上の数字は個体値100%(15/15/15)のときのCPです。フィールドリサーチ(Lv15)、レイドやタマゴ(Lv20)、天候ブーストのレイド(Lv25)で手に入れたポケモンのCPがこの数字ちょうどなら、ほぼ確実に個体値100です。確かめたいときは下の計算機を使ってください。
カメックス(#9)はみずタイプのポケモンで、種族値は こうげき 171/ぼうぎょ 207/HP 188。個体値100%の最大CPは Lv40 で 2466、Lv50 で 2788 です。
捕まえたときのCP(HPも入れるとより正確)から、考えられるレベルと個体値の組み合わせをすべて表示します。
個体値の合計が高い35通り(91.1%以上)と、Lv15/20/25/40 でのCPとHP。こうげき/ぼうぎょ/HP は個体値(0〜15)です。
| IV% | 個体値 攻/防/HP | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1057 | 105 | 1409 | 121 | 1761 | 135 | 2466 | 160 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1054 | 104 | 1405 | 120 | 1757 | 134 | 2460 | 159 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1054 | 105 | 1406 | 121 | 1757 | 135 | 2460 | 160 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1051 | 105 | 1401 | 121 | 1752 | 135 | 2452 | 160 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1052 | 105 | 1402 | 121 | 1753 | 135 | 2455 | 160 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1052 | 104 | 1402 | 120 | 1753 | 134 | 2454 | 159 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1051 | 103 | 1402 | 120 | 1752 | 134 | 2453 | 158 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1048 | 105 | 1398 | 121 | 1748 | 135 | 2447 | 160 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1048 | 104 | 1398 | 120 | 1747 | 134 | 2446 | 159 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1045 | 105 | 1394 | 121 | 1742 | 135 | 2439 | 160 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1049 | 105 | 1399 | 121 | 1749 | 135 | 2449 | 160 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1049 | 103 | 1399 | 120 | 1748 | 134 | 2448 | 158 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1049 | 104 | 1399 | 120 | 1749 | 134 | 2448 | 159 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1049 | 103 | 1398 | 119 | 1748 | 133 | 2447 | 158 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1046 | 104 | 1394 | 120 | 1743 | 134 | 2441 | 159 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1046 | 105 | 1395 | 121 | 1744 | 135 | 2441 | 160 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1046 | 103 | 1394 | 120 | 1743 | 134 | 2440 | 158 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1043 | 105 | 1390 | 121 | 1738 | 135 | 2434 | 160 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1043 | 104 | 1390 | 120 | 1738 | 134 | 2433 | 159 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1039 | 105 | 1386 | 121 | 1733 | 135 | 2426 | 160 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1047 | 104 | 1396 | 120 | 1745 | 134 | 2443 | 159 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1047 | 105 | 1396 | 121 | 1745 | 135 | 2443 | 160 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1046 | 103 | 1395 | 119 | 1744 | 133 | 2442 | 158 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1047 | 103 | 1395 | 120 | 1744 | 134 | 2442 | 158 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1046 | 102 | 1395 | 118 | 1744 | 132 | 2441 | 157 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1044 | 105 | 1392 | 121 | 1740 | 135 | 2436 | 160 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1043 | 103 | 1391 | 120 | 1739 | 134 | 2435 | 158 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1044 | 104 | 1391 | 120 | 1739 | 134 | 2435 | 159 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1043 | 103 | 1391 | 119 | 1739 | 133 | 2434 | 158 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1040 | 104 | 1387 | 120 | 1734 | 134 | 2428 | 159 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1040 | 105 | 1387 | 121 | 1734 | 135 | 2428 | 160 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1040 | 103 | 1387 | 120 | 1734 | 134 | 2427 | 158 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1037 | 104 | 1383 | 120 | 1728 | 134 | 2420 | 159 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1037 | 105 | 1383 | 121 | 1729 | 135 | 2420 | 160 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1034 | 105 | 1378 | 121 | 1723 | 135 | 2413 | 160 |
個体値100%(15/15/15)が各レベルの最大CP、個体値0%(0/0/0)が最小CPです。
| レベル | 個体値100% | 個体値0% | メモ |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 34 | 29 | |
| Lv2 | 109 | 93 | |
| Lv3 | 183 | 156 | |
| Lv4 | 258 | 220 | |
| Lv5 | 332 | 284 | |
| Lv6 | 407 | 347 | |
| Lv7 | 481 | 411 | |
| Lv8 | 555 | 474 | |
| Lv9 | 630 | 538 | |
| Lv10 | 704 | 602 | |
| Lv11 | 775 | 662 | |
| Lv12 | 845 | 722 | |
| Lv13 | 916 | 782 | |
| Lv14 | 986 | 842 | |
| Lv15 | 1057 | 903 | 🔬 フィールドリサーチ |
| Lv16 | 1127 | 963 | |
| Lv17 | 1197 | 1023 | |
| Lv18 | 1268 | 1083 | |
| Lv19 | 1338 | 1143 | |
| Lv20 | 1409 | 1203 | ⚔️ レイド(天候ブーストなし)· 🥚 タマゴ |
| Lv21 | 1479 | 1264 | |
| Lv22 | 1550 | 1324 | |
| Lv23 | 1620 | 1384 | |
| Lv24 | 1691 | 1444 | |
| Lv25 | 1761 | 1504 | ☀️ レイド(天候ブースト) |
| Lv26 | 1832 | 1565 | |
| Lv27 | 1902 | 1625 | |
| Lv28 | 1973 | 1685 | |
| Lv29 | 2043 | 1745 | |
| Lv30 | 2113 | 1806 | |
| Lv31 | 2149 | 1836 | |
| Lv32 | 2184 | 1866 | |
| Lv33 | 2219 | 1896 | |
| Lv34 | 2254 | 1926 | |
| Lv35 | 2290 | 1956 | |
| Lv36 | 2325 | 1986 | |
| Lv37 | 2360 | 2016 | |
| Lv38 | 2395 | 2046 | |
| Lv39 | 2430 | 2076 | |
| Lv40 | 2466 | 2106 | |
| Lv41 | 2497 | 2133 | |
| Lv42 | 2528 | 2160 | |
| Lv43 | 2560 | 2187 | |
| Lv44 | 2592 | 2214 | |
| Lv45 | 2624 | 2242 | |
| Lv46 | 2656 | 2269 | |
| Lv47 | 2689 | 2297 | |
| Lv48 | 2722 | 2325 | |
| Lv49 | 2755 | 2353 | |
| Lv50 | 2788 | 2381 | |
| Lv51 | 2821 | 2410 | ⭐ ベストバディブースト |
Lv51 はベストバディブースト時の上限で、通常の強化は Lv50 までです。データ:Pokémon GO GAME_MASTER。
カメックス の弱点は でんき・くさ、耐性は ほのお・みず・こおり・はがね です。でんきタイプのわざがいちばん効果的です。 天候が雨のときはわざが強化され、捕まえるポケモンも天候ブーストでレベルとCPが高くなります。
カメックス はぼうぎょ寄りの能力です(こうげき 171/ぼうぎょ 207/HP 188)。ジムの防衛や長期戦に向いています。
PvPでは ハイパーリーグ がいちばん向いています(851 匹中 34 位、スコア 89.3)。
同じタイプの人気ポケモン
ポケモンGO ツールボックス · 個体値100のCP、PvPランキング、交換リスト作成
交換リスト作成ツール · このサイトについて · プライバシーポリシー · 免責事項