以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
拉普拉斯(#131)是 水/冰 屬性,基礎數值 攻擊 165/防禦 174/耐力 277,滿 IV 最大 CP 為 L40 2641、L50 2985。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1131 | 151 | 1509 | 174 | 1886 | 195 | 2641 | 230 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1130 | 150 | 1506 | 173 | 1883 | 194 | 2636 | 229 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1128 | 151 | 1505 | 174 | 1881 | 195 | 2634 | 230 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1125 | 151 | 1500 | 174 | 1876 | 195 | 2626 | 230 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1128 | 150 | 1503 | 173 | 1880 | 193 | 2632 | 229 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1127 | 150 | 1502 | 173 | 1878 | 194 | 2629 | 229 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1125 | 151 | 1501 | 174 | 1876 | 195 | 2627 | 230 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1123 | 150 | 1498 | 173 | 1872 | 194 | 2621 | 229 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1122 | 151 | 1496 | 174 | 1871 | 195 | 2619 | 230 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1119 | 151 | 1492 | 174 | 1865 | 195 | 2611 | 230 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1126 | 149 | 1501 | 172 | 1876 | 193 | 2627 | 228 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1125 | 150 | 1499 | 173 | 1875 | 193 | 2625 | 229 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1124 | 150 | 1498 | 173 | 1873 | 194 | 2622 | 229 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1122 | 151 | 1497 | 174 | 1871 | 195 | 2620 | 230 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1121 | 150 | 1495 | 173 | 1869 | 193 | 2617 | 229 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1120 | 150 | 1494 | 173 | 1867 | 194 | 2614 | 229 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1119 | 151 | 1492 | 174 | 1866 | 195 | 2612 | 230 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1117 | 150 | 1489 | 173 | 1862 | 194 | 2607 | 229 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1116 | 151 | 1488 | 174 | 1860 | 195 | 2604 | 230 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1113 | 151 | 1483 | 174 | 1855 | 195 | 2597 | 230 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1124 | 149 | 1498 | 172 | 1873 | 192 | 2622 | 227 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1123 | 149 | 1497 | 172 | 1871 | 193 | 2620 | 228 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1122 | 150 | 1495 | 173 | 1870 | 193 | 2618 | 229 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1121 | 150 | 1494 | 173 | 1868 | 194 | 2615 | 229 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1119 | 151 | 1493 | 174 | 1866 | 195 | 2612 | 230 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1119 | 149 | 1493 | 172 | 1866 | 193 | 2612 | 228 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1118 | 150 | 1491 | 173 | 1864 | 193 | 2610 | 229 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1117 | 150 | 1490 | 173 | 1862 | 194 | 2607 | 229 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1116 | 151 | 1488 | 174 | 1861 | 195 | 2605 | 230 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1115 | 150 | 1487 | 173 | 1859 | 193 | 2602 | 229 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1114 | 150 | 1485 | 173 | 1857 | 194 | 2600 | 229 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1113 | 151 | 1484 | 174 | 1855 | 195 | 2597 | 230 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1111 | 150 | 1481 | 173 | 1851 | 194 | 2592 | 229 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1110 | 151 | 1480 | 174 | 1850 | 195 | 2590 | 230 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1106 | 151 | 1475 | 174 | 1844 | 195 | 2582 | 230 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 37 | 32 | |
| Lv2 | 117 | 100 | |
| Lv3 | 196 | 168 | |
| Lv4 | 276 | 236 | |
| Lv5 | 356 | 305 | |
| Lv6 | 435 | 373 | |
| Lv7 | 515 | 441 | |
| Lv8 | 595 | 510 | |
| Lv9 | 675 | 578 | |
| Lv10 | 754 | 646 | |
| Lv11 | 830 | 711 | |
| Lv12 | 905 | 775 | |
| Lv13 | 981 | 840 | |
| Lv14 | 1056 | 905 | |
| Lv15 | 1131 | 969 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1207 | 1034 | |
| Lv17 | 1282 | 1098 | |
| Lv18 | 1358 | 1163 | |
| Lv19 | 1433 | 1228 | |
| Lv20 | 1509 | 1292 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1584 | 1357 | |
| Lv22 | 1660 | 1422 | |
| Lv23 | 1735 | 1486 | |
| Lv24 | 1811 | 1551 | |
| Lv25 | 1886 | 1616 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1962 | 1680 | |
| Lv27 | 2037 | 1745 | |
| Lv28 | 2112 | 1810 | |
| Lv29 | 2188 | 1874 | |
| Lv30 | 2263 | 1939 | |
| Lv31 | 2301 | 1971 | |
| Lv32 | 2339 | 2004 | |
| Lv33 | 2377 | 2036 | |
| Lv34 | 2414 | 2068 | |
| Lv35 | 2452 | 2100 | |
| Lv36 | 2490 | 2133 | |
| Lv37 | 2527 | 2165 | |
| Lv38 | 2565 | 2197 | |
| Lv39 | 2603 | 2230 | |
| Lv40 | 2641 | 2262 | |
| Lv41 | 2674 | 2291 | |
| Lv42 | 2708 | 2320 | |
| Lv43 | 2742 | 2349 | |
| Lv44 | 2776 | 2378 | |
| Lv45 | 2810 | 2407 | |
| Lv46 | 2845 | 2437 | |
| Lv47 | 2880 | 2467 | |
| Lv48 | 2915 | 2497 | |
| Lv49 | 2950 | 2527 | |
| Lv50 | 2985 | 2557 | |
| Lv51 | 3021 | 2588 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 拉普拉斯 效果最好;牠怕 電、草、格鬥、岩石,對 冰、水 則有抗性。 天氣為 下雨、下雪 時,拉普拉斯 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
拉普拉斯 的數值偏 耐久(攻擊 165/防禦 174/耐力 277)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,拉普拉斯 於 高級聯盟 最實用(第 21 名/共 851,評分 90.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢