Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Hornliu (#13) ist ein Pokémon vom Typ Käfer/Gift mit den Basiswerten Angriff 63, Verteidigung 50 und Ausdauer 120. Mit 100 % IV erreicht es maximal 456 WP auf Level 40 und 515 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 195 | 69 | 260 | 80 | 325 | 90 | 456 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 194 | 69 | 259 | 80 | 324 | 89 | 454 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 194 | 69 | 258 | 80 | 323 | 90 | 452 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 193 | 69 | 257 | 80 | 321 | 90 | 450 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 194 | 68 | 258 | 79 | 323 | 88 | 452 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 193 | 69 | 257 | 80 | 322 | 89 | 451 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 192 | 69 | 256 | 80 | 320 | 90 | 449 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 192 | 69 | 256 | 80 | 320 | 89 | 448 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 191 | 69 | 255 | 80 | 319 | 90 | 447 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 190 | 69 | 254 | 80 | 317 | 90 | 444 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 193 | 68 | 257 | 78 | 322 | 88 | 451 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 192 | 68 | 256 | 79 | 321 | 88 | 449 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 191 | 69 | 255 | 80 | 319 | 89 | 447 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 191 | 68 | 255 | 79 | 319 | 88 | 447 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 191 | 69 | 254 | 80 | 318 | 90 | 445 | 106 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 190 | 69 | 254 | 80 | 318 | 89 | 445 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 190 | 69 | 253 | 80 | 316 | 90 | 443 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 189 | 69 | 253 | 80 | 316 | 89 | 443 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 189 | 69 | 252 | 80 | 315 | 90 | 441 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 188 | 69 | 250 | 80 | 313 | 90 | 438 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 192 | 67 | 256 | 78 | 321 | 87 | 449 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 191 | 68 | 255 | 78 | 319 | 88 | 447 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 191 | 68 | 254 | 79 | 318 | 88 | 445 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 190 | 68 | 254 | 78 | 318 | 88 | 445 | 104 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 190 | 69 | 253 | 80 | 317 | 89 | 444 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 190 | 68 | 253 | 79 | 316 | 88 | 443 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 189 | 69 | 252 | 80 | 315 | 90 | 442 | 106 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 189 | 69 | 252 | 80 | 315 | 89 | 441 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 189 | 68 | 252 | 79 | 315 | 88 | 441 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 188 | 69 | 251 | 80 | 314 | 90 | 439 | 106 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 188 | 69 | 251 | 80 | 313 | 89 | 439 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 187 | 69 | 250 | 80 | 312 | 90 | 437 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 187 | 69 | 249 | 80 | 312 | 89 | 437 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 186 | 69 | 248 | 80 | 311 | 90 | 435 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 185 | 69 | 247 | 80 | 309 | 90 | 432 | 106 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 20 | 13 | |
| Lv3 | 34 | 22 | |
| Lv4 | 47 | 31 | |
| Lv5 | 61 | 41 | |
| Lv6 | 75 | 50 | |
| Lv7 | 89 | 59 | |
| Lv8 | 102 | 68 | |
| Lv9 | 116 | 77 | |
| Lv10 | 130 | 87 | |
| Lv11 | 143 | 95 | |
| Lv12 | 156 | 104 | |
| Lv13 | 169 | 113 | |
| Lv14 | 182 | 121 | |
| Lv15 | 195 | 130 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 208 | 139 | |
| Lv17 | 221 | 148 | |
| Lv18 | 234 | 156 | |
| Lv19 | 247 | 165 | |
| Lv20 | 260 | 174 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 273 | 182 | |
| Lv22 | 286 | 191 | |
| Lv23 | 299 | 200 | |
| Lv24 | 312 | 209 | |
| Lv25 | 325 | 217 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 339 | 226 | |
| Lv27 | 352 | 235 | |
| Lv28 | 365 | 243 | |
| Lv29 | 378 | 252 | |
| Lv30 | 391 | 261 | |
| Lv31 | 397 | 265 | |
| Lv32 | 404 | 269 | |
| Lv33 | 410 | 274 | |
| Lv34 | 417 | 278 | |
| Lv35 | 423 | 283 | |
| Lv36 | 430 | 287 | |
| Lv37 | 436 | 291 | |
| Lv38 | 443 | 296 | |
| Lv39 | 449 | 300 | |
| Lv40 | 456 | 304 | |
| Lv41 | 462 | 308 | |
| Lv42 | 467 | 312 | |
| Lv43 | 473 | 316 | |
| Lv44 | 479 | 320 | |
| Lv45 | 485 | 324 | |
| Lv46 | 491 | 328 | |
| Lv47 | 497 | 332 | |
| Lv48 | 503 | 336 | |
| Lv49 | 509 | 340 | |
| Lv50 | 515 | 344 | |
| Lv51 | 522 | 348 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Hornliu ist schwach gegen Feuer, Flug, Psycho, Gestein und resistent gegen Pflanze, Kampf, Gift, Käfer. Attacken vom Typ Feuer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Regen, Bedeckt werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Hornliu sind auf Ausdauer ausgelegt (Angriff 63 / Verteidigung 50 / Ausdauer 120) – es hält lange im Kampf durch.
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss