上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
チルタリス(#334)はドラゴン・ひこうタイプのポケモンで、種族値は こうげき 141/ぼうぎょ 201/HP 181。個体値100%の最大CPは Lv40 で 2004、Lv50 で 2266 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 859 | 101 | 1145 | 117 | 1432 | 130 | 2004 | 154 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 857 | 101 | 1142 | 117 | 1428 | 130 | 2000 | 154 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 857 | 100 | 1142 | 116 | 1428 | 130 | 1999 | 154 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 853 | 101 | 1138 | 117 | 1422 | 130 | 1991 | 154 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 855 | 100 | 1139 | 116 | 1425 | 130 | 1995 | 154 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 855 | 101 | 1140 | 117 | 1425 | 130 | 1995 | 154 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 854 | 100 | 1139 | 115 | 1424 | 129 | 1994 | 153 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 851 | 101 | 1135 | 117 | 1419 | 130 | 1987 | 154 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 851 | 100 | 1135 | 116 | 1419 | 130 | 1986 | 154 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 848 | 101 | 1130 | 117 | 1413 | 130 | 1979 | 154 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 853 | 100 | 1137 | 116 | 1421 | 130 | 1990 | 154 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 853 | 101 | 1137 | 117 | 1422 | 130 | 1990 | 154 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 852 | 99 | 1136 | 115 | 1421 | 128 | 1989 | 152 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 852 | 100 | 1137 | 115 | 1421 | 129 | 1989 | 153 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 849 | 100 | 1132 | 116 | 1415 | 130 | 1982 | 154 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 849 | 101 | 1132 | 117 | 1416 | 130 | 1982 | 154 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 849 | 100 | 1132 | 115 | 1415 | 129 | 1981 | 153 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 846 | 100 | 1127 | 116 | 1410 | 130 | 1974 | 154 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 846 | 101 | 1128 | 117 | 1410 | 130 | 1974 | 154 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 842 | 101 | 1123 | 117 | 1404 | 130 | 1966 | 154 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 851 | 101 | 1134 | 117 | 1418 | 130 | 1986 | 154 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 850 | 100 | 1134 | 115 | 1418 | 129 | 1985 | 153 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 851 | 100 | 1134 | 116 | 1418 | 130 | 1985 | 154 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 850 | 99 | 1133 | 114 | 1417 | 128 | 1984 | 151 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 850 | 99 | 1134 | 115 | 1417 | 128 | 1984 | 152 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 847 | 101 | 1130 | 117 | 1412 | 130 | 1978 | 154 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 847 | 100 | 1129 | 115 | 1412 | 129 | 1977 | 153 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 847 | 100 | 1130 | 116 | 1412 | 130 | 1977 | 154 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 847 | 99 | 1129 | 115 | 1411 | 128 | 1976 | 152 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 844 | 100 | 1125 | 116 | 1406 | 130 | 1969 | 154 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 844 | 101 | 1125 | 117 | 1407 | 130 | 1969 | 154 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 843 | 100 | 1125 | 115 | 1406 | 129 | 1968 | 153 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 840 | 100 | 1120 | 116 | 1400 | 130 | 1961 | 154 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 840 | 101 | 1120 | 117 | 1401 | 130 | 1961 | 154 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 837 | 101 | 1116 | 117 | 1395 | 130 | 1953 | 154 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 28 | 23 | |
| Lv2 | 88 | 74 | |
| Lv3 | 149 | 125 | |
| Lv4 | 209 | 175 | |
| Lv5 | 270 | 226 | |
| Lv6 | 330 | 277 | |
| Lv7 | 391 | 327 | |
| Lv8 | 451 | 378 | |
| Lv9 | 512 | 429 | |
| Lv10 | 572 | 480 | |
| Lv11 | 630 | 528 | |
| Lv12 | 687 | 576 | |
| Lv13 | 744 | 623 | |
| Lv14 | 801 | 671 | |
| Lv15 | 859 | 719 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 916 | 767 | |
| Lv17 | 973 | 815 | |
| Lv18 | 1031 | 863 | |
| Lv19 | 1088 | 911 | |
| Lv20 | 1145 | 959 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 1202 | 1007 | |
| Lv22 | 1260 | 1055 | |
| Lv23 | 1317 | 1103 | |
| Lv24 | 1374 | 1151 | |
| Lv25 | 1432 | 1199 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 1489 | 1247 | |
| Lv27 | 1546 | 1295 | |
| Lv28 | 1603 | 1343 | |
| Lv29 | 1661 | 1391 | |
| Lv30 | 1718 | 1439 | |
| Lv31 | 1747 | 1463 | |
| Lv32 | 1775 | 1487 | |
| Lv33 | 1804 | 1511 | |
| Lv34 | 1832 | 1535 | |
| Lv35 | 1861 | 1559 | |
| Lv36 | 1890 | 1583 | |
| Lv37 | 1918 | 1607 | |
| Lv38 | 1947 | 1631 | |
| Lv39 | 1976 | 1655 | |
| Lv40 | 2004 | 1679 | |
| Lv41 | 2030 | 1701 | |
| Lv42 | 2055 | 1722 | |
| Lv43 | 2081 | 1744 | |
| Lv44 | 2107 | 1765 | |
| Lv45 | 2133 | 1787 | |
| Lv46 | 2159 | 1809 | |
| Lv47 | 2186 | 1831 | |
| Lv48 | 2212 | 1854 | |
| Lv49 | 2239 | 1876 | |
| Lv50 | 2266 | 1899 | |
| Lv51 | 2293 | 1921 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
チルタリス の弱点は こおり・いわ・ドラゴン・フェアリー(こおり は二重弱点)、耐性は くさ・じめん・ほのお・みず です。こおりタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が強風のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
チルタリス はぼうぎょ寄りの能力です(こうげき 141/ぼうぎょ 201/HP 181)。ジムの防衛や長期戦に向いています。
PvPでは スーパーリーグ がいちばん向いています(1154 匹中 2 位、スコア 92.8)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項