以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
月石(#337)是 岩石/超能力 屬性,基礎數值 攻擊 178/防禦 153/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 2327、L50 2631。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 997 | 114 | 1330 | 132 | 1662 | 148 | 2327 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 995 | 114 | 1327 | 132 | 1659 | 147 | 2322 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 994 | 114 | 1326 | 132 | 1657 | 148 | 2321 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 992 | 114 | 1323 | 132 | 1654 | 148 | 2315 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 993 | 113 | 1324 | 131 | 1655 | 146 | 2317 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 992 | 114 | 1323 | 132 | 1654 | 147 | 2315 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 991 | 114 | 1322 | 132 | 1652 | 148 | 2314 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 990 | 114 | 1320 | 132 | 1650 | 147 | 2310 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 989 | 114 | 1319 | 132 | 1649 | 148 | 2308 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 987 | 114 | 1316 | 132 | 1645 | 148 | 2303 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 991 | 113 | 1321 | 130 | 1651 | 146 | 2312 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 990 | 113 | 1320 | 131 | 1650 | 146 | 2310 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 989 | 114 | 1319 | 132 | 1649 | 147 | 2308 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 988 | 114 | 1318 | 132 | 1647 | 148 | 2307 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 988 | 113 | 1317 | 131 | 1646 | 146 | 2305 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 987 | 114 | 1316 | 132 | 1645 | 147 | 2303 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 986 | 114 | 1315 | 132 | 1644 | 148 | 2302 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 985 | 114 | 1313 | 132 | 1641 | 147 | 2298 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 984 | 114 | 1312 | 132 | 1640 | 148 | 2296 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 982 | 114 | 1309 | 132 | 1637 | 148 | 2291 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 988 | 112 | 1318 | 130 | 1647 | 145 | 2306 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 988 | 113 | 1317 | 130 | 1646 | 146 | 2305 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 987 | 113 | 1316 | 131 | 1645 | 146 | 2303 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 986 | 114 | 1315 | 132 | 1644 | 147 | 2301 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 985 | 114 | 1314 | 132 | 1642 | 148 | 2300 | 175 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 985 | 113 | 1314 | 130 | 1643 | 146 | 2300 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 985 | 113 | 1313 | 131 | 1641 | 146 | 2298 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 984 | 114 | 1312 | 132 | 1640 | 147 | 2296 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 983 | 114 | 1311 | 132 | 1639 | 148 | 2295 | 175 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 982 | 113 | 1310 | 131 | 1638 | 146 | 2293 | 173 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 982 | 114 | 1309 | 132 | 1637 | 147 | 2291 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 981 | 114 | 1308 | 132 | 1635 | 148 | 2290 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 980 | 114 | 1306 | 132 | 1633 | 147 | 2286 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 979 | 114 | 1305 | 132 | 1632 | 148 | 2284 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 977 | 114 | 1302 | 132 | 1628 | 148 | 2279 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 32 | 27 | |
| Lv2 | 103 | 87 | |
| Lv3 | 173 | 147 | |
| Lv4 | 243 | 207 | |
| Lv5 | 314 | 266 | |
| Lv6 | 384 | 326 | |
| Lv7 | 454 | 386 | |
| Lv8 | 524 | 446 | |
| Lv9 | 595 | 505 | |
| Lv10 | 665 | 565 | |
| Lv11 | 731 | 621 | |
| Lv12 | 798 | 678 | |
| Lv13 | 864 | 734 | |
| Lv14 | 931 | 791 | |
| Lv15 | 997 | 847 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1064 | 904 | |
| Lv17 | 1130 | 961 | |
| Lv18 | 1197 | 1017 | |
| Lv19 | 1263 | 1074 | |
| Lv20 | 1330 | 1130 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1396 | 1187 | |
| Lv22 | 1463 | 1243 | |
| Lv23 | 1529 | 1300 | |
| Lv24 | 1596 | 1356 | |
| Lv25 | 1662 | 1413 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1729 | 1469 | |
| Lv27 | 1795 | 1526 | |
| Lv28 | 1862 | 1582 | |
| Lv29 | 1928 | 1639 | |
| Lv30 | 1995 | 1695 | |
| Lv31 | 2028 | 1724 | |
| Lv32 | 2061 | 1752 | |
| Lv33 | 2095 | 1780 | |
| Lv34 | 2128 | 1808 | |
| Lv35 | 2161 | 1837 | |
| Lv36 | 2194 | 1865 | |
| Lv37 | 2228 | 1893 | |
| Lv38 | 2261 | 1921 | |
| Lv39 | 2294 | 1950 | |
| Lv40 | 2327 | 1978 | |
| Lv41 | 2357 | 2003 | |
| Lv42 | 2387 | 2028 | |
| Lv43 | 2417 | 2054 | |
| Lv44 | 2447 | 2079 | |
| Lv45 | 2477 | 2105 | |
| Lv46 | 2508 | 2131 | |
| Lv47 | 2538 | 2157 | |
| Lv48 | 2569 | 2183 | |
| Lv49 | 2600 | 2210 | |
| Lv50 | 2631 | 2236 | |
| Lv51 | 2663 | 2263 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 月石 效果最好;牠怕 水、草、地面、蟲,對 一般、火、毒、飛行 則有抗性。 天氣為 多雲、刮風 時,月石 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
月石 的數值偏 耐久(攻擊 178/防禦 153/耐力 207)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,月石 於 超級聯盟 最實用(第 248 名/共 1154,評分 81.1)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢