Boîte à outils Pokémon GO
🌐 Français
Palmaval
#914

Palmaval : PC à 100 % IV

EauCombat
🔬 Études de terrain1293niv. 15
⚔️ Raids et Œufs1724niv. 20
☀️ Météo boostée2155niv. 25

Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.

PC max niv. 40 3018niv. 50 3411niv. 51 3452 Att. 236 · Déf. 159 · Endu. 198

Palmaval (#914) est un Pokémon de type Eau/Combat avec des statistiques de base de 236 en Attaque, 159 en Défense et 198 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 3018 au niveau 40 et de 3411 au niveau 50.

Calculateur d’IV de Palmaval

Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.

Palmaval : PC et PV avec de hauts IV

Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).

IV%IV Att./Déf./Endu.niv. 15niv. 20niv. 25niv. 40
AttDéfEndPCPVPCPVPCPVPCPV
100.00%1515151293110172412721551423018168
97.78%1515141290109172012621501413010167
97.78%1514151289110171912721491423009168
97.78%1415151288110171712721471423005168
95.56%1515131287109171612621451403003166
95.56%1514141286109171512621441413002167
95.56%1513151286110171412721431423000168
95.56%1415141285109171312621421412998167
95.56%1414151284110171212721411422997168
95.56%1315151283110171012721381422993168
93.33%1515121284108171212521401402996165
93.33%1514131283109171112621391402995166
93.33%1513141283109171012621381412993167
93.33%1512151282110170912721371422991168
93.33%1415131282109170912621371402991166
93.33%1414141281109170812621351412990167
93.33%1413151280110170712721341422988168
93.33%1315141280109170612621331412986167
93.33%1314151279110170512721321422985168
93.33%1215151278110170312721301422981168
91.11%1515111281108170812421351392989165
91.11%1514121280108170712521341402988165
91.11%1513131280109170612621331402986166
91.11%1512141279109170512621321412984167
91.11%1415121279108170512521321402984165
91.11%1511151278110170412721301422983168
91.11%1414131278109170412621301402983166
91.11%1413141277109170312621291412981167
91.11%1412151277110170212721281422979168
91.11%1315131277109170212621281402979166
91.11%1314141276109170112621271412978167
91.11%1313151275110170012721261422976168
91.11%1215141275109169912621251412974167
91.11%1214151274110169912721231422973168
91.11%1115151272110169712721211422969168
1514 1312 11

Palmaval : PC par niveau (niv. 1–50)

100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.

PC de Palmaval par niveau (100 % IV / 0 % IV)
Niveau100 % IV0 % IVRemarque
niv. 14236
niv. 2133115
niv. 3224194
niv. 4315273
niv. 5407352
niv. 6498431
niv. 7589510
niv. 8680589
niv. 9771668
niv. 10862747
niv. 11948822
niv. 121034896
niv. 131121971
niv. 1412071046
niv. 1512931120🔬 Études de terrain
niv. 1613791195
niv. 1714651270
niv. 1815521345
niv. 1916381419
niv. 2017241494⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs
niv. 2118101569
niv. 2218971643
niv. 2319831718
niv. 2420691793
niv. 2521551868☀️ Raids (bonus météo)
niv. 2622421942
niv. 2723282017
niv. 2824142092
niv. 2925002167
niv. 3025872241
niv. 3126302279
niv. 3226732316
niv. 3327162353
niv. 3427592391
niv. 3528022428
niv. 3628452465
niv. 3728882503
niv. 3829312540
niv. 3929742577
niv. 4030182615
niv. 4130562648
niv. 4230942681
niv. 4331332715
niv. 4431722749
niv. 4532112783
niv. 4632512817
niv. 4732912852
niv. 4833312886
niv. 4933712921
niv. 5034112956
niv. 5134522992⭐ Bonus Meilleur Copain

Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.

Palmaval : faiblesses et résistances

FaiblessesÉlectrik ×1.6Plante ×1.6Vol ×1.6Psy ×1.6Fée ×1.6
RésistancesFeu ×0.63Eau ×0.63Glace ×0.63Insecte ×0.63Roche ×0.63Ténèbres ×0.63Acier ×0.63

Palmaval est faible contre Électrik, Plante, Vol, Psy et résiste à Feu, Eau, Glace, Insecte. Les attaques de type Électrik lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Pluvieux, Couvert, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).

Palmaval : rôle et meilleures attaques

Les statistiques de Palmaval sont orientées Attaque (Attaque 236 / Défense 159 / Endurance 198) : il convient bien comme attaquant en raid.

Palmaval : classement PvP par ligue

Ligue Master#140 / 409 · 70.9 pts
Ligue Hyper#209 / 851 · 81.8 pts
Ligue Super#281 / 1154 · 80.3 pts

En PvP, Palmaval est le plus performant en Ligue Hyper (rang 209 sur 851, score 81.8).

Pokémon liés

Pokémon populaires du même type

Voir tous les Pokémon →

Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange

Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement

繁體中文 · English · 日本語 · 한국어 · Français · Deutsch · Español

🔍 Chercher un Pokémon