Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Lunastein (#337) ist ein Pokémon vom Typ Gestein/Psycho mit den Basiswerten Angriff 178, Verteidigung 153 und Ausdauer 207. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2327 WP auf Level 40 und 2631 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 997 | 114 | 1330 | 132 | 1662 | 148 | 2327 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 995 | 114 | 1327 | 132 | 1659 | 147 | 2322 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 994 | 114 | 1326 | 132 | 1657 | 148 | 2321 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 992 | 114 | 1323 | 132 | 1654 | 148 | 2315 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 993 | 113 | 1324 | 131 | 1655 | 146 | 2317 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 992 | 114 | 1323 | 132 | 1654 | 147 | 2315 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 991 | 114 | 1322 | 132 | 1652 | 148 | 2314 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 990 | 114 | 1320 | 132 | 1650 | 147 | 2310 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 989 | 114 | 1319 | 132 | 1649 | 148 | 2308 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 987 | 114 | 1316 | 132 | 1645 | 148 | 2303 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 991 | 113 | 1321 | 130 | 1651 | 146 | 2312 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 990 | 113 | 1320 | 131 | 1650 | 146 | 2310 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 989 | 114 | 1319 | 132 | 1649 | 147 | 2308 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 988 | 114 | 1318 | 132 | 1647 | 148 | 2307 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 988 | 113 | 1317 | 131 | 1646 | 146 | 2305 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 987 | 114 | 1316 | 132 | 1645 | 147 | 2303 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 986 | 114 | 1315 | 132 | 1644 | 148 | 2302 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 985 | 114 | 1313 | 132 | 1641 | 147 | 2298 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 984 | 114 | 1312 | 132 | 1640 | 148 | 2296 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 982 | 114 | 1309 | 132 | 1637 | 148 | 2291 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 988 | 112 | 1318 | 130 | 1647 | 145 | 2306 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 988 | 113 | 1317 | 130 | 1646 | 146 | 2305 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 987 | 113 | 1316 | 131 | 1645 | 146 | 2303 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 986 | 114 | 1315 | 132 | 1644 | 147 | 2301 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 985 | 114 | 1314 | 132 | 1642 | 148 | 2300 | 175 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 985 | 113 | 1314 | 130 | 1643 | 146 | 2300 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 985 | 113 | 1313 | 131 | 1641 | 146 | 2298 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 984 | 114 | 1312 | 132 | 1640 | 147 | 2296 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 983 | 114 | 1311 | 132 | 1639 | 148 | 2295 | 175 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 982 | 113 | 1310 | 131 | 1638 | 146 | 2293 | 173 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 982 | 114 | 1309 | 132 | 1637 | 147 | 2291 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 981 | 114 | 1308 | 132 | 1635 | 148 | 2290 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 980 | 114 | 1306 | 132 | 1633 | 147 | 2286 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 979 | 114 | 1305 | 132 | 1632 | 148 | 2284 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 977 | 114 | 1302 | 132 | 1628 | 148 | 2279 | 175 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 32 | 27 | |
| Lv2 | 103 | 87 | |
| Lv3 | 173 | 147 | |
| Lv4 | 243 | 207 | |
| Lv5 | 314 | 266 | |
| Lv6 | 384 | 326 | |
| Lv7 | 454 | 386 | |
| Lv8 | 524 | 446 | |
| Lv9 | 595 | 505 | |
| Lv10 | 665 | 565 | |
| Lv11 | 731 | 621 | |
| Lv12 | 798 | 678 | |
| Lv13 | 864 | 734 | |
| Lv14 | 931 | 791 | |
| Lv15 | 997 | 847 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1064 | 904 | |
| Lv17 | 1130 | 961 | |
| Lv18 | 1197 | 1017 | |
| Lv19 | 1263 | 1074 | |
| Lv20 | 1330 | 1130 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1396 | 1187 | |
| Lv22 | 1463 | 1243 | |
| Lv23 | 1529 | 1300 | |
| Lv24 | 1596 | 1356 | |
| Lv25 | 1662 | 1413 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 1729 | 1469 | |
| Lv27 | 1795 | 1526 | |
| Lv28 | 1862 | 1582 | |
| Lv29 | 1928 | 1639 | |
| Lv30 | 1995 | 1695 | |
| Lv31 | 2028 | 1724 | |
| Lv32 | 2061 | 1752 | |
| Lv33 | 2095 | 1780 | |
| Lv34 | 2128 | 1808 | |
| Lv35 | 2161 | 1837 | |
| Lv36 | 2194 | 1865 | |
| Lv37 | 2228 | 1893 | |
| Lv38 | 2261 | 1921 | |
| Lv39 | 2294 | 1950 | |
| Lv40 | 2327 | 1978 | |
| Lv41 | 2357 | 2003 | |
| Lv42 | 2387 | 2028 | |
| Lv43 | 2417 | 2054 | |
| Lv44 | 2447 | 2079 | |
| Lv45 | 2477 | 2105 | |
| Lv46 | 2508 | 2131 | |
| Lv47 | 2538 | 2157 | |
| Lv48 | 2569 | 2183 | |
| Lv49 | 2600 | 2210 | |
| Lv50 | 2631 | 2236 | |
| Lv51 | 2663 | 2263 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Lunastein ist schwach gegen Wasser, Pflanze, Boden, Käfer und resistent gegen Normal, Feuer, Gift, Flug. Attacken vom Typ Wasser richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Teilweise bewölkt, Windig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Lunastein sind auf Ausdauer ausgelegt (Angriff 178 / Verteidigung 153 / Ausdauer 207) – es hält lange im Kampf durch.
Im PvP schneidet Lunastein in der Superliga am besten ab (Platz 248 von 1154, Wertung 81.1).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss