Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Vémini (#803) est un Pokémon de type Poison avec des statistiques de base de 145 en Attaque, 133 en Défense et 167 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 1640 au niveau 40 et de 1854 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 702 | 94 | 937 | 108 | 1171 | 121 | 1640 | 143 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 701 | 93 | 934 | 108 | 1168 | 120 | 1635 | 143 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 700 | 94 | 933 | 108 | 1167 | 121 | 1634 | 143 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 698 | 94 | 931 | 108 | 1164 | 121 | 1629 | 143 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 699 | 93 | 932 | 107 | 1165 | 120 | 1631 | 142 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 698 | 93 | 931 | 108 | 1164 | 120 | 1630 | 143 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 698 | 94 | 930 | 108 | 1163 | 121 | 1628 | 143 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 696 | 93 | 928 | 108 | 1161 | 120 | 1625 | 143 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 696 | 94 | 928 | 108 | 1160 | 121 | 1624 | 143 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 694 | 94 | 925 | 108 | 1156 | 121 | 1619 | 143 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 697 | 92 | 929 | 106 | 1161 | 119 | 1626 | 141 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 696 | 93 | 928 | 107 | 1161 | 120 | 1625 | 142 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 696 | 93 | 928 | 108 | 1160 | 120 | 1624 | 143 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 695 | 94 | 927 | 108 | 1159 | 121 | 1623 | 143 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 694 | 93 | 926 | 107 | 1157 | 120 | 1620 | 142 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 694 | 93 | 925 | 108 | 1157 | 120 | 1619 | 143 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 693 | 94 | 924 | 108 | 1156 | 121 | 1618 | 143 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 692 | 93 | 922 | 108 | 1153 | 120 | 1615 | 143 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 691 | 94 | 922 | 108 | 1152 | 121 | 1614 | 143 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 689 | 94 | 919 | 108 | 1149 | 121 | 1609 | 143 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 695 | 92 | 926 | 106 | 1158 | 118 | 1621 | 140 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 694 | 92 | 926 | 106 | 1157 | 119 | 1621 | 141 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 694 | 93 | 925 | 107 | 1157 | 120 | 1620 | 142 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 693 | 93 | 925 | 108 | 1156 | 120 | 1618 | 143 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 693 | 94 | 924 | 108 | 1155 | 121 | 1617 | 143 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 692 | 92 | 923 | 106 | 1154 | 119 | 1616 | 141 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 692 | 93 | 923 | 107 | 1153 | 120 | 1615 | 142 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 691 | 93 | 922 | 108 | 1153 | 120 | 1614 | 143 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 691 | 94 | 921 | 108 | 1152 | 121 | 1613 | 143 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 690 | 93 | 920 | 107 | 1150 | 120 | 1610 | 142 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 689 | 93 | 919 | 108 | 1149 | 120 | 1609 | 143 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 689 | 94 | 919 | 108 | 1149 | 121 | 1608 | 143 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 687 | 93 | 917 | 108 | 1146 | 120 | 1604 | 143 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 687 | 94 | 916 | 108 | 1145 | 121 | 1603 | 143 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 685 | 94 | 913 | 108 | 1142 | 121 | 1599 | 143 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 23 | 19 | |
| niv. 2 | 72 | 59 | |
| niv. 3 | 122 | 100 | |
| niv. 4 | 171 | 141 | |
| niv. 5 | 221 | 182 | |
| niv. 6 | 270 | 222 | |
| niv. 7 | 320 | 263 | |
| niv. 8 | 369 | 304 | |
| niv. 9 | 419 | 345 | |
| niv. 10 | 468 | 385 | |
| niv. 11 | 515 | 424 | |
| niv. 12 | 562 | 462 | |
| niv. 13 | 609 | 501 | |
| niv. 14 | 656 | 539 | |
| niv. 15 | 702 | 578 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 749 | 617 | |
| niv. 17 | 796 | 655 | |
| niv. 18 | 843 | 694 | |
| niv. 19 | 890 | 732 | |
| niv. 20 | 937 | 771 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 984 | 809 | |
| niv. 22 | 1030 | 848 | |
| niv. 23 | 1077 | 886 | |
| niv. 24 | 1124 | 925 | |
| niv. 25 | 1171 | 964 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 1218 | 1002 | |
| niv. 27 | 1265 | 1041 | |
| niv. 28 | 1312 | 1079 | |
| niv. 29 | 1359 | 1118 | |
| niv. 30 | 1405 | 1156 | |
| niv. 31 | 1429 | 1176 | |
| niv. 32 | 1452 | 1195 | |
| niv. 33 | 1476 | 1214 | |
| niv. 34 | 1499 | 1234 | |
| niv. 35 | 1522 | 1253 | |
| niv. 36 | 1546 | 1272 | |
| niv. 37 | 1569 | 1291 | |
| niv. 38 | 1593 | 1311 | |
| niv. 39 | 1616 | 1330 | |
| niv. 40 | 1640 | 1349 | |
| niv. 41 | 1660 | 1366 | |
| niv. 42 | 1681 | 1384 | |
| niv. 43 | 1702 | 1401 | |
| niv. 44 | 1724 | 1418 | |
| niv. 45 | 1745 | 1436 | |
| niv. 46 | 1766 | 1454 | |
| niv. 47 | 1788 | 1471 | |
| niv. 48 | 1810 | 1489 | |
| niv. 49 | 1832 | 1507 | |
| niv. 50 | 1854 | 1525 | |
| niv. 51 | 1876 | 1544 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Vémini est faible contre Sol, Psy et résiste à Plante, Combat, Poison, Insecte. Les attaques de type Sol lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Couvert, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Vémini sont orientées Endurance (Attaque 145 / Défense 133 / Endurance 167) : sa robustesse lui permet de rester longtemps au combat.
En PvP, Vémini est le plus performant en Ligue Super (rang 849 sur 1154, score 64.2).
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement