Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Raichu (#26) ist ein Pokémon vom Typ Elektro mit den Basiswerten Angriff 193, Verteidigung 151 und Ausdauer 155. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2182 WP auf Level 40 und 2467 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 935 | 87 | 1247 | 101 | 1558 | 113 | 2182 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 932 | 87 | 1243 | 100 | 1554 | 112 | 2175 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 932 | 87 | 1243 | 101 | 1554 | 113 | 2175 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 930 | 87 | 1241 | 101 | 1551 | 113 | 2171 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 929 | 86 | 1239 | 100 | 1549 | 112 | 2169 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 929 | 87 | 1239 | 100 | 1549 | 112 | 2169 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 929 | 87 | 1239 | 101 | 1549 | 113 | 2169 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 928 | 87 | 1237 | 100 | 1546 | 112 | 2165 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 928 | 87 | 1237 | 101 | 1546 | 113 | 2165 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 926 | 87 | 1235 | 101 | 1543 | 113 | 2161 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 927 | 86 | 1235 | 99 | 1545 | 111 | 2163 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 927 | 86 | 1235 | 100 | 1544 | 112 | 2162 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 926 | 87 | 1235 | 100 | 1544 | 112 | 2162 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 926 | 87 | 1235 | 101 | 1544 | 113 | 2162 | 134 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 925 | 86 | 1233 | 100 | 1542 | 112 | 2159 | 132 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 925 | 87 | 1233 | 100 | 1542 | 112 | 2158 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 925 | 87 | 1233 | 101 | 1541 | 113 | 2158 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 923 | 87 | 1231 | 100 | 1539 | 112 | 2155 | 133 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 923 | 87 | 1231 | 101 | 1539 | 113 | 2154 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 921 | 87 | 1229 | 101 | 1536 | 113 | 2150 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 924 | 85 | 1232 | 99 | 1540 | 110 | 2156 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 924 | 86 | 1232 | 99 | 1540 | 111 | 2156 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 924 | 86 | 1232 | 100 | 1540 | 112 | 2156 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 924 | 87 | 1232 | 100 | 1540 | 112 | 2156 | 133 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 924 | 87 | 1231 | 101 | 1539 | 113 | 2155 | 134 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 922 | 86 | 1230 | 99 | 1537 | 111 | 2152 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 922 | 86 | 1229 | 100 | 1537 | 112 | 2152 | 132 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 922 | 87 | 1229 | 100 | 1537 | 112 | 2152 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 922 | 87 | 1229 | 101 | 1537 | 113 | 2152 | 134 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 920 | 86 | 1227 | 100 | 1534 | 112 | 2148 | 132 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 920 | 87 | 1227 | 100 | 1534 | 112 | 2148 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 920 | 87 | 1227 | 101 | 1534 | 113 | 2148 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 919 | 87 | 1225 | 100 | 1531 | 112 | 2144 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 919 | 87 | 1225 | 101 | 1531 | 113 | 2144 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 917 | 87 | 1223 | 101 | 1528 | 113 | 2140 | 134 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 30 | 26 | |
| Lv2 | 96 | 81 | |
| Lv3 | 162 | 137 | |
| Lv4 | 228 | 193 | |
| Lv5 | 294 | 248 | |
| Lv6 | 360 | 304 | |
| Lv7 | 426 | 360 | |
| Lv8 | 491 | 415 | |
| Lv9 | 557 | 471 | |
| Lv10 | 623 | 527 | |
| Lv11 | 686 | 579 | |
| Lv12 | 748 | 632 | |
| Lv13 | 810 | 685 | |
| Lv14 | 873 | 737 | |
| Lv15 | 935 | 790 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 997 | 843 | |
| Lv17 | 1060 | 895 | |
| Lv18 | 1122 | 948 | |
| Lv19 | 1184 | 1001 | |
| Lv20 | 1247 | 1053 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1309 | 1106 | |
| Lv22 | 1371 | 1159 | |
| Lv23 | 1434 | 1211 | |
| Lv24 | 1496 | 1264 | |
| Lv25 | 1558 | 1317 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1621 | 1369 | |
| Lv27 | 1683 | 1422 | |
| Lv28 | 1745 | 1475 | |
| Lv29 | 1808 | 1528 | |
| Lv30 | 1870 | 1580 | |
| Lv31 | 1901 | 1607 | |
| Lv32 | 1933 | 1633 | |
| Lv33 | 1964 | 1659 | |
| Lv34 | 1995 | 1686 | |
| Lv35 | 2026 | 1712 | |
| Lv36 | 2057 | 1738 | |
| Lv37 | 2088 | 1765 | |
| Lv38 | 2120 | 1791 | |
| Lv39 | 2151 | 1817 | |
| Lv40 | 2182 | 1844 | |
| Lv41 | 2210 | 1867 | |
| Lv42 | 2237 | 1891 | |
| Lv43 | 2265 | 1914 | |
| Lv44 | 2294 | 1938 | |
| Lv45 | 2322 | 1962 | |
| Lv46 | 2351 | 1986 | |
| Lv47 | 2379 | 2011 | |
| Lv48 | 2408 | 2035 | |
| Lv49 | 2437 | 2060 | |
| Lv50 | 2467 | 2084 | |
| Lv51 | 2496 | 2109 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Raichu ist schwach gegen Boden und resistent gegen Elektro, Flug, Stahl. Attacken vom Typ Boden richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Regen werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Raichu sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 193 / Verteidigung 151 / Ausdauer 155) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Raichu in der Superliga am besten ab (Platz 152 von 1154, Wertung 84.1).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss