以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
燃燒蟲(#636)是 蟲/火 屬性,基礎數值 攻擊 156/防禦 107/耐力 146,滿 IV 最大 CP 為 L40 1496、L50 1692。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 641 | 83 | 855 | 96 | 1069 | 107 | 1496 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 639 | 82 | 852 | 95 | 1065 | 106 | 1492 | 126 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 638 | 83 | 851 | 96 | 1064 | 107 | 1490 | 127 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 637 | 83 | 850 | 96 | 1062 | 107 | 1488 | 127 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 637 | 82 | 849 | 94 | 1062 | 106 | 1487 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 636 | 82 | 849 | 95 | 1061 | 106 | 1486 | 126 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 636 | 83 | 848 | 96 | 1060 | 107 | 1484 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 635 | 82 | 847 | 95 | 1059 | 106 | 1483 | 126 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 635 | 83 | 846 | 96 | 1058 | 107 | 1481 | 127 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 634 | 83 | 845 | 96 | 1056 | 107 | 1479 | 127 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 635 | 81 | 847 | 94 | 1059 | 105 | 1482 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 634 | 82 | 846 | 94 | 1058 | 106 | 1481 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 634 | 82 | 845 | 95 | 1057 | 106 | 1479 | 126 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 633 | 83 | 844 | 96 | 1055 | 107 | 1478 | 127 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 633 | 82 | 845 | 94 | 1056 | 106 | 1478 | 125 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 633 | 82 | 844 | 95 | 1055 | 106 | 1477 | 126 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 632 | 83 | 843 | 96 | 1054 | 107 | 1475 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 632 | 82 | 842 | 95 | 1053 | 106 | 1474 | 126 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 631 | 83 | 841 | 96 | 1052 | 107 | 1473 | 127 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 630 | 83 | 840 | 96 | 1050 | 107 | 1470 | 127 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 633 | 81 | 844 | 93 | 1055 | 104 | 1478 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 632 | 81 | 843 | 94 | 1054 | 105 | 1476 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 632 | 82 | 842 | 94 | 1053 | 106 | 1475 | 125 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 631 | 81 | 842 | 94 | 1052 | 105 | 1474 | 124 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 631 | 82 | 842 | 95 | 1052 | 106 | 1473 | 126 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 630 | 83 | 841 | 96 | 1051 | 107 | 1472 | 127 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 631 | 82 | 841 | 94 | 1051 | 106 | 1472 | 125 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 630 | 82 | 840 | 95 | 1050 | 106 | 1471 | 126 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 630 | 82 | 840 | 94 | 1050 | 106 | 1470 | 125 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 629 | 83 | 839 | 96 | 1049 | 107 | 1469 | 127 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 629 | 82 | 839 | 95 | 1049 | 106 | 1468 | 126 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 628 | 83 | 838 | 96 | 1047 | 107 | 1467 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 628 | 82 | 837 | 95 | 1047 | 106 | 1465 | 126 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 627 | 83 | 836 | 96 | 1046 | 107 | 1464 | 127 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 626 | 83 | 835 | 96 | 1044 | 107 | 1461 | 127 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 21 | 17 | |
| Lv2 | 66 | 53 | |
| Lv3 | 111 | 90 | |
| Lv4 | 156 | 127 | |
| Lv5 | 201 | 164 | |
| Lv6 | 247 | 201 | |
| Lv7 | 292 | 237 | |
| Lv8 | 337 | 274 | |
| Lv9 | 382 | 311 | |
| Lv10 | 427 | 348 | |
| Lv11 | 470 | 382 | |
| Lv12 | 513 | 417 | |
| Lv13 | 556 | 452 | |
| Lv14 | 598 | 487 | |
| Lv15 | 641 | 521 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 684 | 556 | |
| Lv17 | 727 | 591 | |
| Lv18 | 769 | 626 | |
| Lv19 | 812 | 661 | |
| Lv20 | 855 | 695 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 898 | 730 | |
| Lv22 | 940 | 765 | |
| Lv23 | 983 | 800 | |
| Lv24 | 1026 | 835 | |
| Lv25 | 1069 | 869 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1111 | 904 | |
| Lv27 | 1154 | 939 | |
| Lv28 | 1197 | 974 | |
| Lv29 | 1240 | 1009 | |
| Lv30 | 1283 | 1043 | |
| Lv31 | 1304 | 1061 | |
| Lv32 | 1325 | 1078 | |
| Lv33 | 1347 | 1096 | |
| Lv34 | 1368 | 1113 | |
| Lv35 | 1389 | 1130 | |
| Lv36 | 1411 | 1148 | |
| Lv37 | 1432 | 1165 | |
| Lv38 | 1454 | 1183 | |
| Lv39 | 1475 | 1200 | |
| Lv40 | 1496 | 1217 | |
| Lv41 | 1515 | 1233 | |
| Lv42 | 1534 | 1248 | |
| Lv43 | 1554 | 1264 | |
| Lv44 | 1573 | 1280 | |
| Lv45 | 1593 | 1296 | |
| Lv46 | 1612 | 1312 | |
| Lv47 | 1632 | 1328 | |
| Lv48 | 1652 | 1344 | |
| Lv49 | 1672 | 1360 | |
| Lv50 | 1692 | 1376 | |
| Lv51 | 1712 | 1393 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 岩石系招式打 燃燒蟲 效果最好;牠怕 岩石、水、飛行,其中對 岩石 為雙重弱點,對 草、冰、格鬥、蟲 則有抗性。 天氣為 下雨、晴朗 時,燃燒蟲 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
燃燒蟲 的數值偏 攻擊(攻擊 156/防禦 107/耐力 146)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,燃燒蟲 於 超級聯盟 最實用(第 520 名/共 1154,評分 74.2)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢