以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
波波(#16)是 一般/飛行 屬性,基礎數值 攻擊 85/防禦 73/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 680、L50 769。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 291 | 69 | 388 | 80 | 486 | 90 | 680 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 290 | 69 | 387 | 80 | 484 | 89 | 678 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 290 | 69 | 386 | 80 | 483 | 90 | 676 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 288 | 69 | 385 | 80 | 481 | 90 | 673 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 289 | 68 | 386 | 79 | 482 | 88 | 675 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 289 | 69 | 385 | 80 | 481 | 89 | 674 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 288 | 69 | 384 | 80 | 480 | 90 | 672 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 287 | 69 | 383 | 80 | 479 | 89 | 671 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 287 | 69 | 382 | 80 | 478 | 90 | 670 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 285 | 69 | 381 | 80 | 476 | 90 | 667 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 288 | 68 | 384 | 78 | 480 | 88 | 673 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 287 | 68 | 383 | 79 | 479 | 88 | 671 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 287 | 69 | 383 | 80 | 478 | 89 | 670 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 286 | 69 | 382 | 80 | 477 | 90 | 669 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 286 | 68 | 382 | 79 | 477 | 88 | 668 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 286 | 69 | 381 | 80 | 476 | 89 | 667 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 285 | 69 | 380 | 80 | 475 | 90 | 666 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 284 | 69 | 379 | 80 | 474 | 89 | 664 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 284 | 69 | 379 | 80 | 473 | 90 | 663 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 283 | 69 | 377 | 80 | 471 | 90 | 660 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 287 | 67 | 383 | 78 | 479 | 87 | 670 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 286 | 68 | 382 | 78 | 478 | 88 | 669 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 286 | 68 | 381 | 79 | 477 | 88 | 667 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 285 | 69 | 380 | 80 | 476 | 89 | 666 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 285 | 68 | 380 | 78 | 476 | 88 | 666 | 104 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 285 | 69 | 380 | 80 | 475 | 90 | 665 | 106 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 285 | 68 | 380 | 79 | 475 | 88 | 665 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 284 | 69 | 379 | 80 | 474 | 89 | 663 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 283 | 69 | 378 | 80 | 473 | 90 | 662 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 283 | 68 | 378 | 79 | 472 | 88 | 662 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 283 | 69 | 377 | 80 | 472 | 89 | 660 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 282 | 69 | 376 | 80 | 471 | 90 | 659 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 281 | 69 | 375 | 80 | 469 | 89 | 657 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 281 | 69 | 375 | 80 | 468 | 90 | 656 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 280 | 69 | 373 | 80 | 466 | 90 | 653 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 30 | 22 | |
| Lv3 | 50 | 37 | |
| Lv4 | 71 | 52 | |
| Lv5 | 91 | 67 | |
| Lv6 | 112 | 82 | |
| Lv7 | 132 | 97 | |
| Lv8 | 153 | 112 | |
| Lv9 | 174 | 127 | |
| Lv10 | 194 | 142 | |
| Lv11 | 214 | 156 | |
| Lv12 | 233 | 170 | |
| Lv13 | 252 | 184 | |
| Lv14 | 272 | 198 | |
| Lv15 | 291 | 212 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 311 | 227 | |
| Lv17 | 330 | 241 | |
| Lv18 | 350 | 255 | |
| Lv19 | 369 | 269 | |
| Lv20 | 388 | 283 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 408 | 298 | |
| Lv22 | 427 | 312 | |
| Lv23 | 447 | 326 | |
| Lv24 | 466 | 340 | |
| Lv25 | 486 | 354 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 505 | 369 | |
| Lv27 | 525 | 383 | |
| Lv28 | 544 | 397 | |
| Lv29 | 564 | 411 | |
| Lv30 | 583 | 425 | |
| Lv31 | 593 | 433 | |
| Lv32 | 602 | 440 | |
| Lv33 | 612 | 447 | |
| Lv34 | 622 | 454 | |
| Lv35 | 632 | 461 | |
| Lv36 | 641 | 468 | |
| Lv37 | 651 | 475 | |
| Lv38 | 661 | 482 | |
| Lv39 | 671 | 489 | |
| Lv40 | 680 | 496 | |
| Lv41 | 689 | 503 | |
| Lv42 | 698 | 509 | |
| Lv43 | 706 | 515 | |
| Lv44 | 715 | 522 | |
| Lv45 | 724 | 528 | |
| Lv46 | 733 | 535 | |
| Lv47 | 742 | 541 | |
| Lv48 | 751 | 548 | |
| Lv49 | 760 | 555 | |
| Lv50 | 769 | 561 | |
| Lv51 | 778 | 568 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 波波 效果最好;牠怕 電、冰、岩石,對 地面、幽靈、草、蟲 則有抗性。 天氣為 多雲、刮風 時,波波 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
波波 的數值偏 耐久(攻擊 85/防禦 73/耐力 120)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢