Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Diancie (#719) ist ein Pokémon vom Typ Gestein/Fee mit den Basiswerten Angriff 190, Verteidigung 285 und Ausdauer 137. Mit 100 % IV erreicht es maximal 2734 WP auf Level 40 und 3091 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1171 | 78 | 1562 | 90 | 1953 | 101 | 2734 | 120 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1169 | 78 | 1559 | 90 | 1949 | 101 | 2729 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1168 | 78 | 1557 | 90 | 1946 | 100 | 2725 | 119 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1166 | 78 | 1554 | 90 | 1943 | 101 | 2720 | 120 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1167 | 78 | 1557 | 90 | 1946 | 101 | 2725 | 120 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1166 | 78 | 1554 | 90 | 1943 | 100 | 2720 | 119 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1164 | 77 | 1551 | 89 | 1940 | 100 | 2716 | 118 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1164 | 78 | 1552 | 90 | 1940 | 101 | 2716 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1162 | 78 | 1549 | 90 | 1937 | 100 | 2711 | 119 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1160 | 78 | 1547 | 90 | 1933 | 101 | 2707 | 120 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1165 | 78 | 1554 | 90 | 1943 | 101 | 2720 | 120 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1164 | 78 | 1551 | 90 | 1940 | 100 | 2716 | 119 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1162 | 77 | 1549 | 89 | 1936 | 100 | 2711 | 118 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1162 | 78 | 1549 | 90 | 1936 | 101 | 2711 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1160 | 77 | 1546 | 89 | 1933 | 99 | 2707 | 117 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1160 | 78 | 1546 | 90 | 1933 | 100 | 2707 | 119 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1158 | 77 | 1544 | 89 | 1930 | 100 | 2702 | 118 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1158 | 78 | 1544 | 90 | 1930 | 101 | 2702 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1156 | 78 | 1541 | 90 | 1927 | 100 | 2698 | 119 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1154 | 78 | 1539 | 90 | 1924 | 101 | 2694 | 120 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1164 | 78 | 1551 | 90 | 1939 | 101 | 2715 | 120 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1162 | 78 | 1549 | 90 | 1936 | 100 | 2711 | 119 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1160 | 77 | 1546 | 89 | 1933 | 100 | 2707 | 118 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1160 | 78 | 1546 | 90 | 1933 | 101 | 2707 | 120 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1158 | 77 | 1544 | 89 | 1930 | 99 | 2702 | 117 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1158 | 78 | 1544 | 90 | 1930 | 100 | 2702 | 119 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1156 | 77 | 1541 | 89 | 1927 | 100 | 2698 | 118 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1156 | 78 | 1541 | 90 | 1927 | 101 | 2698 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1156 | 76 | 1541 | 88 | 1927 | 98 | 2697 | 116 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1154 | 78 | 1539 | 90 | 1924 | 100 | 2694 | 119 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1154 | 77 | 1539 | 89 | 1924 | 99 | 2693 | 117 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1152 | 77 | 1536 | 89 | 1921 | 100 | 2689 | 118 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1152 | 78 | 1536 | 90 | 1921 | 101 | 2689 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1150 | 78 | 1534 | 90 | 1918 | 100 | 2685 | 119 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1149 | 78 | 1531 | 90 | 1914 | 101 | 2680 | 120 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 38 | 33 | |
| Lv2 | 121 | 103 | |
| Lv3 | 203 | 174 | |
| Lv4 | 286 | 245 | |
| Lv5 | 368 | 316 | |
| Lv6 | 451 | 387 | |
| Lv7 | 533 | 457 | |
| Lv8 | 616 | 528 | |
| Lv9 | 698 | 599 | |
| Lv10 | 781 | 670 | |
| Lv11 | 859 | 737 | |
| Lv12 | 937 | 804 | |
| Lv13 | 1015 | 871 | |
| Lv14 | 1093 | 938 | |
| Lv15 | 1171 | 1005 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 1249 | 1072 | |
| Lv17 | 1328 | 1138 | |
| Lv18 | 1406 | 1205 | |
| Lv19 | 1484 | 1272 | |
| Lv20 | 1562 | 1339 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 1640 | 1406 | |
| Lv22 | 1718 | 1473 | |
| Lv23 | 1796 | 1540 | |
| Lv24 | 1874 | 1607 | |
| Lv25 | 1953 | 1674 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 2031 | 1741 | |
| Lv27 | 2109 | 1808 | |
| Lv28 | 2187 | 1876 | |
| Lv29 | 2265 | 1943 | |
| Lv30 | 2343 | 2010 | |
| Lv31 | 2382 | 2043 | |
| Lv32 | 2421 | 2076 | |
| Lv33 | 2460 | 2110 | |
| Lv34 | 2499 | 2143 | |
| Lv35 | 2538 | 2177 | |
| Lv36 | 2577 | 2210 | |
| Lv37 | 2617 | 2244 | |
| Lv38 | 2656 | 2277 | |
| Lv39 | 2695 | 2311 | |
| Lv40 | 2734 | 2344 | |
| Lv41 | 2768 | 2374 | |
| Lv42 | 2803 | 2404 | |
| Lv43 | 2838 | 2434 | |
| Lv44 | 2874 | 2465 | |
| Lv45 | 2909 | 2495 | |
| Lv46 | 2945 | 2526 | |
| Lv47 | 2981 | 2557 | |
| Lv48 | 3017 | 2588 | |
| Lv49 | 3054 | 2619 | |
| Lv50 | 3091 | 2650 | |
| Lv51 | 3127 | 2682 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Diancie ist schwach gegen Stahl, Wasser, Pflanze, Boden (doppelte Schwäche: Stahl) und resistent gegen Drache, Normal, Feuer, Flug. Attacken vom Typ Stahl richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Teilweise bewölkt, Bedeckt werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Diancie sind auf Verteidigung ausgelegt (Angriff 190 / Verteidigung 285 / Ausdauer 137) – passend für die Arenaverteidigung und lange Kämpfe.
Im PvP schneidet Diancie in der Hyperliga am besten ab (Platz 617 von 851, Wertung 67).
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss