Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Rattatac (#20) est un Pokémon de type Normal avec des statistiques de base de 161 en Attaque, 139 en Défense et 146 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 1730 au niveau 40 et de 1956 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 741 | 83 | 989 | 96 | 1236 | 107 | 1730 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 739 | 82 | 985 | 95 | 1232 | 106 | 1725 | 126 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 739 | 83 | 985 | 96 | 1232 | 107 | 1725 | 127 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 737 | 83 | 983 | 96 | 1229 | 107 | 1721 | 127 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 737 | 82 | 982 | 94 | 1228 | 106 | 1720 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 737 | 82 | 982 | 95 | 1228 | 106 | 1719 | 126 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 737 | 83 | 982 | 96 | 1228 | 107 | 1719 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 735 | 82 | 980 | 95 | 1225 | 106 | 1715 | 126 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 735 | 83 | 980 | 96 | 1225 | 107 | 1715 | 127 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 733 | 83 | 977 | 96 | 1222 | 107 | 1711 | 127 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 734 | 81 | 979 | 94 | 1224 | 105 | 1714 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 734 | 82 | 979 | 94 | 1224 | 106 | 1714 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 734 | 82 | 979 | 95 | 1224 | 106 | 1714 | 126 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 734 | 83 | 979 | 96 | 1224 | 107 | 1713 | 127 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 733 | 82 | 977 | 94 | 1221 | 106 | 1710 | 125 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 732 | 82 | 977 | 95 | 1221 | 106 | 1710 | 126 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 732 | 83 | 977 | 96 | 1221 | 107 | 1709 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 731 | 82 | 974 | 95 | 1218 | 106 | 1705 | 126 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 731 | 83 | 974 | 96 | 1218 | 107 | 1705 | 127 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 729 | 83 | 972 | 96 | 1215 | 107 | 1701 | 127 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 732 | 81 | 976 | 93 | 1220 | 104 | 1709 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 732 | 81 | 976 | 94 | 1220 | 105 | 1709 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 732 | 82 | 976 | 94 | 1220 | 106 | 1708 | 125 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 732 | 82 | 976 | 95 | 1220 | 106 | 1708 | 126 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 732 | 83 | 976 | 96 | 1220 | 107 | 1708 | 127 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 730 | 81 | 974 | 94 | 1217 | 105 | 1704 | 124 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 730 | 82 | 974 | 94 | 1217 | 106 | 1704 | 125 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 730 | 82 | 973 | 95 | 1217 | 106 | 1704 | 126 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 730 | 83 | 973 | 96 | 1217 | 107 | 1704 | 127 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 728 | 82 | 971 | 94 | 1214 | 106 | 1700 | 125 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 728 | 82 | 971 | 95 | 1214 | 106 | 1700 | 126 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 728 | 83 | 971 | 96 | 1214 | 107 | 1700 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 726 | 82 | 969 | 95 | 1211 | 106 | 1696 | 126 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 726 | 83 | 969 | 96 | 1211 | 107 | 1695 | 127 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 725 | 83 | 966 | 96 | 1208 | 107 | 1691 | 127 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 24 | 20 | |
| niv. 2 | 76 | 63 | |
| niv. 3 | 128 | 106 | |
| niv. 4 | 181 | 149 | |
| niv. 5 | 233 | 193 | |
| niv. 6 | 285 | 236 | |
| niv. 7 | 337 | 279 | |
| niv. 8 | 390 | 322 | |
| niv. 9 | 442 | 366 | |
| niv. 10 | 494 | 409 | |
| niv. 11 | 544 | 450 | |
| niv. 12 | 593 | 491 | |
| niv. 13 | 643 | 532 | |
| niv. 14 | 692 | 573 | |
| niv. 15 | 741 | 613 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 791 | 654 | |
| niv. 17 | 840 | 695 | |
| niv. 18 | 890 | 736 | |
| niv. 19 | 939 | 777 | |
| niv. 20 | 989 | 818 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 1038 | 859 | |
| niv. 22 | 1087 | 900 | |
| niv. 23 | 1137 | 941 | |
| niv. 24 | 1186 | 982 | |
| niv. 25 | 1236 | 1023 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 1285 | 1064 | |
| niv. 27 | 1335 | 1105 | |
| niv. 28 | 1384 | 1146 | |
| niv. 29 | 1434 | 1186 | |
| niv. 30 | 1483 | 1227 | |
| niv. 31 | 1508 | 1248 | |
| niv. 32 | 1533 | 1268 | |
| niv. 33 | 1557 | 1289 | |
| niv. 34 | 1582 | 1309 | |
| niv. 35 | 1607 | 1330 | |
| niv. 36 | 1632 | 1350 | |
| niv. 37 | 1656 | 1371 | |
| niv. 38 | 1681 | 1391 | |
| niv. 39 | 1706 | 1412 | |
| niv. 40 | 1730 | 1432 | |
| niv. 41 | 1752 | 1450 | |
| niv. 42 | 1774 | 1468 | |
| niv. 43 | 1797 | 1487 | |
| niv. 44 | 1819 | 1505 | |
| niv. 45 | 1842 | 1524 | |
| niv. 46 | 1864 | 1543 | |
| niv. 47 | 1887 | 1562 | |
| niv. 48 | 1910 | 1581 | |
| niv. 49 | 1933 | 1600 | |
| niv. 50 | 1956 | 1619 | |
| niv. 51 | 1980 | 1638 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Rattatac est faible contre Combat et résiste à Spectre. Les attaques de type Combat lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Quelques nuages, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Rattatac sont orientées Attaque (Attaque 161 / Défense 139 / Endurance 146) : il convient bien comme attaquant en raid.
En PvP, Rattatac est le plus performant en Ligue Super (rang 1028 sur 1154, score 55.9).
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement