172 | 1866 | 193 | 2612 | 228 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1118 | 150 | 1491 | 173 | 1864 | 193 | 2610 | 229 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1117 | 150 | 1490 | 173 | 1862 | 194 | 2607 | 229 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1116 | 151 | 1488 | 174 | 1861 | 195 | 2605 | 230 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1115 | 150 | 1487 | 173 | 1859 | 193 | 2602 | 229 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1114 | 150 | 1485 | 173 | 1857 | 194 | 2600 | 229 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1113 | 151 | 1484 | 174 | 1855 | 195 | 2597 | 230 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1111 | 150 | 1481 | 173 | 1851 | 194 | 2592 | 229 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1110 | 151 | 1480 | 174 | 1850 | 195 | 2590 | 230 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1106 | 151 | 1475 | 174 | 1844 | 195 | 2582 | 230 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 37 | 32 | |
| Lv2 | 117 | 100 | |
| Lv3 | 196 | 168 | |
| Lv4 | 276 | 236 | |
| Lv5 | 356 | 305 | |
| Lv6 | 435 | 373 | |
| Lv7 | 515 | 441 | |
| Lv8 | 595 | 510 | |
| Lv9 | 675 | 578 | |
| Lv10 | 754 | 646 | |
| Lv11 | 830 | 711 | |
| Lv12 | 905 | 775 | |
| Lv13 | 981 | 840 | |
| Lv14 | 1056 | 905 | |
| Lv15 | 1131 | 969 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1207 | 1034 | |
| Lv17 | 1282 | 1098 | |
| Lv18 | 1358 | 1163 | |
| Lv19 | 1433 | 1228 | |
| Lv20 | 1509 | 1292 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 1584 | 1357 | |
| Lv22 | 1660 | 1422 | |
| Lv23 | 1735 | 1486 | |
| Lv24 | 1811 | 1551 | |
| Lv25 | 1886 | 1616 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 1962 | 1680 | |
| Lv27 | 2037 | 1745 | |
| Lv28 | 2112 | 1810 | |
| Lv29 | 2188 | 1874 | |
| Lv30 | 2263 | 1939 | |
| Lv31 | 2301 | 1971 | |
| Lv32 | 2339 | 2004 | |
| Lv33 | 2377 | 2036 | |
| Lv34 | 2414 | 2068 | |
| Lv35 | 2452 | 2100 | |
| Lv36 | 2490 | 2133 | |
| Lv37 | 2527 | 2165 | |
| Lv38 | 2565 | 2197 | |
| Lv39 | 2603 | 2230 | |
| Lv40 | 2641 | 2262 | |
| Lv41 | 2674 | 2291 | |
| Lv42 | 2708 | 2320 | |
| Lv43 | 2742 | 2349 | |
| Lv44 | 2776 | 2378 | |
| Lv45 | 2810 | 2407 | |
| Lv46 | 2845 | 2437 | |
| Lv47 | 2880 | 2467 | |
| Lv48 | 2915 | 2497 | |
| Lv49 | 2950 | 2527 | |
| Lv50 | 2985 | 2557 | |
| Lv51 | 3021 | 2588 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
ラプラス の弱点は でんき・くさ・かくとう・いわ、耐性は こおり・みず です。でんきタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が雨・雪のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
ラプラス はHP寄りの能力です(こうげき 165/ぼうぎょ 174/HP 277)。耐久力が高く、長く場に残れます。
PvPでは ハイパーリーグ がいちばん向いています(851 匹中 21 位、スコア 90.4)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項