Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Xatu (#178) ist ein Pokémon vom Typ Psycho/Flug mit den Basiswerten Angriff 192, Verteidigung 146 und Ausdauer 163. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2188 WP auf Level 40 und 2474 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 938 | 92 | 1250 | 106 | 1563 | 118 | 2188 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 935 | 91 | 1247 | 105 | 1558 | 118 | 2182 | 139 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 935 | 92 | 1246 | 106 | 1558 | 118 | 2181 | 140 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 933 | 92 | 1244 | 106 | 1555 | 118 | 2178 | 140 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 932 | 91 | 1243 | 105 | 1554 | 117 | 2176 | 139 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 932 | 91 | 1243 | 105 | 1554 | 118 | 2175 | 139 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 932 | 92 | 1242 | 106 | 1553 | 118 | 2175 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 930 | 91 | 1241 | 105 | 1551 | 118 | 2171 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 930 | 92 | 1240 | 106 | 1550 | 118 | 2171 | 140 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 929 | 92 | 1238 | 106 | 1548 | 118 | 2167 | 140 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 930 | 90 | 1240 | 104 | 1550 | 116 | 2170 | 138 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 929 | 91 | 1239 | 105 | 1549 | 117 | 2169 | 139 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 929 | 91 | 1239 | 105 | 1549 | 118 | 2168 | 139 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 929 | 92 | 1238 | 106 | 1548 | 118 | 2168 | 140 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 928 | 91 | 1237 | 105 | 1547 | 117 | 2165 | 139 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 928 | 91 | 1237 | 105 | 1546 | 118 | 2165 | 139 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 927 | 92 | 1236 | 106 | 1546 | 118 | 2164 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 926 | 91 | 1235 | 105 | 1543 | 118 | 2161 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 926 | 92 | 1234 | 106 | 1543 | 118 | 2160 | 140 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 924 | 92 | 1232 | 106 | 1540 | 118 | 2156 | 140 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 927 | 90 | 1236 | 103 | 1545 | 116 | 2163 | 137 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 927 | 90 | 1236 | 104 | 1545 | 116 | 2163 | 138 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 926 | 91 | 1235 | 105 | 1544 | 117 | 2162 | 139 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 926 | 91 | 1235 | 105 | 1544 | 118 | 2162 | 139 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 926 | 92 | 1234 | 106 | 1543 | 118 | 2161 | 140 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 925 | 90 | 1234 | 104 | 1542 | 116 | 2159 | 138 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 925 | 91 | 1233 | 105 | 1542 | 117 | 2159 | 139 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 925 | 91 | 1233 | 105 | 1541 | 118 | 2158 | 139 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 924 | 92 | 1232 | 106 | 1541 | 118 | 2157 | 140 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 923 | 91 | 1231 | 105 | 1539 | 117 | 2155 | 139 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 923 | 91 | 1231 | 105 | 1539 | 118 | 2154 | 139 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 923 | 92 | 1230 | 106 | 1538 | 118 | 2154 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 921 | 91 | 1229 | 105 | 1536 | 118 | 2150 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 921 | 92 | 1228 | 106 | 1535 | 118 | 2150 | 140 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 919 | 92 | 1226 | 106 | 1533 | 118 | 2146 | 140 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 30 | 26 | |
| Lv2 | 97 | 82 | |
| Lv3 | 163 | 137 | |
| Lv4 | 229 | 193 | |
| Lv5 | 295 | 249 | |
| Lv6 | 361 | 305 | |
| Lv7 | 427 | 361 | |
| Lv8 | 493 | 417 | |
| Lv9 | 559 | 472 | |
| Lv10 | 625 | 528 | |
| Lv11 | 688 | 581 | |
| Lv12 | 750 | 634 | |
| Lv13 | 813 | 687 | |
| Lv14 | 875 | 740 | |
| Lv15 | 938 | 792 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1000 | 845 | |
| Lv17 | 1063 | 898 | |
| Lv18 | 1125 | 951 | |
| Lv19 | 1188 | 1004 | |
| Lv20 | 1250 | 1057 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1313 | 1109 | |
| Lv22 | 1375 | 1162 | |
| Lv23 | 1438 | 1215 | |
| Lv24 | 1500 | 1268 | |
| Lv25 | 1563 | 1321 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1625 | 1374 | |
| Lv27 | 1688 | 1427 | |
| Lv28 | 1751 | 1480 | |
| Lv29 | 1813 | 1532 | |
| Lv30 | 1876 | 1585 | |
| Lv31 | 1907 | 1612 | |
| Lv32 | 1938 | 1638 | |
| Lv33 | 1969 | 1665 | |
| Lv34 | 2001 | 1691 | |
| Lv35 | 2032 | 1717 | |
| Lv36 | 2063 | 1744 | |
| Lv37 | 2094 | 1770 | |
| Lv38 | 2126 | 1797 | |
| Lv39 | 2157 | 1823 | |
| Lv40 | 2188 | 1849 | |
| Lv41 | 2216 | 1873 | |
| Lv42 | 2244 | 1897 | |
| Lv43 | 2272 | 1920 | |
| Lv44 | 2300 | 1944 | |
| Lv45 | 2329 | 1968 | |
| Lv46 | 2357 | 1993 | |
| Lv47 | 2386 | 2017 | |
| Lv48 | 2415 | 2041 | |
| Lv49 | 2444 | 2066 | |
| Lv50 | 2474 | 2091 | |
| Lv51 | 2503 | 2116 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Xatu ist schwach gegen Elektro, Eis, Gestein, Geist und resistent gegen Kampf, Boden, Pflanze, Psycho. Attacken vom Typ Elektro richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Windig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Xatu sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 192 / Verteidigung 146 / Ausdauer 163) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Xatu in der Hyperliga am besten ab (Platz 363 von 851, Wertung 76.5).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss