Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Maskagato (#908) ist ein Pokémon vom Typ Pflanze/Unlicht mit den Basiswerten Angriff 233, Verteidigung 153 und Ausdauer 183. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2825 WP auf Level 40 und 3193 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1210 | 102 | 1614 | 118 | 2017 | 132 | 2825 | 156 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1207 | 101 | 1610 | 117 | 2012 | 131 | 2817 | 155 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1207 | 102 | 1609 | 118 | 2011 | 132 | 2816 | 156 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1205 | 102 | 1607 | 118 | 2009 | 132 | 2813 | 156 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1204 | 101 | 1606 | 117 | 2007 | 130 | 2810 | 154 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1204 | 101 | 1605 | 117 | 2006 | 131 | 2809 | 155 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1203 | 102 | 1604 | 118 | 2005 | 132 | 2808 | 156 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1202 | 101 | 1603 | 117 | 2004 | 131 | 2806 | 155 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1202 | 102 | 1602 | 118 | 2003 | 132 | 2805 | 156 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1201 | 102 | 1601 | 118 | 2001 | 132 | 2802 | 156 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1201 | 100 | 1601 | 116 | 2002 | 130 | 2803 | 154 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1201 | 101 | 1601 | 117 | 2001 | 130 | 2802 | 154 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1200 | 101 | 1600 | 117 | 2000 | 131 | 2801 | 155 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1199 | 102 | 1599 | 118 | 1999 | 132 | 2799 | 156 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1199 | 101 | 1599 | 117 | 1999 | 130 | 2799 | 154 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1199 | 101 | 1598 | 117 | 1998 | 131 | 2798 | 155 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1198 | 102 | 1598 | 118 | 1997 | 132 | 2796 | 156 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1198 | 101 | 1597 | 117 | 1996 | 131 | 2795 | 155 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1197 | 102 | 1596 | 118 | 1995 | 132 | 2793 | 156 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1196 | 102 | 1594 | 118 | 1993 | 132 | 2790 | 156 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1198 | 100 | 1597 | 115 | 1997 | 129 | 2796 | 153 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1198 | 100 | 1597 | 116 | 1996 | 130 | 2795 | 154 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1197 | 101 | 1596 | 117 | 1995 | 130 | 2793 | 154 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1196 | 101 | 1595 | 117 | 1994 | 131 | 2792 | 155 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1196 | 100 | 1595 | 116 | 1994 | 130 | 2792 | 154 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1196 | 102 | 1594 | 118 | 1993 | 132 | 2791 | 156 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1196 | 101 | 1594 | 117 | 1993 | 130 | 2791 | 154 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1195 | 101 | 1594 | 117 | 1992 | 131 | 2789 | 155 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1195 | 102 | 1593 | 118 | 1991 | 132 | 2788 | 156 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1194 | 101 | 1593 | 117 | 1991 | 130 | 2788 | 154 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1194 | 101 | 1592 | 117 | 1990 | 131 | 2786 | 155 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1193 | 102 | 1591 | 118 | 1989 | 132 | 2785 | 156 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1193 | 101 | 1590 | 117 | 1988 | 131 | 2783 | 155 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1192 | 102 | 1589 | 118 | 1987 | 132 | 2782 | 156 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1191 | 102 | 1588 | 118 | 1985 | 132 | 2779 | 156 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 39 | 34 | |
| Lv2 | 125 | 107 | |
| Lv3 | 210 | 181 | |
| Lv4 | 295 | 254 | |
| Lv5 | 381 | 328 | |
| Lv6 | 466 | 401 | |
| Lv7 | 551 | 475 | |
| Lv8 | 636 | 548 | |
| Lv9 | 722 | 622 | |
| Lv10 | 807 | 695 | |
| Lv11 | 888 | 765 | |
| Lv12 | 968 | 835 | |
| Lv13 | 1049 | 904 | |
| Lv14 | 1130 | 974 | |
| Lv15 | 1210 | 1043 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1291 | 1113 | |
| Lv17 | 1372 | 1182 | |
| Lv18 | 1452 | 1252 | |
| Lv19 | 1533 | 1321 | |
| Lv20 | 1614 | 1391 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1694 | 1461 | |
| Lv22 | 1775 | 1530 | |
| Lv23 | 1856 | 1600 | |
| Lv24 | 1937 | 1669 | |
| Lv25 | 2017 | 1739 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 2098 | 1808 | |
| Lv27 | 2179 | 1878 | |
| Lv28 | 2260 | 1948 | |
| Lv29 | 2340 | 2017 | |
| Lv30 | 2421 | 2087 | |
| Lv31 | 2461 | 2122 | |
| Lv32 | 2502 | 2156 | |
| Lv33 | 2542 | 2191 | |
| Lv34 | 2582 | 2226 | |
| Lv35 | 2623 | 2261 | |
| Lv36 | 2663 | 2295 | |
| Lv37 | 2704 | 2330 | |
| Lv38 | 2744 | 2365 | |
| Lv39 | 2784 | 2400 | |
| Lv40 | 2825 | 2435 | |
| Lv41 | 2860 | 2465 | |
| Lv42 | 2896 | 2497 | |
| Lv43 | 2933 | 2528 | |
| Lv44 | 2969 | 2559 | |
| Lv45 | 3006 | 2591 | |
| Lv46 | 3043 | 2623 | |
| Lv47 | 3080 | 2655 | |
| Lv48 | 3118 | 2687 | |
| Lv49 | 3155 | 2720 | |
| Lv50 | 3193 | 2752 | |
| Lv51 | 3231 | 2785 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Maskagato ist schwach gegen Käfer, Feuer, Eis, Kampf (doppelte Schwäche: Käfer) und resistent gegen Psycho, Wasser, Elektro, Pflanze. Attacken vom Typ Käfer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Sonnig, Nebel werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Maskagato sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 233 / Verteidigung 153 / Ausdauer 183) – gut als Angreifer in Raids.
Im PvP schneidet Maskagato in der Superliga am besten ab (Platz 466 von 1154, Wertung 75.8).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss