Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.
Ursaking (#901) est un Pokémon de type Sol/Normal avec des statistiques de base de 243 en Attaque, 181 en Défense et 277 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 3854 au niveau 40 et de 4358 au niveau 50.
Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.
Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).
| IV% | IV Att./Déf./Endu. | niv. 15 | niv. 20 | niv. 25 | niv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Att | Déf | End | PC | PV | PC | PV | PC | PV | PC | PV | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1652 | 151 | 2202 | 174 | 2753 | 195 | 3854 | 230 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1649 | 150 | 2198 | 173 | 2748 | 194 | 3848 | 229 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1648 | 151 | 2197 | 174 | 2746 | 195 | 3845 | 230 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1645 | 151 | 2194 | 174 | 2742 | 195 | 3840 | 230 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1646 | 150 | 2195 | 173 | 2744 | 193 | 3841 | 229 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1645 | 150 | 2193 | 173 | 2741 | 194 | 3838 | 229 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1643 | 151 | 2191 | 174 | 2739 | 195 | 3835 | 230 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1643 | 150 | 2190 | 173 | 2738 | 194 | 3833 | 229 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1641 | 151 | 2188 | 174 | 2735 | 195 | 3830 | 230 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1639 | 151 | 2185 | 174 | 2732 | 195 | 3825 | 230 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1643 | 149 | 2191 | 172 | 2739 | 193 | 3835 | 228 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1642 | 150 | 2189 | 173 | 2737 | 193 | 3831 | 229 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1641 | 150 | 2187 | 173 | 2734 | 194 | 3828 | 229 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1640 | 150 | 2186 | 173 | 2733 | 193 | 3826 | 229 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1639 | 151 | 2185 | 174 | 2732 | 195 | 3825 | 230 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1638 | 150 | 2184 | 173 | 2731 | 194 | 3823 | 229 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1637 | 151 | 2183 | 174 | 2728 | 195 | 3820 | 230 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1636 | 150 | 2181 | 173 | 2727 | 194 | 3818 | 229 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1635 | 151 | 2180 | 174 | 2725 | 195 | 3815 | 230 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1633 | 151 | 2177 | 174 | 2721 | 195 | 3810 | 230 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1640 | 149 | 2187 | 172 | 2734 | 192 | 3828 | 227 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1639 | 149 | 2185 | 172 | 2732 | 193 | 3825 | 228 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1638 | 150 | 2183 | 173 | 2730 | 193 | 3822 | 229 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1637 | 149 | 2182 | 172 | 2728 | 193 | 3820 | 228 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1636 | 150 | 2182 | 173 | 2727 | 194 | 3818 | 229 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1636 | 150 | 2181 | 173 | 2726 | 193 | 3817 | 229 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1635 | 151 | 2180 | 174 | 2725 | 195 | 3815 | 230 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1634 | 150 | 2179 | 173 | 2724 | 194 | 3813 | 229 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1633 | 150 | 2178 | 173 | 2722 | 193 | 3811 | 229 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1633 | 151 | 2177 | 174 | 2721 | 195 | 3810 | 230 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1632 | 150 | 2176 | 173 | 2720 | 194 | 3808 | 229 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1631 | 151 | 2174 | 174 | 2718 | 195 | 3805 | 230 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1630 | 150 | 2173 | 173 | 2716 | 194 | 3803 | 229 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1628 | 151 | 2171 | 174 | 2714 | 195 | 3800 | 230 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1626 | 151 | 2168 | 174 | 2710 | 195 | 3795 | 230 |
100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.
| Niveau | 100 % IV | 0 % IV | Remarque |
|---|---|---|---|
| niv. 1 | 54 | 48 | |
| niv. 2 | 170 | 150 | |
| niv. 3 | 287 | 253 | |
| niv. 4 | 403 | 355 | |
| niv. 5 | 519 | 458 | |
| niv. 6 | 636 | 560 | |
| niv. 7 | 752 | 663 | |
| niv. 8 | 869 | 766 | |
| niv. 9 | 985 | 868 | |
| niv. 10 | 1101 | 971 | |
| niv. 11 | 1211 | 1068 | |
| niv. 12 | 1321 | 1165 | |
| niv. 13 | 1432 | 1262 | |
| niv. 14 | 1542 | 1359 | |
| niv. 15 | 1652 | 1456 | 🔬 Études de terrain |
| niv. 16 | 1762 | 1553 | |
| niv. 17 | 1872 | 1650 | |
| niv. 18 | 1982 | 1747 | |
| niv. 19 | 2092 | 1844 | |
| niv. 20 | 2202 | 1941 | ⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs |
| niv. 21 | 2312 | 2038 | |
| niv. 22 | 2423 | 2136 | |
| niv. 23 | 2533 | 2233 | |
| niv. 24 | 2643 | 2330 | |
| niv. 25 | 2753 | 2427 | ☀️ Raids (bonus météo) |
| niv. 26 | 2863 | 2524 | |
| niv. 27 | 2973 | 2621 | |
| niv. 28 | 3084 | 2718 | |
| niv. 29 | 3194 | 2815 | |
| niv. 30 | 3304 | 2913 | |
| niv. 31 | 3359 | 2961 | |
| niv. 32 | 3414 | 3010 | |
| niv. 33 | 3469 | 3058 | |
| niv. 34 | 3524 | 3107 | |
| niv. 35 | 3579 | 3155 | |
| niv. 36 | 3634 | 3204 | |
| niv. 37 | 3689 | 3252 | |
| niv. 38 | 3744 | 3301 | |
| niv. 39 | 3799 | 3349 | |
| niv. 40 | 3854 | 3398 | |
| niv. 41 | 3903 | 3441 | |
| niv. 42 | 3953 | 3484 | |
| niv. 43 | 4002 | 3528 | |
| niv. 44 | 4052 | 3572 | |
| niv. 45 | 4102 | 3616 | |
| niv. 46 | 4153 | 3661 | |
| niv. 47 | 4204 | 3706 | |
| niv. 48 | 4255 | 3751 | |
| niv. 49 | 4306 | 3796 | |
| niv. 50 | 4358 | 3841 | |
| niv. 51 | 4410 | 3887 | ⭐ Bonus Meilleur Copain |
Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.
Ursaking est faible contre Eau, Plante, Glace, Combat et résiste à Électrik, Spectre, Poison, Roche. Les attaques de type Eau lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Ensoleillé, Quelques nuages, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).
Les statistiques de Ursaking sont orientées Endurance (Attaque 243 / Défense 181 / Endurance 277) : sa robustesse lui permet de rester longtemps au combat.
En PvP, Ursaking est le plus performant en Ligue Master (rang 11 sur 409, score 92.9) — la Ligue Master n’a pas de limite de PC.
Pokémon populaires du même type
Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange
Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement