Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Venicro (#803) ist ein Pokémon vom Typ Gift mit den Basiswerten Angriff 145, Verteidigung 133 und Ausdauer 167. Mit 100 % IV erreicht es maximal 1640 WP auf Level 40 und 1854 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 702 | 94 | 937 | 108 | 1171 | 121 | 1640 | 143 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 701 | 93 | 934 | 108 | 1168 | 120 | 1635 | 143 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 700 | 94 | 933 | 108 | 1167 | 121 | 1634 | 143 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 698 | 94 | 931 | 108 | 1164 | 121 | 1629 | 143 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 699 | 93 | 932 | 107 | 1165 | 120 | 1631 | 142 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 698 | 93 | 931 | 108 | 1164 | 120 | 1630 | 143 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 698 | 94 | 930 | 108 | 1163 | 121 | 1628 | 143 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 696 | 93 | 928 | 108 | 1161 | 120 | 1625 | 143 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 696 | 94 | 928 | 108 | 1160 | 121 | 1624 | 143 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 694 | 94 | 925 | 108 | 1156 | 121 | 1619 | 143 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 697 | 92 | 929 | 106 | 1161 | 119 | 1626 | 141 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 696 | 93 | 928 | 107 | 1161 | 120 | 1625 | 142 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 696 | 93 | 928 | 108 | 1160 | 120 | 1624 | 143 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 695 | 94 | 927 | 108 | 1159 | 121 | 1623 | 143 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 694 | 93 | 926 | 107 | 1157 | 120 | 1620 | 142 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 694 | 93 | 925 | 108 | 1157 | 120 | 1619 | 143 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 693 | 94 | 924 | 108 | 1156 | 121 | 1618 | 143 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 692 | 93 | 922 | 108 | 1153 | 120 | 1615 | 143 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 691 | 94 | 922 | 108 | 1152 | 121 | 1614 | 143 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 689 | 94 | 919 | 108 | 1149 | 121 | 1609 | 143 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 695 | 92 | 926 | 106 | 1158 | 118 | 1621 | 140 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 694 | 92 | 926 | 106 | 1157 | 119 | 1621 | 141 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 694 | 93 | 925 | 107 | 1157 | 120 | 1620 | 142 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 693 | 93 | 925 | 108 | 1156 | 120 | 1618 | 143 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 693 | 94 | 924 | 108 | 1155 | 121 | 1617 | 143 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 692 | 92 | 923 | 106 | 1154 | 119 | 1616 | 141 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 692 | 93 | 923 | 107 | 1153 | 120 | 1615 | 142 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 691 | 93 | 922 | 108 | 1153 | 120 | 1614 | 143 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 691 | 94 | 921 | 108 | 1152 | 121 | 1613 | 143 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 690 | 93 | 920 | 107 | 1150 | 120 | 1610 | 142 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 689 | 93 | 919 | 108 | 1149 | 120 | 1609 | 143 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 689 | 94 | 919 | 108 | 1149 | 121 | 1608 | 143 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 687 | 93 | 917 | 108 | 1146 | 120 | 1604 | 143 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 687 | 94 | 916 | 108 | 1145 | 121 | 1603 | 143 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 685 | 94 | 913 | 108 | 1142 | 121 | 1599 | 143 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 23 | 19 | |
| Lv2 | 72 | 59 | |
| Lv3 | 122 | 100 | |
| Lv4 | 171 | 141 | |
| Lv5 | 221 | 182 | |
| Lv6 | 270 | 222 | |
| Lv7 | 320 | 263 | |
| Lv8 | 369 | 304 | |
| Lv9 | 419 | 345 | |
| Lv10 | 468 | 385 | |
| Lv11 | 515 | 424 | |
| Lv12 | 562 | 462 | |
| Lv13 | 609 | 501 | |
| Lv14 | 656 | 539 | |
| Lv15 | 702 | 578 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 749 | 617 | |
| Lv17 | 796 | 655 | |
| Lv18 | 843 | 694 | |
| Lv19 | 890 | 732 | |
| Lv20 | 937 | 771 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 984 | 809 | |
| Lv22 | 1030 | 848 | |
| Lv23 | 1077 | 886 | |
| Lv24 | 1124 | 925 | |
| Lv25 | 1171 | 964 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1218 | 1002 | |
| Lv27 | 1265 | 1041 | |
| Lv28 | 1312 | 1079 | |
| Lv29 | 1359 | 1118 | |
| Lv30 | 1405 | 1156 | |
| Lv31 | 1429 | 1176 | |
| Lv32 | 1452 | 1195 | |
| Lv33 | 1476 | 1214 | |
| Lv34 | 1499 | 1234 | |
| Lv35 | 1522 | 1253 | |
| Lv36 | 1546 | 1272 | |
| Lv37 | 1569 | 1291 | |
| Lv38 | 1593 | 1311 | |
| Lv39 | 1616 | 1330 | |
| Lv40 | 1640 | 1349 | |
| Lv41 | 1660 | 1366 | |
| Lv42 | 1681 | 1384 | |
| Lv43 | 1702 | 1401 | |
| Lv44 | 1724 | 1418 | |
| Lv45 | 1745 | 1436 | |
| Lv46 | 1766 | 1454 | |
| Lv47 | 1788 | 1471 | |
| Lv48 | 1810 | 1489 | |
| Lv49 | 1832 | 1507 | |
| Lv50 | 1854 | 1525 | |
| Lv51 | 1876 | 1544 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Venicro ist schwach gegen Boden, Psycho und resistent gegen Pflanze, Kampf, Gift, Käfer. Attacken vom Typ Boden richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Bedeckt werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Venicro sind auf Ausdauer ausgelegt (Angriff 145 / Verteidigung 133 / Ausdauer 167) – es hält lange im Kampf durch.
Im PvP schneidet Venicro in der Superliga am besten ab (Platz 849 von 1154, Wertung 64.2).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss