以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
走路草(#43)是 草/毒 屬性,基礎數值 攻擊 131/防禦 112/耐力 128,滿 IV 最大 CP 為 L40 1228、L50 1389。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 526 | 73 | 702 | 85 | 877 | 95 | 1228 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 524 | 73 | 699 | 84 | 874 | 94 | 1224 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 524 | 73 | 699 | 85 | 874 | 95 | 1224 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 523 | 73 | 697 | 85 | 871 | 95 | 1220 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 523 | 72 | 697 | 84 | 871 | 94 | 1220 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 522 | 73 | 696 | 84 | 871 | 94 | 1219 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 522 | 73 | 696 | 85 | 870 | 95 | 1219 | 113 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 521 | 73 | 694 | 84 | 868 | 94 | 1216 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 521 | 73 | 694 | 85 | 868 | 95 | 1215 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 519 | 73 | 692 | 85 | 865 | 95 | 1212 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 521 | 72 | 694 | 83 | 868 | 93 | 1215 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 520 | 72 | 694 | 84 | 868 | 94 | 1215 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 520 | 73 | 694 | 84 | 867 | 94 | 1214 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 520 | 73 | 693 | 85 | 867 | 95 | 1214 | 113 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 519 | 72 | 692 | 84 | 865 | 94 | 1211 | 111 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 519 | 73 | 692 | 84 | 865 | 94 | 1211 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 518 | 73 | 691 | 85 | 864 | 95 | 1210 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 517 | 73 | 690 | 84 | 862 | 94 | 1207 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 517 | 73 | 689 | 85 | 862 | 95 | 1207 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 515 | 73 | 687 | 85 | 859 | 95 | 1203 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 519 | 71 | 692 | 83 | 865 | 92 | 1211 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 519 | 72 | 692 | 83 | 865 | 93 | 1211 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 518 | 72 | 691 | 84 | 864 | 94 | 1210 | 111 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 518 | 73 | 691 | 84 | 864 | 94 | 1210 | 112 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 518 | 73 | 691 | 85 | 863 | 95 | 1209 | 113 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 517 | 72 | 690 | 83 | 862 | 93 | 1207 | 110 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 517 | 72 | 689 | 84 | 862 | 94 | 1207 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 517 | 73 | 689 | 84 | 861 | 94 | 1206 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 516 | 73 | 689 | 85 | 861 | 95 | 1205 | 113 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 515 | 72 | 687 | 84 | 859 | 94 | 1203 | 111 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 515 | 73 | 687 | 84 | 859 | 94 | 1203 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 515 | 73 | 687 | 85 | 858 | 95 | 1202 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 514 | 73 | 685 | 84 | 856 | 94 | 1199 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 513 | 73 | 685 | 85 | 856 | 95 | 1198 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 512 | 73 | 682 | 85 | 853 | 95 | 1195 | 113 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 17 | 13 | |
| Lv2 | 54 | 43 | |
| Lv3 | 91 | 72 | |
| Lv4 | 128 | 102 | |
| Lv5 | 165 | 132 | |
| Lv6 | 202 | 161 | |
| Lv7 | 239 | 191 | |
| Lv8 | 277 | 220 | |
| Lv9 | 314 | 250 | |
| Lv10 | 351 | 279 | |
| Lv11 | 386 | 307 | |
| Lv12 | 421 | 335 | |
| Lv13 | 456 | 363 | |
| Lv14 | 491 | 391 | |
| Lv15 | 526 | 419 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 561 | 447 | |
| Lv17 | 596 | 475 | |
| Lv18 | 631 | 503 | |
| Lv19 | 667 | 531 | |
| Lv20 | 702 | 559 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 737 | 587 | |
| Lv22 | 772 | 615 | |
| Lv23 | 807 | 643 | |
| Lv24 | 842 | 671 | |
| Lv25 | 877 | 699 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 912 | 727 | |
| Lv27 | 948 | 755 | |
| Lv28 | 983 | 783 | |
| Lv29 | 1018 | 811 | |
| Lv30 | 1053 | 839 | |
| Lv31 | 1070 | 853 | |
| Lv32 | 1088 | 867 | |
| Lv33 | 1106 | 881 | |
| Lv34 | 1123 | 895 | |
| Lv35 | 1141 | 909 | |
| Lv36 | 1158 | 923 | |
| Lv37 | 1176 | 937 | |
| Lv38 | 1193 | 951 | |
| Lv39 | 1211 | 965 | |
| Lv40 | 1228 | 979 | |
| Lv41 | 1244 | 992 | |
| Lv42 | 1260 | 1004 | |
| Lv43 | 1275 | 1017 | |
| Lv44 | 1291 | 1029 | |
| Lv45 | 1307 | 1042 | |
| Lv46 | 1323 | 1055 | |
| Lv47 | 1340 | 1068 | |
| Lv48 | 1356 | 1081 | |
| Lv49 | 1372 | 1094 | |
| Lv50 | 1389 | 1107 | |
| Lv51 | 1405 | 1120 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 走路草 效果最好;牠怕 火、冰、飛行、超能力,對 草、水、電、格鬥 則有抗性。 天氣為 晴朗、陰天 時,走路草 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
走路草 的數值偏 攻擊(攻擊 131/防禦 112/耐力 128)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,走路草 於 超級聯盟 最實用(第 802 名/共 1154,評分 65.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢