以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
大劍鬼 (洗翠形態)(#503)是 水/惡 屬性,基礎數值 攻擊 218/防禦 152/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 2802、L50 3167。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1200 | 114 | 1601 | 132 | 2001 | 148 | 2802 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1198 | 114 | 1597 | 132 | 1996 | 147 | 2795 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1197 | 114 | 1596 | 132 | 1995 | 148 | 2793 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1195 | 114 | 1594 | 132 | 1992 | 148 | 2790 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1195 | 113 | 1593 | 131 | 1992 | 146 | 2789 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1194 | 114 | 1592 | 132 | 1991 | 147 | 2787 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1193 | 114 | 1591 | 132 | 1989 | 148 | 2785 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1193 | 114 | 1590 | 132 | 1988 | 147 | 2783 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1192 | 114 | 1589 | 132 | 1986 | 148 | 2781 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1190 | 114 | 1587 | 132 | 1984 | 148 | 2777 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1192 | 113 | 1590 | 130 | 1987 | 146 | 2783 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1191 | 113 | 1589 | 131 | 1986 | 146 | 2781 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1191 | 114 | 1587 | 132 | 1985 | 147 | 2778 | 174 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1190 | 113 | 1587 | 131 | 1983 | 146 | 2777 | 173 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1190 | 114 | 1586 | 132 | 1983 | 148 | 2776 | 175 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1189 | 114 | 1585 | 132 | 1982 | 147 | 2775 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1188 | 114 | 1584 | 132 | 1980 | 148 | 2773 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1187 | 114 | 1583 | 132 | 1979 | 147 | 2771 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1187 | 114 | 1582 | 132 | 1978 | 148 | 2769 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1185 | 114 | 1580 | 132 | 1975 | 148 | 2765 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1190 | 112 | 1586 | 130 | 1983 | 145 | 2776 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1189 | 113 | 1585 | 130 | 1981 | 146 | 2774 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1188 | 113 | 1584 | 131 | 1980 | 146 | 2772 | 173 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1187 | 113 | 1583 | 130 | 1979 | 146 | 2771 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1187 | 114 | 1583 | 132 | 1978 | 147 | 2770 | 174 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1186 | 113 | 1582 | 131 | 1977 | 146 | 2769 | 173 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1186 | 114 | 1581 | 132 | 1977 | 148 | 2768 | 175 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1185 | 114 | 1581 | 132 | 1976 | 147 | 2767 | 174 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1185 | 113 | 1580 | 131 | 1975 | 146 | 2765 | 173 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1185 | 114 | 1579 | 132 | 1974 | 148 | 2764 | 175 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1184 | 114 | 1579 | 132 | 1973 | 147 | 2763 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1183 | 114 | 1577 | 132 | 1972 | 148 | 2761 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1182 | 114 | 1576 | 132 | 1971 | 147 | 2759 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1181 | 114 | 1575 | 132 | 1969 | 148 | 2757 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1180 | 114 | 1573 | 132 | 1967 | 148 | 2753 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 39 | 34 | |
| Lv2 | 124 | 107 | |
| Lv3 | 208 | 179 | |
| Lv4 | 293 | 252 | |
| Lv5 | 377 | 325 | |
| Lv6 | 462 | 398 | |
| Lv7 | 547 | 471 | |
| Lv8 | 631 | 544 | |
| Lv9 | 716 | 617 | |
| Lv10 | 800 | 690 | |
| Lv11 | 880 | 759 | |
| Lv12 | 960 | 828 | |
| Lv13 | 1040 | 897 | |
| Lv14 | 1120 | 966 | |
| Lv15 | 1200 | 1035 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1281 | 1104 | |
| Lv17 | 1361 | 1173 | |
| Lv18 | 1441 | 1242 | |
| Lv19 | 1521 | 1311 | |
| Lv20 | 1601 | 1380 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1681 | 1449 | |
| Lv22 | 1761 | 1518 | |
| Lv23 | 1841 | 1587 | |
| Lv24 | 1921 | 1656 | |
| Lv25 | 2001 | 1725 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2081 | 1794 | |
| Lv27 | 2161 | 1863 | |
| Lv28 | 2241 | 1932 | |
| Lv29 | 2321 | 2001 | |
| Lv30 | 2401 | 2070 | |
| Lv31 | 2441 | 2104 | |
| Lv32 | 2481 | 2139 | |
| Lv33 | 2521 | 2173 | |
| Lv34 | 2561 | 2208 | |
| Lv35 | 2601 | 2242 | |
| Lv36 | 2641 | 2277 | |
| Lv37 | 2682 | 2311 | |
| Lv38 | 2722 | 2346 | |
| Lv39 | 2762 | 2380 | |
| Lv40 | 2802 | 2415 | |
| Lv41 | 2837 | 2445 | |
| Lv42 | 2873 | 2476 | |
| Lv43 | 2909 | 2507 | |
| Lv44 | 2945 | 2538 | |
| Lv45 | 2982 | 2570 | |
| Lv46 | 3018 | 2602 | |
| Lv47 | 3055 | 2633 | |
| Lv48 | 3092 | 2665 | |
| Lv49 | 3130 | 2698 | |
| Lv50 | 3167 | 2730 | |
| Lv51 | 3205 | 2763 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 大劍鬼 (洗翠形態) 效果最好;牠怕 電、草、格鬥、蟲,對 超能力、火、水、冰 則有抗性。 天氣為 下雨、濃霧 時,大劍鬼 (洗翠形態) 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
大劍鬼 (洗翠形態) 的數值偏 攻擊(攻擊 218/防禦 152/耐力 207)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,大劍鬼 (洗翠形態) 於 高級聯盟 最實用(第 283 名/共 851,評分 79.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢