Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Zobiris (#302) ist ein Pokémon vom Typ Unlicht/Geist mit den Basiswerten Angriff 141, Verteidigung 136 und Ausdauer 137. Mit 100 % IV erreicht es maximal 1476 WP auf Level 40 und 1668 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 632 | 78 | 843 | 90 | 1054 | 101 | 1476 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 630 | 78 | 840 | 90 | 1050 | 100 | 1471 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 630 | 78 | 840 | 90 | 1050 | 101 | 1471 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 628 | 78 | 838 | 90 | 1047 | 101 | 1466 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 628 | 77 | 837 | 89 | 1047 | 100 | 1466 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 628 | 78 | 837 | 90 | 1047 | 100 | 1466 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 628 | 78 | 837 | 90 | 1047 | 101 | 1466 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 626 | 78 | 835 | 90 | 1044 | 100 | 1461 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 626 | 78 | 835 | 90 | 1044 | 101 | 1461 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 624 | 78 | 832 | 90 | 1040 | 101 | 1457 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 626 | 77 | 835 | 89 | 1043 | 99 | 1461 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 626 | 77 | 835 | 89 | 1043 | 100 | 1461 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 626 | 78 | 835 | 90 | 1043 | 100 | 1461 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 626 | 78 | 835 | 90 | 1043 | 101 | 1461 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 624 | 77 | 832 | 89 | 1040 | 100 | 1456 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 624 | 78 | 832 | 90 | 1040 | 100 | 1456 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 624 | 78 | 832 | 90 | 1040 | 101 | 1456 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 622 | 78 | 829 | 90 | 1037 | 100 | 1452 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 622 | 78 | 829 | 90 | 1037 | 101 | 1452 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 620 | 78 | 827 | 90 | 1034 | 101 | 1447 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 624 | 76 | 832 | 88 | 1040 | 98 | 1456 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 624 | 77 | 832 | 89 | 1040 | 99 | 1456 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 624 | 77 | 832 | 89 | 1040 | 100 | 1456 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 624 | 78 | 832 | 90 | 1040 | 100 | 1456 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 624 | 78 | 832 | 90 | 1040 | 101 | 1456 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 622 | 77 | 829 | 89 | 1037 | 99 | 1452 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 622 | 77 | 829 | 89 | 1037 | 100 | 1452 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 622 | 78 | 829 | 90 | 1037 | 100 | 1452 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 622 | 78 | 829 | 90 | 1037 | 101 | 1452 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 620 | 77 | 827 | 89 | 1034 | 100 | 1447 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 620 | 78 | 827 | 90 | 1034 | 100 | 1447 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 620 | 78 | 827 | 90 | 1033 | 101 | 1447 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 618 | 78 | 824 | 90 | 1030 | 100 | 1442 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 618 | 78 | 824 | 90 | 1030 | 101 | 1442 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 616 | 78 | 821 | 90 | 1027 | 101 | 1438 | 120 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 20 | 17 | |
| Lv2 | 65 | 53 | |
| Lv3 | 109 | 89 | |
| Lv4 | 154 | 125 | |
| Lv5 | 199 | 162 | |
| Lv6 | 243 | 198 | |
| Lv7 | 288 | 234 | |
| Lv8 | 332 | 270 | |
| Lv9 | 377 | 307 | |
| Lv10 | 421 | 343 | |
| Lv11 | 464 | 377 | |
| Lv12 | 506 | 412 | |
| Lv13 | 548 | 446 | |
| Lv14 | 590 | 480 | |
| Lv15 | 632 | 515 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 674 | 549 | |
| Lv17 | 716 | 583 | |
| Lv18 | 759 | 618 | |
| Lv19 | 801 | 652 | |
| Lv20 | 843 | 686 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 885 | 721 | |
| Lv22 | 927 | 755 | |
| Lv23 | 970 | 789 | |
| Lv24 | 1012 | 824 | |
| Lv25 | 1054 | 858 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1096 | 893 | |
| Lv27 | 1138 | 927 | |
| Lv28 | 1180 | 961 | |
| Lv29 | 1223 | 996 | |
| Lv30 | 1265 | 1030 | |
| Lv31 | 1286 | 1047 | |
| Lv32 | 1307 | 1064 | |
| Lv33 | 1328 | 1081 | |
| Lv34 | 1349 | 1099 | |
| Lv35 | 1370 | 1116 | |
| Lv36 | 1391 | 1133 | |
| Lv37 | 1412 | 1150 | |
| Lv38 | 1433 | 1167 | |
| Lv39 | 1455 | 1184 | |
| Lv40 | 1476 | 1202 | |
| Lv41 | 1494 | 1217 | |
| Lv42 | 1513 | 1232 | |
| Lv43 | 1532 | 1248 | |
| Lv44 | 1551 | 1263 | |
| Lv45 | 1570 | 1279 | |
| Lv46 | 1590 | 1295 | |
| Lv47 | 1609 | 1310 | |
| Lv48 | 1629 | 1326 | |
| Lv49 | 1648 | 1342 | |
| Lv50 | 1668 | 1358 | |
| Lv51 | 1688 | 1375 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Zobiris ist schwach gegen Fee und resistent gegen Normal, Psycho, Kampf, Gift. Attacken vom Typ Fee richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Nebel werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Zobiris sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 141 / Verteidigung 136 / Ausdauer 137) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Zobiris in der Superliga am besten ab (Platz 38 von 1154, Wertung 89.8).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss