Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Gewaldro (#254) ist ein Pokémon vom Typ Pflanze mit den Basiswerten Angriff 223, Verteidigung 169 und Ausdauer 172. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2757 WP auf Level 40 und 3117 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1181 | 96 | 1575 | 111 | 1969 | 124 | 2757 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1178 | 96 | 1571 | 111 | 1964 | 124 | 2749 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1178 | 96 | 1571 | 111 | 1964 | 124 | 2749 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1176 | 96 | 1568 | 111 | 1961 | 124 | 2745 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1175 | 95 | 1567 | 110 | 1959 | 123 | 2742 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1175 | 96 | 1567 | 111 | 1958 | 124 | 2742 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1175 | 96 | 1566 | 111 | 1958 | 124 | 2742 | 147 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1173 | 96 | 1564 | 111 | 1956 | 124 | 2738 | 146 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1173 | 96 | 1564 | 111 | 1955 | 124 | 2738 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1171 | 96 | 1562 | 111 | 1953 | 124 | 2734 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1172 | 95 | 1562 | 109 | 1953 | 122 | 2735 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1172 | 95 | 1562 | 110 | 1953 | 123 | 2735 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1172 | 96 | 1562 | 111 | 1953 | 124 | 2734 | 146 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1172 | 96 | 1562 | 111 | 1953 | 124 | 2734 | 147 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1170 | 95 | 1560 | 110 | 1950 | 123 | 2731 | 146 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1170 | 96 | 1560 | 111 | 1950 | 124 | 2730 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1170 | 96 | 1560 | 111 | 1950 | 124 | 2730 | 147 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1168 | 96 | 1558 | 111 | 1947 | 124 | 2726 | 146 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1168 | 96 | 1558 | 111 | 1947 | 124 | 2726 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1166 | 96 | 1555 | 111 | 1944 | 124 | 2722 | 147 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1169 | 94 | 1558 | 109 | 1948 | 122 | 2727 | 144 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1169 | 95 | 1558 | 109 | 1948 | 122 | 2727 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1169 | 95 | 1558 | 110 | 1948 | 123 | 2727 | 146 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1169 | 96 | 1558 | 111 | 1948 | 124 | 2727 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1168 | 96 | 1558 | 111 | 1948 | 124 | 2727 | 147 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1167 | 95 | 1556 | 109 | 1945 | 122 | 2723 | 145 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1167 | 95 | 1556 | 110 | 1945 | 123 | 2723 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1167 | 96 | 1556 | 111 | 1945 | 124 | 2723 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1167 | 96 | 1556 | 111 | 1945 | 124 | 2723 | 147 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1165 | 95 | 1553 | 110 | 1942 | 123 | 2719 | 146 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1165 | 96 | 1553 | 111 | 1942 | 124 | 2719 | 146 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1165 | 96 | 1553 | 111 | 1942 | 124 | 2719 | 147 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1163 | 96 | 1551 | 111 | 1939 | 124 | 2715 | 146 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1163 | 96 | 1551 | 111 | 1939 | 124 | 2715 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1161 | 96 | 1549 | 111 | 1936 | 124 | 2711 | 147 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 39 | 33 | |
| Lv2 | 122 | 105 | |
| Lv3 | 205 | 176 | |
| Lv4 | 288 | 248 | |
| Lv5 | 371 | 320 | |
| Lv6 | 455 | 391 | |
| Lv7 | 538 | 463 | |
| Lv8 | 621 | 535 | |
| Lv9 | 704 | 607 | |
| Lv10 | 788 | 678 | |
| Lv11 | 866 | 746 | |
| Lv12 | 945 | 814 | |
| Lv13 | 1024 | 882 | |
| Lv14 | 1103 | 949 | |
| Lv15 | 1181 | 1017 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1260 | 1085 | |
| Lv17 | 1339 | 1153 | |
| Lv18 | 1418 | 1221 | |
| Lv19 | 1496 | 1289 | |
| Lv20 | 1575 | 1356 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1654 | 1424 | |
| Lv22 | 1733 | 1492 | |
| Lv23 | 1811 | 1560 | |
| Lv24 | 1890 | 1628 | |
| Lv25 | 1969 | 1696 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 2048 | 1764 | |
| Lv27 | 2127 | 1831 | |
| Lv28 | 2205 | 1899 | |
| Lv29 | 2284 | 1967 | |
| Lv30 | 2363 | 2035 | |
| Lv31 | 2402 | 2069 | |
| Lv32 | 2442 | 2103 | |
| Lv33 | 2481 | 2137 | |
| Lv34 | 2521 | 2171 | |
| Lv35 | 2560 | 2205 | |
| Lv36 | 2599 | 2238 | |
| Lv37 | 2639 | 2272 | |
| Lv38 | 2678 | 2306 | |
| Lv39 | 2717 | 2340 | |
| Lv40 | 2757 | 2374 | |
| Lv41 | 2792 | 2404 | |
| Lv42 | 2827 | 2435 | |
| Lv43 | 2863 | 2465 | |
| Lv44 | 2898 | 2496 | |
| Lv45 | 2934 | 2527 | |
| Lv46 | 2970 | 2558 | |
| Lv47 | 3006 | 2589 | |
| Lv48 | 3043 | 2621 | |
| Lv49 | 3080 | 2652 | |
| Lv50 | 3117 | 2684 | |
| Lv51 | 3154 | 2716 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Gewaldro ist schwach gegen Feuer, Eis, Gift, Flug und resistent gegen Wasser, Elektro, Pflanze, Boden. Attacken vom Typ Feuer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Sonnig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Gewaldro sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 223 / Verteidigung 169 / Ausdauer 172) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Gewaldro in der Hyperliga am besten ab (Platz 399 von 851, Wertung 75.1).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss