Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Grolldra (#885) ist ein Pokémon vom Typ Drache/Geist mit den Basiswerten Angriff 117, Verteidigung 61 und Ausdauer 99. Mit 100 % IV erreicht es maximal 767 WP auf Level 40 und 867 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 328 | 58 | 438 | 68 | 548 | 76 | 767 | 90 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 327 | 58 | 436 | 67 | 545 | 75 | 764 | 89 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 326 | 58 | 435 | 68 | 544 | 76 | 762 | 90 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 326 | 58 | 435 | 68 | 543 | 76 | 761 | 90 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 326 | 57 | 434 | 66 | 543 | 74 | 760 | 88 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 325 | 58 | 433 | 67 | 542 | 75 | 758 | 89 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 324 | 58 | 433 | 67 | 541 | 75 | 758 | 89 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 324 | 58 | 432 | 68 | 540 | 76 | 757 | 90 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 324 | 58 | 432 | 68 | 540 | 76 | 756 | 90 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 323 | 58 | 431 | 68 | 539 | 76 | 755 | 90 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 324 | 57 | 432 | 66 | 540 | 74 | 757 | 87 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 323 | 57 | 431 | 66 | 539 | 74 | 755 | 88 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 323 | 57 | 431 | 66 | 539 | 74 | 754 | 88 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 323 | 58 | 430 | 67 | 538 | 75 | 753 | 89 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 322 | 58 | 430 | 67 | 538 | 75 | 753 | 89 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 322 | 58 | 429 | 68 | 537 | 76 | 752 | 90 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 322 | 58 | 429 | 67 | 537 | 75 | 752 | 89 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 322 | 58 | 429 | 68 | 536 | 76 | 751 | 90 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 321 | 58 | 428 | 68 | 536 | 76 | 750 | 90 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 321 | 58 | 428 | 68 | 535 | 76 | 749 | 90 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 323 | 56 | 430 | 65 | 538 | 73 | 753 | 86 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 322 | 57 | 429 | 66 | 537 | 74 | 752 | 87 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 322 | 57 | 429 | 66 | 536 | 74 | 751 | 87 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 321 | 57 | 428 | 66 | 536 | 74 | 750 | 88 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 321 | 57 | 428 | 66 | 535 | 74 | 749 | 88 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 321 | 57 | 428 | 66 | 535 | 74 | 749 | 88 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 320 | 58 | 427 | 67 | 534 | 75 | 748 | 89 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 320 | 58 | 427 | 67 | 534 | 75 | 748 | 89 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 320 | 58 | 427 | 67 | 533 | 75 | 747 | 89 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 320 | 58 | 426 | 68 | 533 | 76 | 746 | 90 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 319 | 58 | 426 | 68 | 533 | 76 | 746 | 90 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 320 | 58 | 426 | 67 | 533 | 75 | 746 | 89 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 319 | 58 | 426 | 68 | 532 | 76 | 745 | 90 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 319 | 58 | 425 | 68 | 532 | 76 | 745 | 90 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 318 | 58 | 425 | 68 | 531 | 76 | 744 | 90 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 34 | 25 | |
| Lv3 | 57 | 42 | |
| Lv4 | 80 | 59 | |
| Lv5 | 103 | 76 | |
| Lv6 | 126 | 93 | |
| Lv7 | 149 | 110 | |
| Lv8 | 172 | 128 | |
| Lv9 | 196 | 145 | |
| Lv10 | 219 | 162 | |
| Lv11 | 241 | 178 | |
| Lv12 | 263 | 194 | |
| Lv13 | 285 | 210 | |
| Lv14 | 306 | 227 | |
| Lv15 | 328 | 243 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 350 | 259 | |
| Lv17 | 372 | 275 | |
| Lv18 | 394 | 292 | |
| Lv19 | 416 | 308 | |
| Lv20 | 438 | 324 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 460 | 340 | |
| Lv22 | 482 | 356 | |
| Lv23 | 504 | 373 | |
| Lv24 | 526 | 389 | |
| Lv25 | 548 | 405 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 570 | 421 | |
| Lv27 | 592 | 438 | |
| Lv28 | 613 | 454 | |
| Lv29 | 635 | 470 | |
| Lv30 | 657 | 486 | |
| Lv31 | 668 | 494 | |
| Lv32 | 679 | 503 | |
| Lv33 | 690 | 511 | |
| Lv34 | 701 | 519 | |
| Lv35 | 712 | 527 | |
| Lv36 | 723 | 535 | |
| Lv37 | 734 | 543 | |
| Lv38 | 745 | 551 | |
| Lv39 | 756 | 559 | |
| Lv40 | 767 | 567 | |
| Lv41 | 777 | 575 | |
| Lv42 | 786 | 582 | |
| Lv43 | 796 | 589 | |
| Lv44 | 806 | 596 | |
| Lv45 | 816 | 604 | |
| Lv46 | 826 | 611 | |
| Lv47 | 836 | 619 | |
| Lv48 | 847 | 626 | |
| Lv49 | 857 | 634 | |
| Lv50 | 867 | 642 | |
| Lv51 | 877 | 649 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Grolldra ist schwach gegen Eis, Geist, Drache, Unlicht und resistent gegen Normal, Kampf, Feuer, Wasser. Attacken vom Typ Eis richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Windig, Nebel werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Grolldra sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 117 / Verteidigung 61 / Ausdauer 99) – gut als Angreifer in Raids.
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss