Boîte à outils Pokémon GO
🌐 Français
Sarmuraï
#768

Sarmuraï : PC à 100 % IV

InsecteEau
🔬 Études de terrain1355niv. 15
⚔️ Raids et Œufs1807niv. 20
☀️ Météo boostée2259niv. 25

Ces valeurs sont les PC à 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon obtenu par une étude de terrain (niv. 15), un raid ou un Œuf (niv. 20), ou un raid avec bonus météo (niv. 25) affiche exactement ces PC, c’est presque à coup sûr un hundo. En cas de doute, vérifiez avec le calculateur ci-dessous.

PC max niv. 40 3162niv. 50 3575niv. 51 3618 Att. 218 · Déf. 226 · Endu. 181

Sarmuraï (#768) est un Pokémon de type Insecte/Eau avec des statistiques de base de 218 en Attaque, 226 en Défense et 181 en Endurance. À 100 % IV, ses PC max sont de 3162 au niveau 40 et de 3575 au niveau 50.

Calculateur d’IV de Sarmuraï

Saisissez les PC affichés à la capture (et les PV si vous les avez) pour voir toutes les combinaisons de niveau et d’IV possibles.

Sarmuraï : PC et PV avec de hauts IV

Les 35 meilleures combinaisons d’IV (≥ 91,1 %) avec leurs PC et PV aux niveaux 15, 20, 25 et 40. Att. / Déf. / Endu. sont les IV (0–15).

IV%IV Att./Déf./Endu.niv. 15niv. 20niv. 25niv. 40
AttDéfEndPCPVPCPVPCPVPCPV
100.00%1515151355101180711722591303162154
97.78%1514151352101180311722541303156154
97.78%1515141352100180211622531303154154
97.78%1415151349101179911722491303149154
95.56%1513151349101179911722491303149154
95.56%1514141349100179811622481303148154
95.56%1515131348100179811522471293146153
95.56%1414151346101179511722441303142154
95.56%1415141346100179411622431303141154
95.56%1315151343101179111722391303135154
93.33%1512151347101179511722451303143154
93.33%1513141346100179511622441303141154
93.33%1514131345100179411522431293140153
93.33%151512134599179311522411283138152
93.33%1413151344101179211722401303136154
93.33%1414141343100179111622391303134154
93.33%1415131342100179011522381293133153
93.33%1314151341101178811722351303129154
93.33%1315141340100178711622341303127154
93.33%1215151338101178311722301303122154
91.11%1511151344101179211722401303136154
91.11%1512141343100179111622391303135154
91.11%1513131343100179011522381293133153
91.11%151412134299178911522371283132152
91.11%151511134199178811422361283130151
91.11%1412151341101178811722351303129154
91.11%1413141340100178711622341303128154
91.11%1414131340100178611522331293126153
91.11%141512133999178511522321283125152
91.11%1313151338101178411722301303122154
91.11%1314141337100178311622291303121154
91.11%1315131337100178211522281293119153
91.11%1214151335101178011722251303115154
91.11%1215141334100177911622241303114154
91.11%1115151332101177611722201303108154
1514 1312 11

Sarmuraï : PC par niveau (niv. 1–50)

100 % IV (15/15/15) donne les PC les plus hauts à chaque niveau, 0 % IV (0/0/0) les plus bas.

PC de Sarmuraï par niveau (100 % IV / 0 % IV)
Niveau100 % IV0 % IVRemarque
niv. 14438
niv. 2140122
niv. 3235205
niv. 4331288
niv. 5426371
niv. 6522454
niv. 7617537
niv. 8713620
niv. 9808703
niv. 10903787
niv. 11994865
niv. 121084944
niv. 1311741023
niv. 1412651101
niv. 1513551180🔬 Études de terrain
niv. 1614451258
niv. 1715361337
niv. 1816261416
niv. 1917161494
niv. 2018071573⚔️ Raids (sans bonus météo) · 🥚 Œufs
niv. 2118971652
niv. 2219881730
niv. 2320781809
niv. 2421681888
niv. 2522591967☀️ Raids (bonus météo)
niv. 2623492045
niv. 2724402124
niv. 2825302203
niv. 2926202281
niv. 3027112360
niv. 3127562399
niv. 3228012439
niv. 3328462478
niv. 3428912517
niv. 3529372557
niv. 3629822596
niv. 3730272635
niv. 3830722675
niv. 3931172714
niv. 4031622753
niv. 4132022788
niv. 4232432823
niv. 4332842859
niv. 4433242894
niv. 4533662930
niv. 4634072966
niv. 4734493003
niv. 4834913039
niv. 4935333076
niv. 5035753113
niv. 5136183150⭐ Bonus Meilleur Copain

Le niveau 51 n’est accessible qu’avec le bonus Meilleur Copain ; les améliorations normales s’arrêtent au niveau 50. Données : GAME_MASTER de Pokémon GO.

Sarmuraï : faiblesses et résistances

FaiblessesÉlectrik ×1.6Vol ×1.6Roche ×1.6
RésistancesEau ×0.63Glace ×0.63Combat ×0.63Sol ×0.63Acier ×0.63

Sarmuraï est faible contre Électrik, Vol, Roche et résiste à Eau, Glace, Combat, Sol. Les attaques de type Électrik lui infligent le plus de dégâts. Avec la météo Pluvieux, ses attaques sont boostées et les captures bénéficient du bonus météo (niveau et PC plus élevés).

Sarmuraï : rôle et meilleures attaques

Les statistiques de Sarmuraï sont orientées Défense (Attaque 218 / Défense 226 / Endurance 181) : il convient à la défense des arènes et aux longs combats.

Sarmuraï : classement PvP par ligue

Ligue Master#88 / 409 · 77.7 pts
Ligue Hyper#68 / 851 · 87.5 pts
Ligue Super#158 / 1154 · 83.9 pts

En PvP, Sarmuraï est le plus performant en Ligue Hyper (rang 68 sur 851, score 87.5).

Pokémon liés

Pokémon populaires du même type

Voir tous les Pokémon →

Boîte à outils Pokémon GO · PC à 100 % IV, classements PvP et générateur de liste d’échange

Générateur de liste d’échange · À propos · Confidentialité · Avertissement

繁體中文 · English · 日本語 · 한국어 · Français · Deutsch · Español

🔍 Chercher un Pokémon