以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
大舌頭(#108)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 108/防禦 137/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 1411、L50 1595。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 604 | 114 | 806 | 132 | 1008 | 148 | 1411 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 603 | 114 | 804 | 132 | 1005 | 147 | 1408 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 602 | 114 | 803 | 132 | 1004 | 148 | 1406 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 599 | 114 | 799 | 132 | 999 | 148 | 1399 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 602 | 113 | 802 | 131 | 1003 | 146 | 1404 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 601 | 114 | 801 | 132 | 1002 | 147 | 1403 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 600 | 114 | 801 | 132 | 1001 | 148 | 1401 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 598 | 114 | 798 | 132 | 997 | 147 | 1396 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 597 | 114 | 797 | 132 | 996 | 148 | 1395 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 595 | 114 | 793 | 132 | 991 | 148 | 1388 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 600 | 113 | 800 | 130 | 1001 | 146 | 1401 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 600 | 113 | 800 | 131 | 1000 | 146 | 1400 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 599 | 114 | 799 | 132 | 999 | 147 | 1398 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 598 | 114 | 798 | 132 | 998 | 148 | 1397 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 597 | 113 | 796 | 131 | 995 | 146 | 1393 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 596 | 114 | 795 | 132 | 994 | 147 | 1391 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 595 | 114 | 794 | 132 | 993 | 148 | 1390 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 593 | 114 | 791 | 132 | 989 | 147 | 1385 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 593 | 114 | 790 | 132 | 988 | 148 | 1383 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 590 | 114 | 786 | 132 | 983 | 148 | 1376 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 599 | 112 | 799 | 130 | 998 | 145 | 1398 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 598 | 113 | 798 | 130 | 997 | 146 | 1397 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 598 | 113 | 797 | 131 | 996 | 146 | 1395 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 597 | 114 | 796 | 132 | 995 | 147 | 1394 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 596 | 114 | 795 | 132 | 994 | 148 | 1392 | 175 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 595 | 113 | 794 | 130 | 993 | 146 | 1390 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 595 | 113 | 793 | 131 | 992 | 146 | 1388 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 594 | 114 | 792 | 132 | 990 | 147 | 1387 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 593 | 114 | 791 | 132 | 989 | 148 | 1385 | 175 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 592 | 113 | 789 | 131 | 987 | 146 | 1381 | 173 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 591 | 114 | 788 | 132 | 986 | 147 | 1380 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 591 | 114 | 788 | 132 | 985 | 148 | 1379 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 588 | 114 | 784 | 132 | 981 | 147 | 1373 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 588 | 114 | 784 | 132 | 980 | 148 | 1372 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 585 | 114 | 780 | 132 | 975 | 148 | 1365 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 19 | 16 | |
| Lv2 | 62 | 50 | |
| Lv3 | 105 | 84 | |
| Lv4 | 147 | 118 | |
| Lv5 | 190 | 153 | |
| Lv6 | 232 | 187 | |
| Lv7 | 275 | 221 | |
| Lv8 | 318 | 256 | |
| Lv9 | 360 | 290 | |
| Lv10 | 403 | 324 | |
| Lv11 | 443 | 357 | |
| Lv12 | 483 | 389 | |
| Lv13 | 524 | 421 | |
| Lv14 | 564 | 454 | |
| Lv15 | 604 | 486 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 645 | 519 | |
| Lv17 | 685 | 551 | |
| Lv18 | 725 | 584 | |
| Lv19 | 766 | 616 | |
| Lv20 | 806 | 649 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 846 | 681 | |
| Lv22 | 887 | 714 | |
| Lv23 | 927 | 746 | |
| Lv24 | 967 | 778 | |
| Lv25 | 1008 | 811 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1048 | 843 | |
| Lv27 | 1088 | 876 | |
| Lv28 | 1129 | 908 | |
| Lv29 | 1169 | 941 | |
| Lv30 | 1209 | 973 | |
| Lv31 | 1229 | 989 | |
| Lv32 | 1249 | 1006 | |
| Lv33 | 1270 | 1022 | |
| Lv34 | 1290 | 1038 | |
| Lv35 | 1310 | 1054 | |
| Lv36 | 1330 | 1071 | |
| Lv37 | 1350 | 1087 | |
| Lv38 | 1370 | 1103 | |
| Lv39 | 1391 | 1119 | |
| Lv40 | 1411 | 1135 | |
| Lv41 | 1429 | 1150 | |
| Lv42 | 1447 | 1164 | |
| Lv43 | 1465 | 1179 | |
| Lv44 | 1483 | 1194 | |
| Lv45 | 1501 | 1208 | |
| Lv46 | 1520 | 1223 | |
| Lv47 | 1538 | 1238 | |
| Lv48 | 1557 | 1253 | |
| Lv49 | 1576 | 1268 | |
| Lv50 | 1595 | 1284 | |
| Lv51 | 1614 | 1299 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 大舌頭 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,大舌頭 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
大舌頭 的數值偏 耐久(攻擊 108/防禦 137/耐力 207)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,大舌頭 於 超級聯盟 最實用(第 254 名/共 1154,評分 80.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢